Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#3214249

Добрый день уважаемые мастера. Приобрел этой весной газонный трактор Craftsman 28881. Территория большая, больше 30 сот., а ходить за самоходной уже здоровье не позволяет. Вот за прошедшие три месяца накопился уже какой-никакой опыт эксплуатации, появились и вопросы. На просторах Интернета поисковики выдают одну рекламу, а каких-то отзывов, обсуждений, советов не найти. И даже на вашем сайте никакой информации об этой технике нет.
Вот поэтому и поднимаю тему. Может сообща что-нибудь полезное и узнаем друг от друга.
И вот для затравки вопрос. Неделю назад в заднем мосту (или в районе его) при движении задним ходом появился скрип и довольно громкий. На других режимах его нет. Я бы и сам разобрался, да чертежей нет. Разбирать нельзя- гарантия. Ближайший сервис в 120 км. А по телефону на любой вопрос один ответ:" Привозите, посмотрим."
Может у кого-то было что-то подобное. Или другие, какие идеи. Буду очень признателен.

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Добрый день! Похоже подобной техники в широком применении еще нет, либо я не в тот раздел обратился, раз нет ни одного отклика. Наверное нужно подождать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здесь народ больше с сельскохозяйственным уклоном. Дачники тусуются по этой ссылке , раздел по райдерам и садовым тракторам.

МС 4.05

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо за ссылку, но я вроде там был. Такая же картина.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

землемер, не пропадайте. Расскажите о своем тракторе - фото, какой двигатель, какая ходовая, какие проблемы при штатной эксплуатации.
Например, интересует такой вопрос, чисто теоретически - возможно ли его использовать для с\х работ - плужок навесить, боронки прицепить. Можно ли прицеп тягать? Знаю, у таких машинок клиренс низкий - может колеса большего диаметра и тд. Может трансмиссия слабовата.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

землемер написал :
Приобрел этой весной газонный трактор Craftsman 28881.

землемер написал :
Похоже подобной техники в широком применении еще нет,

Такой техники много. Но те кто ее покупают, вернее в состоянии купить целый, пусть и минитрактор только для кошения газонов, часто на них и не работают, передавая задачу кому то другому Да и ремонтом на вряд ли займуться самостоятельно.

Если только кто из садовопаркового хозяйства забредет случаем к нам.

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Фото не знаю, получится ли вставить, а на словах расскажу.
Двигатель B&S, 17.5 л.с. Мощности вроде хватает, но пахать на нем я бы не стал. Во-первых он легкий и на небольшой кочке уже буксует, особенно на сырой траве. Во-вторых вся трансмиссия у него ременная и на сколько она надежна, пока не знаю. А вот небольшой прицепчик, думаю стоит изготовить. Для малых хознужд (бидончик с водой, баллончик газовый, дровишек к баньке подвезти), вот для этого наверное нужно. Для более мощных моделей я видел и навеску специальную и приспособы всякие, но опять же не для пахоты. А вот косить газончики на больших площадях, самое то. Правда предпочитает очень уж ровные поверхности. Вот приходится сейчас срезать бугорки, да присыпать низинки. И еще одна особенность: Пришлось у всех деревьев обрезать нижние и свисающие ветви. Иначе близко не подьехать. А пару раз чуть не слетел. Хорошо спинка низкая. Прозеваешь и... Вот такая картина. Если возникнут еще вопросы, буду рад ответить.

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Тут Вы пожалуй правы. Но будем надеяться, что может заглянет кто-то из сервисменов или такой же как я. Я ведь этот агрегат не из-за "понтов" купил и не от наличия лишних денег. Просто у меня три инфаркта и я уже не успеваю бегать за Хускварной В52, которой раньше косил. Раньше и дети помогали, а сейчас у них режим работы изменился, стали реже приезжать. А трава не ждет. Вот и решили на семейном совете купить такую штуку. Пока потраченных денег не жалею.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

землемер написал :
но пахать на нем я бы не стал

У Вас на заднем плане самоделка стоит, вот на нем и пашите
А Этот используйте по назначению, для газона. Площади вон какие ровные - заглядение!

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

На этом я пахать не собирался. Просто предыдущий автор интересовался- можно ли. А самоделка для сельхозработ и была сделана мною еще 20 лет назад. Но сейчас времена изменились. Огород уменьшился до 0.2 сот. Зато газона прибавилось. Вот и понадобилась такая техника. Но плуги, окучники, культиваторы "стоят на запасном пути". Мало ли что!?