Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3405600

Профан27 написал :
А если дверь открывалась бы наружу - что бы изменилось в этой ситуации при заклиненом-то замке? Или Ваша теща способна выбить плечом дверь? Поздравляю! Моей (Царствие ей небесное...) до Вашей было далеко...

крупная женщина при страхе за свою жизнь сможет выбить - нет, не саму дверь, а точнее планочку защелки на 2-х шурупчиках и сантиметр сосновой стойки перед ней. а вот вырвать дверь на себя - сомневаюсь...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

имхо, не надо ставить мощные замки на такие двери. что-нибудь хлипкое и легко вскрываемое есть в продаже? лишь бы обозначало, что дверь заперта, с возможностью ее отпереть снаружи (как, например, проводник в поезде может открыть запертый изнутри замок купе, используя трехгранный ключ) ?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Профан27 написал :
способна выбить плечом дверь?

Плечом-неправильно. Вот картинка

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

BV написал :
легко получить в лоб

или затылок! что гораздо неприятнее и опаснее

Если дверь внутрь - если забудешь закрыться - легко получить в лоб.... даже если не с ноги...

А если дверь открывалась бы наружу - что бы изменилось в этой ситуации при заклиненом-то замке? Или Ваша теща способна выбить плечом дверь? Поздравляю! Моей (Царствие ей небесное...) до Вашей было далеко...

в старой квартире дверь сортира открывалась внутрь - и заклинило замок, когда там была теща. если б не было меня дома и я б полотном ножовки не перепилил язычок - что б она одна там делала и как выжила бы с капитальной входной дверью и отсутствием соседей, до которых докричишься днем???
поэтому теперь наружу - и внутри в ближнем углу туалета влазит пылесос вместо дверного полотна.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
быть с купе?

они не мешают никаким боком.снип тут не причём это рекомендации мчс .и то обязательные для организаций на квартиры распространяется требование только по вх дверям. внутр как хотите так и делайте

витаон написал :
так шо хотим выяснить про купе

если наружнее (т.е. в сторону эвакуации) открывание двери полезно при пожарах (почему СНИП об этом молчит?), то как быть с купе?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
двери же обсуждаем

так шо хотим выяснить про купе

витаон написал :
так в раздел двери и постите

это который? нашел похожий раздел, но он про входные двери и какой-то нефорумный.
и почему бы здесь не обсудить? двери же обсуждаем

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Eddy21 написал :
Гораздо страшнее - если кто-нить снаружи ее с ноги выбьет, не заметив, что там уже занято

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Voice написал :
скажите плз по купешным дверям
очень интересно мнение специалистов

так в раздел двери и постите. и купешные уж больно расплывчатое понятие. их как минимум 2 вида. японцам нравится

Voice написал :
Дверь в ванну сейчас тоже открывается внутрь и это направление хотим оставить.

У меня родственник в ванной упал, стукнулся головой и дверь защемил телом, потом с большим трудом дверь открыли, пришлось лобзиком пилить.
А в детстве помню, это шалость такая была - поставить в ванной швабру так, чтобы ктонибудь из взрослых, открывая дверь по башке ею же и получал. Неоднократно бывало так, что потом никто дверь открыть не мог

скажите плз по купешным дверям
очень интересно мнение специалистов

витаон,
Михалыч, ну блин я ... короче сам себя нае.. хотел

бракодел написал :
в квартирах они все внутрь были?

Ответ тут:

Михалыч написал :
Внутрь- придумали комуняки, чтобы любого можно было бы вытащить из помещения, просто надавив плечом на дверь.

-

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
а как на счет входных дверей ?

входные тоже наружу. если не мешают открытию соседких дверей это требование мчс. да по безопасности гораздо труднее открыть

Микаэл написал :
неужели из за того что если занесёт сугробом можно было открыть ?

ну я один раз метровый сугроб счищал . дед сибиряк о 3-4 м рассказывал

бракодел написал :
в частных домах знаю почему надо делать внутрь

неужели из за того что если занесёт сугробом можно было открыть ?

Михалыч написал :
Двери должны открываться наружу, чтобы при пожаре можно было бы выбежать.

а как на счет входных дверей ? в квартирах они все внутрь были? в частных домах знаю почему надо делать внутрь

а как же двери-купе в комнатах?
это ж вообще противоестественно

Двери должны открываться наружу, чтобы при пожаре можно было бы выбежать.
Внутрь- придумали комуняки, чтобы любого можно было бы вытащить из помещения, просто надавив плечом на дверь.

Voice написал :
Вот собираю мнения

у нас как минимум пол-города открывание кухонной двери внутрь ,а другая половина переделала

Профан27 написал :
И пост №12 посмотрите.

угу, обратил внимание
просто думал, что если СНИПу все равно, какое там направление, то можно выбирать из "житейских" предпочтений. Вот собираю мнения

У меня в хрущевке 1961 года "родная" дверь была внутрь. Когда новую ставил, сделал наружу - просто так больше нравится. В той московской сталинке, про которую выше писал - кухонная дверб тоже внутрь.А в более новых домах - вроде чаще наружу.
И пост №12 посмотрите.

У родителей в хрущевке 62 года постройки дверь на кухню открывалась вовнутрь.

а подскажите, на кухне, где стоит газовая плита, можно ли делать открывание двери внутрь?
до этого оно было наружнее, сейчас хотим поменять.
ПС. дверь 99% времени открыта. Иногда, совсем редко, приходится закрывать, когда готовится что-то сильно пахнущее.

mihamaster написал :
В современном варианте,почти всегда,делается открывание обеих дверей наружу.

Чтоб легче было выбегать при пожаре.

Двери должны открываться так, как удобнее, включая "лево-право", и дабы не мешать открываться другим дверям, находящимся рядом, что часто бывает в типовых домах.