Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3211658

Хотел купить GWI для узких мест, но у него мощности 13 Нм.
У меня есть GSR, так иногда только-только хватает мощности завернуть длинный шуруп. А у него 30 Нм.

Кто этим Гиви пользовался, им что, только мебель собирать можно?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Вам тогда насадку надо угловую к шурику. я своим ГВИ только что ради интереса закрутил в торец бруска 120*8 правда защита отключала постоянно когда резьба закончилась на середине шурупа. головка 12 звезда внутри

Cпасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вот порой как мало людям надо для счастия.... получить неопределённый ответ на расплывчатый вопрос и проблема якобы растворилась))

Что тут неопределенного-то?
Завернул, но насилуя инструмент.

Возьму себе "тушку", нехай будет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

думаю в любом случае полезное приобретение. не сказать что насилуя- электронная защита срабатывала. но этот ГЛУХАРЬ и ГСР не по зубам думаю

В ГСР, как я понимаю, защиты нет - он тужится и вязнет

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Инструментальный онанизм и Брендовый фетишизм - две большие беды человечества.Абсолютное большинство форумчан(включая меня) не исключение.Лечиться приемом успокоительной настойки - три раза в день после еды

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Baraka написал :
В ГСР, как я понимаю, защиты нет - он тужится и вязнет

в новых версиях есть. старый слоник тянул пока не срабатывала защита в мозгу юзера. с одной стороны это был плюс- под сильной нагрузкой он умеет стартовать в отличие от следующего- тот дёрнется и отключается, что не всегда удобно.

Олег1970 написал :
Инструментальный онанизм и Брендовый фетишизм - две большие беды человечества.Абсолютное большинство форумчан(включая меня) не исключение.Лечиться приемом успокоительной настойки - три раза в день после еды

Ломка начинается

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Олег1970 написал :
Инструментальный онанизм и Брендовый фетишизм - две большие беды человечества.Абсолютное большинство форумчан(включая меня) не исключение.Лечиться приемом успокоительной настойки - три раза в день после еды

Как минимум дизипам.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Gold_eggs написал :
Как минимум дизипам.

Все гораздо проще:капля воды на бутылку водки-три раза в день после еды по 150 капель:yu

Фармацевтической мерой капли принято считать — 0,05 мл, то есть в 1 мл содержится 20 капель. 7.5 кубиков.
Внутривенно вводить что ли?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Baraka написал :
Фармацевтической мерой капли принято считать — 0,05 мл, то есть в 1 мл содержится 20 капель. 7.5 кубиков.
Внутривенно вводить что ли?

Нет перорально ,С соленым огурчиком...

Гомеопатия, однако...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

закроют вашу тему за пропагандирование пьянства под предлогом лечения....

Да и фиг бы с ней. Я в магазин (не продуктовый).

Звиняте подниму тему эту.

На днях купил сей дэвайс
сам уже имею с дохллыми акками
Black & Decer
Versapak VP3621
Но рабочий сам по себе.
сделал под него переходник для питания от внешнего БП

Суть вопроса такова.
В вошике есть как и в моём версапаке управление усилиями

в версапаке она где то до 5-6 ньютонов и имеет 23 ступени, на первой могу спокойно руками остановит его.

В вошике ньютонов куда по более 13 но ступеней куда по менее 7

Беру 7см шурупчик калёный чёрный
беру брусочек деревянный на 8см толщину

И не могу когда и в какой момент остановиться шуруповёрт.
Хотя ставлю на минимум.
Что вкручиваю, что выкручиваю, не останавливается.
Версапаком этот же шурупчик могу на максимальном 23 положении закрутить на половину.

Есть ли какая то там градация, сколько ньютонов на ихнее деление?

Может есть схемка этого регулятора, что бы увеличить чувствительность при нагрузке.
А то собирать аппаратуру стрёмно сем инструментом, в раз сорвёт все резьбы.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
А то собирать аппаратуру стрёмно сем инструментом, в раз сорвёт все резьбы.

Факт. А разбирать им удобно.
Заметил, что эл.муфта , чувствительна к амперажу акка. Работает не корректно. Я бы предпочел механическую муфту перед редуктором.

m.ix написал :
Есть ли какая то там градация, сколько ньютонов на ихнее деление?

Пишите Бошу. Может он в курсе.

Feelgood!

Я бы тоже многое предпочёл бы.
А то сего слона купил не глядя в 220
потому как покрутить не где было.

ну если ампераж
тогда взял я шестигранник и руками его пытаюсь остановить.
в одну сторону вроде как останавливается на первом делении
а вот в обратную ни в какую
ведь есть резьбы не только правые но и левые.

походу тогда в данном дэвайсе регулировки усилий как таковой нету?

может у кого то есть силомер, а то что то не понятно в каких попугаях у него усилия.

может ещё у кого то есть фотки разобранного регулятора скорости и усилий?
Подрегулировать в принципе не сложно, хоть по тому же амперажу, только бы глянуть на разобранный чей то дэвайс.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
может ещё у кого то есть фотки разобранного регулятора скорости и усилий?

Поможет?

Feelgood!

Пасиб
Она у тебя разобрана?

Если да, то можно микросхему по ближе под углом сфоткать, после того как ацетоном от лака очистить.
Название прочесть.

Оптодатчик стоит на регулировку скорости
А вот резистор, как раз на усилие.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
Она у тебя разобрана?

нет.

m.ix написал :
можно микросхему по ближе под углом сфоткать, после того как ацетоном от лака очистить.

она без маркировки. пардон, соврал. Но разбирать не хочу.
(я старый, ко мне на ты без разрешения низя )) шутка)

Feelgood!

все мы там равными будем.
ладно, тады не надо разбирать если собрана - не мешай аппарату нормально работать - принцип такой (лишний раз не залезать в аппарат).
если долго ремонтировать, то можно переремонтировать.
так же не любитель лишний раз без крайней нужды в аппарат лазить.

Фотографирую то что ремонтирую.

Ves написал :
Поможет?

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: 11.JPG Просмотров: 8 Размер: 69.1 Кб ID: 495175 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 22.JPG Просмотров: 6 Размер: 90.8 Кб ID: 495174 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 33.JPG Просмотров: 5 Размер: 90.9 Кб ID: 495173 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 44.JPG Просмотров: 7 Размер: 79.5 Кб ID: 495176

2 резистора R010 это шунт датчика тока, плюс переменный резистор для регулировки снимаемого напряжения, особенностью показанной защиты является то что имеется временная задержка на срабатывание электронной муфты около 20 мс на максимальном токе 15 ампер, при меньшем токе задержка больше. Если хочется можно добавить не большую схемку внутрь со своей электронной муфтой если там место будет

Переделка зарядных устройств и не только

о

Anat78 написал :
2 резистора R010 это шунт датчика тока, плюс переменный резистор для регулировки снимаемого напряжения, особенностью показанной защиты является то что имеется временная задержка на срабатывание электронной муфты около 20 мс на максимальном токе 15 ампер, при меньшем токе задержка больше. Если хочется можно добавить не большую схемку внутрь со своей электронной муфтой если там место будет

Складно расписано. Только в объектив не влезло еще пары микрух. )) (считаю это дело пустым , и как достижение Луны вручную)

Feelgood!

Посмотрим, что скажут спецы СЦ
А то дэвайс нельзя вернуть
Шурик ещё и десяти дней с момента покупки не отработал.

как бы разработчик - если бы был им - добавил бы мелкую сеточку на вентиляционные отверстия, что бы сякие мелкие гвоздики туда не попадали.

Надо было всё таки при покупке и шестигранник взять для теста.

шурик просто руку может вывернуть на минимальном делении.

Фотографирую то что ремонтирую.

В общем сдал сегодня в СЦ
Типа в понедельник-вторник буду ждать ответа.

А да, поэкстриментировал на приёмщике.

Дал ему свою шурупку
И шестигранник
Сказал, что бы он установил на минимальное значение регулятора момента вращения
Взялся за этот ключик и включил.

Он так же шурика с трудом удержал пока тот ему руки вывёртывал.

Фотографирую то что ремонтирую.

Я купил этот угловой прежде всего из-за низкой цены конкретного продавца. Сразу понял, что это не отвёртка. GSR10,8 больше похож на отвёртку. Заметил, что этот угловой сворачивает шуруп, на котором его муфта уже сработала. То есть в момент старта муфта не работает, и шуруп, уже закрученный, срывается. Это не позволяет докрутить не очень закрученный шуруп. Такой шуруп нужно заново выкрутить. Нужно смириться с тем, что это не отвёртка и найти угловому другое применение. Я использую его как угловую сверлилку. А ещё заряжаю в него ёршики для зачистки медных фиттингов перед пайкой. Обидно конечно. Тем более, что скоба на корпусе намекала на профессиональное использование на конвейере.

m.ix написал :
В общем сдал сегодня в СЦ

Результат будет многим интересен.

cineman написал :
Я использую его как угловую сверлилку. А ещё заряжаю в него ёршики для зачистки медных фиттингов перед пайкой. Обидно конечно. Тем более, что скоба на корпусе намекала на профессиональное использование на конвейере.

Я им ноуты разбираю.Всё таки не 200 оборотов. Пошустрее. А собирать им обратно, нельзя. И муфта тупая и инерция масс велика. Никакой предсказуемости короче.

cineman написал :
Результат будет многим интересен.

Ага. Намудрили бошевцы. Можно было проще сделать.

Feelgood!