Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Имеем вот такое художество.Подключение полот.сушителя.
Хочется ,чтобы было красиво ,а не торчали уголки из оцинковки и гайки американки,бывают ли хромированные такие уголки и американки?Чашки хромированные на дюймовую трубу?Или может как-то по другому соединить,чтобы было также надежно?Хотел купить уголки у сунержи,но они предназначенны для соединения именно их полотенцесушителей т.к. на них имеется гайка для затяжки,да и вообще мне что-то показалось каким -то ненадежным их соединение т.к. прокладки и т.д.

Что посоветуете?

Видимо это все- таки полдюйма , не! Эт 3/4"

Для начала посмотрите в интернетах угловые американки на ПС, потом посмотрите FAR американки угловые, потом подумайте, как бы сделать водорозетки, потом все это устанавливайте и не забудьте про отражатели по 15 рублей... Будет красиво даже с фаровскими американками...

А по уму - я удивляюсь, как люди покупают ПС без американок и чем при этом заняты продавцы??? Этож маразм - продать ПС без гаек...

Еще там справа снизу повесился PE провод... Чтой-то такое заземлили на ПС?

И еще - уголок (Видимо ТМ) простоит лет 5 и развалится на*рен). Так что меняйте, пока плиточку не положили...

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Оцинковка дюйм,само полотенце 3/4, дело в том ,что полотенцесушитель был установлен еще строителями,я пока в раздумьях оставлять его или нет.Посмотрел хваленные Сунержа,что-то меня там пугает именно момент самого подключения,прокладочка и гайка
А почему уголок оцинкованный всего пять лет простоит и развалиться?.Я побоялся полипропиленом делать отвод от стояка на ПС ,который будет в стене между туалетом и ванной ,и дал команду оставить из оцинковки и завести в стену.
Провод левый просто висит.

Продаются блестящие красивые угловые американки для подключения полотенцесушителя.

Уголок не оцинковка Это латушка тм, к сожалению, был опыт е..и с такой гадостью. Ниппель простоял около семи лет и рассыпался.

Цвет и форма выдают... Сбоку должно быть написано ТМ.

На оцинкованном уголке должны стоять буквы ТМ?
Блин сказал рабочим купить и поставит из оцинковки.Я к сожалению в материаловедении не силен,медь от алюминия отличу ,а дальше сложнее.По каким еще параметрам можно отличить оцинковку от латуни?

Мне главное,чтобы в стене не потекло ,ПС бог с ним на виду,можно поменять .

Стоп! Оцинковка - угол закругленной формы, грубый такой, как пемза , примерно черно-сине-непонятного цвета.

А на китайских углах из хреновой латуни как правило стоит штампулька ТМ...
Посмотрите на свой угол и поищите эти букаффки!

ок.понял,если стоит ТМ то в топку.
Сейчас вспоминаю,что первые уголки на отводе стояка вроде оцинковка,они такие больше в серебрянку отдают,да и на внешней поверхности как после мелкой оспы.
По поводу ПС наверно все -таки поставлю из нержавейки того же сунержа, т.к. вода ГВС конечно гамно ,ржавчины много .

ssrr написал :
Продаются блестящие красивые угловые американки для подключения полотенцесушителя.

Видел такие в леруа,непонятного производителя ,китай походу

i23e написал :
по уму - я удивляюсь, как люди покупают ПС без американок и чем при этом заняты продавцы??? Этож маразм - продать ПС без гаек...

Это как раз правильно. Сгон под муфту на ПС. Накручиваем на ПС муфту (из нержи) на анаэробе и скручиваем ее на уголок (преварительно нанести анаэроб на резьбу). Даст фору любым американкам.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Жеорж, сгон на анаэробе? Последнее слово в сантехнике"...))
"Вы бредите"(С)

master.msk написал :
сгон на анаэробе

легко. Сгон возможен не только для того, чтобы хоть ка-то запаковать соединение, чтобы не текло, но и для подгонки его по месту. Муфта, перекручиваясь с длинной резьбы на короткую, дает нужную свободу соединению при сборке. Если собрать сгон на анаэробе, то он станет неразборным соединением и его не нужно будет контрить. Это для тех, кому не нравятся американки

AlexMax, цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба. Слишком свободно. В любом случае контрить надо обязательно.
В общем и целом такой мудрый" способ мало чем отличается от совсем уже бредового лен+анаэроб.

Сергей99, попробуйте подобрать из этого
На трубу из стены и торец полотенцесушителя можно накрутить хромированные удлиннители(что не резалась прокладка)
Например Viega арт. 447 274 3/4 х 10 и арт. 447 380 1" х 20. Прокладки лучше всего фторопластовые.

master.msk написал :
цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба. Слишком свободно. В любом случае контрить надо обязательно.

Легко. Я специально пробовал. Правда, это был мини испытательный стенд для собственного развития. Сгон на 3\4, анаэроб Loctite243
Хотя, как Вы абсолютно правильно подметили - на такое паковать будет только махровый извращенец. Или садист. Запаковать на анаэроб сильной фиксации и подконтрить .

master.msk написал :
цилиндрическая резьба сгонов мало пригодна для анаэроба

Умру от смеха Современные стандартные анаэробы допускают 0,3мм зазор. Это без использования фена. Я использовал анаэроб, допускающий 0,5мм. 0,3мм - это отечественная чугунная муфта, люфтящая будучи навернутой на отечественный же сгон. 0,5мм - это я даже не знаю что, в сантехнике такого нет. Так вот я успешно скручивал указанную муфту и сгон указанным методом. Разъеденить невозможно. Даже расшатыванием (а вы помните, что я не совсем дохляк). Какая еще нафик контргайка?? Американки реально со... отдыхают, в общем

AlexMax написал :
Сгон на 3\4, анаэроб Loctite243

Georg III написал :
Современные стандартные анаэробы допускают 0,3мм зазор

Мудрецы)

Хочется спросить: А за каким это было надо, если есть стандартные подключения - американки?

Georg III написал :
Даже расшатыванием (а вы помните, что я не совсем дохляк)

В процессе эксплуатации нагрузки переменные, это Вам, простите, не тупо штангу на станке толкать.
Также не стоит забывать о разных коэфф. теплового расширения анаэроба и металла. Имхо: чем меньше зазор, тем лучше, чтобы там ни писали переводчики инструкций...

master.msk написал :
А за каким это было надо, если есть стандартные подключения - американки?

Ну, как пример: у Сунержи раньше был другой конструктив бортика - прокладку иногда "засасывало". Кончалось это, видимо, печально. Поэтому и изменили конструктив. А ставили бы на анаэроб, горя бы не знали.

master.msk написал :
В процессе эксплуатации нагрузки переменные, это Вам, простите, не тупо штангу на станке толкать.

Вы правы, с этим не поспоришь. Вот только какие у ПС нагрузки?? Это ж не стояк, туда-сюда не ходит.

master.msk написал :
Также не стоит забывать о разных коэфф. теплового расширения анаэроба и металла.

Туточки в соседней теме (про паковку или анаэробы - не вспомню уже) один товарищ доказывал, что у анаэробов с металлом один коэффициент. Я, конечно, поржал... но не вы ли это были?

Georg III написал :
один товарищ доказывал, что у анаэробов с металлом один коэффициент. Я, конечно, поржал...

Но в итоге согласились)

Georg III написал :
не вы ли это были?

Не.. я анаэробами не интересуюсь, мне все с ними давно ясно. Просто увидел Ваш ник в теме, чисто поглумица зашел, сорри ТС.

master.msk написал :
чисто поглумица зашел, сорри ТС

Ведь может и оукнуццо. У вас же тоже личных тем достаточно, и работ тоже...

Классические срачи навели в приличной теме

Закройте ее скорее...

Что скажите про это?
Имеет такой способ подключения на жизнь?
Меня именно пугает ,что используются прокладочки в местах соединения.

И это мужики не надо тему засирать и тем более закрывать,мне надо оперативно определиться с ПС и его подключением ,т.к. плитку уже надо класть.

Прокладочки - не есть хрень! Это нормальный тип подключения ПС.
Накидные гайки и т.п.

Мой вердикт: этот ПС я бы поставил Тока позаботьтесь о хорошей подводке к нему теперь...

Сергей99, что то я не понял, откуда гайка на пс взялась. На первой фотке не было ее.

Сергей99 написал :
не надо тему засирать

Какие Вам еще откровения надо, или несколько раз повторить???

master.msk написал :
Сергей99, попробуйте подобрать из этого
На трубу из стены и торец полотенцесушителя можно накрутить хромированные удлиннители(что не резалась прокладка)
Например Viega арт. 447 274 3/4 х 10 и арт. 447 380 1" х 20. Прокладки лучше всего фторопластовые.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

блин, а разве не мог человек в магазин прийти и сфоткать?