Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213660

Привет всем! После замены заднего стекла на классике приклеивал доп.стоп-сигнал двусторонним скотчем, но он (с-сигнал) периодически отлетал, особенно в жару. Тогда я раздобыл заводской скотч именно для с-сигнала (завод-то под боком ). Приклеил. Но спустя год всё равно отлетел. Может надо было нагреть или ещё какие-нибудь тонкости имеются? Интересно, как в заводских условиях устанавливают такие вещи? Может кто знает и поделится? Мне скоро ещё комплект скотча принесут, не хочется опять "времянку" делать.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..перед склейкой поверхность обезжирить. 646й растворитель в помощь..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

обезжиривать нужно тщаетельно, можно приклеить:
силиконовым герметиком для аквариумов, правда придется придумать как зафиксировать на пару дней для схватывания герметика.
цианакрилатный клей сначала им приклеивается к изделию тонкая резина 0.5-1мм затем резина клеится к месту крепления (я так зеркало на лобовуху клеил)
а вобще - хороший двухсторонний скотчь от ЗМ держит мертво - хрен отдерешь....

Обезжиривал тщательно, скотч фирменный. Но почему же тогда отлетел-то? Думаю, какая-то хитрость есть. А на заводе как делают может кто знает?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

avgit написал :
скотч фирменный

красный 3M не отлетает

На одном из своих авто приклеивал прозрачным силиконом . Чувак ездиет до сих пор ,ничего не отвалилось .

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

avgit написал :
.. А на заводе как делают может кто знает?..

..ХЗ, как делают на заводе; КМК - по-быстрому, пока растворитель испариться не успел. Иначе на премию не заработаешь..

..когда себе клеил антенну бошевскую, брал нетканую салфетку из набора очистки монитора и "Обезжириватель" в ближайшем хозмаге.. ..года три прошло - висит.
На даче клеил уголки на парник по такой же технологии: нежирный растворитель + драная майка + скотч "KlebeBander" (самый дешовый); 40 м/п - пока нигде не отвалился за два года..

PS: ..уайт-спирит за обезжириватель не канает..

Насчет класики к сож не знаю, у меня заводской стопарь прикручен винтами сквозь стекло - в нем просверлены отверстия для этого.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

прозрачным силиконом наверное предпочтительнее - не так заметно. Но присоединюсь к мнению про скотч 3М - самый лучший - "бмв в мире скотчей"

MiD_E34 написал :
Но присоединюсь к мнению про скотч 3М - самый лучший - "бмв в мире скотчей

А разве БМВ самый крутой авто ?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Микаэл написал :
А разве БМВ самый крутой авто ?

Владельцам мерседесов читать: "Мерседес в мире скотчей" )))