Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213318

Вчера приехал из Крыма.Дрога Тамбов- Ялта (Гурзуф)1400 км в один конец.Ехал Елань-Колено-Богучар-трасса СОЧИ-Чертково (таможня)-Беловодск-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Симферополь- Ялта.В первый день проехал 950 км,решил заночевать в Бердянске,думал дыра -дырой,о как я глубоко ошибался.Бердянск тусовка-круче Ялты.Жилье на снял в бердянске 250 грив.-двухэтажный коттедж в центре,300 м море,номер чистейший,все удобства,машина во дворе,вход отдельный.Вечером сходили на набережную,народу тыс 10 тусуется,атракционы крутые(посмотрите на Ютубе)Утром позавтракали,на троих 60 грив.До ялты 450 км. Дорога вся на 4,трасса Сочи супер,хорошая трасса Донецк-Мариуполь -100 км,но она старая,возможно советских времен.В Донецке на кольцевой АШАН,поменял доллары на гривны,курс самый лучший на всем пути.Ближе к морю дешевле.Бензин А92, 10-60 гр.на русские прмерно 45 руб литрЛуганская и донецкая обл - нищета полнейшая,особенно шахтерские поселки,да и сам Луганск,дороги по городу разбитые,окон пластиковых в домах очень редко.Цены бешеные.Например бутылка напитка ТАН в России 24 р,на Укр 11 грив (44 руб),минералка 10 грив.В Гурзуфе,Ялте жилье от 300(1200 р)Народу тьма,на пляжах места мало,точнее нет.Погода стояла жаркая воздух 35,море 26.Ментов по трассе мало,но все равно два раза попадал под лишение.Один раз когда приезжал Путин(12 июля)ДАИшников,ментов сотни нагнали,я поехал в Ласточкино гнездо-раз 10 тормозили,в Массандре нарушил рядность движения,стали разводить на лишение,отболтался,второй раз ехал домой,на перекрестке Одесса-МАриуполь-Донецк,стоят чел 10 ДАИ,ждут кто нарушит разметку.Я тоже попал- выезд на встречку.Там разметка дебильная- типа кольца-все русские попадают 100%,просят 10000 р или лишение.Я знал,что русским лишение ничем не грозит,сказал об этом гаишнику,что подотрусь его протоколом и вызовом в суд Мариуполя в ближайших кустах,а дома получу новые права как утеряные.Вообще можно по украине хоть пьяным ездть,выдадут временное на 15 дней,а в России получишь новые права.
Таможня Меловое -Чертково очень спокойная,деревенская,туда вьезжал 2 машины,назад никого.Пересечение границы -20 мин.Шмонать-почти не шмонают,чисто формальность.Раньше ездил через Харьков-один раз стоял 5 часов на жаре.
Спрашивайте,кто собрался в отпуск в Крым,расскажу что как.

А что за ''дебильная разметка'' ?