Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3215400

Заказал шкаф-купе. По опыту знаю, что две здоровые зеркальные двери довольно тяжелы и в движении инертны - бабахаются о стены при закрытии.

Спрашивал у мебельщиков нет ли каких специальных доводчиков или смягчителей, но они сказали, что что-то где-то когда-то о таком слышали, но толком не знают и в руках никогда не держали.

Не посоветуете девайсы соответствующие? Шкаф и двери - коммандор.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Смягчает бабахи - Шлегель (узкая самоклеящаяся щеточка вдоль всей двери с двух сторон)
В нижнем треке стопоры по краям фиксируют положение закрытой двери
Доводчики до сих пор дома лежат, не пригодились и без них отлично. Дверь штоб легко ездила ставится вертикально по отвесу. Ставил зеркала 2700 на 900, ездят легко, правда система другая Аристо, мне больше нравится

Evgen238 написал :
Не посоветуете девайсы соответствующие? Шкаф и двери - коммандор.

Не знаю на счет коммандора ,но есть у Тотал ,Раум+

@fev.santeh Инста

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Nickmaster написал :
Смягчает бабахи - Шлегель (узкая самоклеящаяся щеточка вдоль всей двери с двух сторон)

Такая штука, конечно же, есть. Без неё вообще бы двери поколотились бы, наверно.

Nickmaster написал :
В нижнем треке стопоры по краям фиксируют положение закрытой двери

А вот таких штук у меня нет. Но двери никуда сами не ездят, фиксируются там, где остановишь рукой.

Nickmaster написал :
Доводчики до сих пор дома лежат, не пригодились и без них отлично. Дверь штоб легко ездила ставится вертикально по отвесу. Ставил зеркала 2700 на 900, ездят легко, правда система другая Аристо, мне больше нравится

Как хоть они выглядят? Их по артикулам в интернете можно найти? На коммандор ставятся? Или у каждого производителя должны быть свои?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Позвонил в Командор. Оказывается, есть доводчики. Мои "подрядчики" просто с ними не сталкивались.