Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261
#189758

Ну да, я руками герметик лапать не собираюсь. Приспособлю что-нибудь.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Sandr1960 написал :
Герметик лучше брать кислотный силиконовый санитарный, меньше чернеет от грибка. Да и держится - не отодрать. Сам пробовал. А разровнять можно мокрым пальцем, только не наносить много лишнего!

Я бы перчатку одела (медицинскую), если она не среагирует с силиконом, берегу ручки

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Нашел Krass силиконовый, для ванной и кухни и Penoseal санитарный силикон. Взял Penoseal. Надеюсь, что не ошибся :-)

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

2Oleg V C герметиком я немножко работал, какой он липкий и как плохо отмывается я уже в курсе :-)
Спасибо всем за советы, буду пробовать.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Геннадий Б написал :
2Marrab Перед применением герметика протрите бензином края плиток. Для белой плитки примените белый герметик, для другой-прозрачный. Наконечник на баллоне с герметиком отрежьте так, чтобы диаметр выдавливамого пистолетом герметика был минимальным. Удобно, действительно, выравнивать шов пальцем. Попробуйте применить с этой же целью кусок силового кабеля.

Бензин может попасться фиговый (много лёгких фракций), лучше ацетоном, мне так кажется

2Marrab А вы когда ни будь работали с силиконовым герметиком? Если нет, то вы измажетесь сами "по уши" и всю плитку перемажете! На какой срок вы снимаете квартиру? Опыт показал, что акриловый герметик вполне достойно справлется с такой задачей, как у Вас. Только акрил легко смывается водой, пока не застыл. Есть еще "многокомпонентные" герметики, они жиже чем акрил и лучше вдавятся в швы плитки. Однако это совет для ВРЕМЕННОГО устранения Вашей проблемы, но это "временно" может простоять и пять лет.

Насчет силиконовый и санитарный точно помню, что так и написано, насчет кислотного - не уверен, что такая надпись присутствует в явном виде, возможно нужно читать состав. Когда откроете и будете с ним работать, сильно воняет уксусом. Марку я использовал Ceresit. Качественный тюбик с закручивающейся крышечкой, что очень удобно. Обязательно пользуйтесь пистолетом, а не подручными средствами типа ручки молотка, для выдавливания.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Sandr1960, а "кислотный силиконовый санитарный", это как? На нем прямо так и написано или он еще как-то называется?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Marrab Перед применением герметика протрите бензином края плиток. Для белой плитки примените белый герметик, для другой-прозрачный. Наконечник на баллоне с герметиком отрежьте так, чтобы диаметр выдавливамого пистолетом герметика был минимальным. Удобно, действительно, выравнивать шов пальцем. Попробуйте применить с этой же целью кусок силового кабеля.

Герметик лучше брать кислотный силиконовый санитарный, меньше чернеет от грибка. Да и держится - не отодрать. Сам пробовал. А разровнять можно мокрым пальцем, только не наносить много лишнего!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Так-с, тогда как мне лучше действовать? Плитку и швы (может быть, немного вглубь между плиток) я почищу, отскребу всякую грязь и пр., нанесу герметик и разравняю резиновым шпателем до уровня плитки. Так пойдет?
Кстати, какой лучше герметик подойдет? Или любой силиконовый?

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Marrab написал :
Мысля интересная. А он точно будет держаться? Там ведь и зацепиться-то практически не за что - плитка-то гладенькая.

вот за гладенькое он как раз нормально будет держаться, я клеил к эмали ванны и пликте пристаёт не одерёшь, а вот со швами помучился

Швы-то все равно есть (мааленькие).

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Мысля интересная. А он точно будет держаться? Там ведь и зацепиться-то практически не за что - плитка-то гладенькая.

Герметиком. Силиконовым.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

В ванной на стенах лежит плитка вплотную друг к другу, без швов. Видимо, из-за старости, цемент (или на что там плитку клали) рассохся и теперь вода сквозь швы протекает по стене на пол. Квартира съемная, поэтому ремонт с отбитием и новой кладкой плитки затевать очень не хочется. Можно ли чем-то эти стыки замазать? И будет ли эта замазка нормально держаться при такой кладке?