Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3214385

Извиняюсь за дилетантский вопрос. Буду закладывать дверной проём пено блоками, подскажите пожалуйста по сухим смесям, что бы цемент не мешать, что купить готовое. И технологию, надо блок водой смачивать или нет. Понимаю, что тупизим полный, но знаний нет, а делать надо. Поможите кто чем может, знаниями в смысле))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В поиске забиваете "сухие смеси для монтажа пеноблоков" и радуетесь. И смеси и инструкции по применению.
По опыту - нормально подходит любой пластичный плиточный клей. Тот же любимый СМ11. На него легче производить кладку, он более тягучий, что-ли.

AlexMax написал :
В поиске забиваете "сухие смеси для монтажа пеноблоков" и радуетесь. И смеси и инструкции по применению.
По опыту - нормально подходит любой пластичный плиточный клей. Тот же любимый СМ11. На него легче производить кладку, он более тягучий, что-ли.

Спасибо!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да не за что. Скажу ересь - во многих случаях я вижу, что на объекты берут без разбору то же СМ11. А что? пусть и хулиганство, но для простенков он подходит идеально, потом им же идеально штукатурится и укладывается плитка на него же. У меня был обратный казус - стена из газоблока, спецклей, все по технологии, штукатурка с сеткой, шпаклевка, покраска - отошло. Там, где было СМ11 - идеально. Вот и думай.
Выигрыша по цене не будет, хорошая смесь для кладки пено- и газо- блока не дешевле кнауфа, но уменьшается номенклатура смесей, что тоже плюс. Хотя, повторюсь, это хулиганство...

МВН написал :
что купить готовое. И технологию, надо блок водой смачивать или нет

Любой плиточный клей."Юнис плюс"-"насмерть".Блок смачивать не надо.Просто пыль смахните,а лучше пылесосом.

Парни ещё раз спасибо за помощь, завтра в Леруа схожу посмотрю, что есть.

МВН,
Я клеил на перлфикс. Правда очень долгий процесс был поскольку первый раз и перестраховывался постоянно. Каждый блок грунтовал с торцов ротбанд грунтом. Клеил по совету друга. который им пользовался пару лет назад. В Мерлене еще Волма есть и Основит кажется для вот таких блоков

Nemiroff написал :
МВН,
Я клеил на перлфикс. Правда очень долгий процесс был поскольку первый раз и перестраховывался постоянно. Каждый блок грунтовал с торцов ротбанд грунтом. Клеил по совету друга. который им пользовался пару лет назад. В Мерлене еще Волма есть и Основит кажется для вот таких блоков

В Леруа нет вроде, но самый демократичный по цене, как я понял, это Ивсил. я уже наливной пол пробывал и ремонтную смесь, всё ок.

Вообщем купил плиточный клей Кнауф. СМ11 и Юниса, в Леруа нет((