Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213203

Протекла гидромассажная ванна, выскочил гибкий патрубок из соединителя. Стоял по всей вероятности на каком-то клее. Как думаете : чем можно склеить?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ёмаё, а каки то там сколько
по этим трубкам вода поступает в ванну?

Sergey125 написал :
Протекла гидромассажная ванна, выскочил гибкий патрубок из соединителя. Стоял по всей вероятности на каком-то клее. Как думаете : чем можно склеить?

Можно. Но место склейки следует хорошо очистить.
Лучше использовать специальный клей для этих труб, но можно попытаться использовать какой-нибудь другой (нужно проверять его свойства).
По-хорошему, снять бы вообще этот джет, а, возможно, и соседние, и делать всё не на месте. Как там с доступом?

Tul написал :
ёмаё, а каки то там сколько
по этим трубкам вода поступает в ванну?

ЕСли бы вы знали, что твориться внутри труб в г/м ваннах/бассейнах в общественных местах)))
Я в такие принципиально не пойду.

Sergey125 написал :
Как думаете : чем можно склеить?

Искать ВОДОстойкий (не влагостойкий) клей. ИМХО, можно наверное MS полимером. Отчистить и защершавить поверхности переднанесением герметика. Наносить только на трубу, чтобы внутри соплей не было...
Но я бы взял не армированную эластичную сантехническую ленту и обмотал стык внатяг несколько слоёв.
ИМХО, остальные надо также переделать....

BV написал :
... Наносить только на трубу, чтобы внутри соплей не было...
Но я бы взял не армированную эластичную сантехническую ленту и обмотал стык внатяг несколько слоёв.
ИМХО, остальные надо также переделать....

Это хозяйство клеится клеями, растворяющими этот материал.
Т.к. трубы эти под приличным давлением, то тут нужно клеить, и просто с эластичной лентой сверху не обойтись.

Сергей...... написал :
Это хозяйство клеится клеями, растворяющими этот материал.

Несомненно так лучше и правильнее
Только вот судя по фото производитель это не делал, или ... не обезжиривал ....

Эластичная лента в несколько слоёв приличное давление держит. Сколько в гидромассаже атм я не знаю....

Спасибо " BV" за совет про MS полимеры, я посмотрел в инете там есть куча различных клеев на их остнове, все далеко не дешовые. Знать бы какой из них применить и подойдёт ли вообще, что никто с такими проблемами не сталкивался?

Sergey125 написал :
Спасибо " BV" за совет про MS полимеры, я посмотрел в инете там есть куча различных клеев на их остнове, все далеко не дешовые. Знать бы какой из них применить и подойдёт ли вообще, что никто с такими проблемами не сталкивался?

Послелний тип клея, которым мне приходилось пользоваться - Cerex ADHESIVO SOLVENT CEMENT For u-PVC pipe and fittings.
Как назывались клеи, которые нам слали из США я уже не помню, но тоже там был какой-то "CEMENT".