Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4718640

Turlen написал :
Быстрый поиск не дал по нему результата к сожалению. В том же электромонтаже только бетон стандарт есть и универсал, но там для 125 дисков разница 400 рублей. Универсал дороже.
Может подскажите продавцов по Москве , где можно купить диски, и коронки?

Бетон стандарт не самый ходовой круги (сейчас на складе достаточно 115, есть 180 и 230мм, 125 нет в наличии). В розницу в Электромонтаже, у них бывают ж\б профи, возможно, просто закончились. Можете мне в личку скинуть Ваш эл.адрес, я вышлю все что есть по кругам и коронкам с ценами. По наличию все точно есть в Троицке, экспедиторы ездят по Москве, доставку оформить, думаю, возможно

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

ЕленаД написал :
а в цене для 230мм - 100р не существенная, думаю. При описанных Вами условиях работы "засаливаться" не буде

Быстрый поиск не дал по нему результата к сожалению. В том же электромонтаже только бетон стандарт есть и универсал, но там для 125 дисков разница 400 рублей. Универсал дороже.
Может подскажите продавцов по Москве , где можно купить диски, и коронки?

ЕленаД написал :
Добрый день! Я бы посоветовала круг Железобетон Профи - режет практически все производительный и ресурсный, очень удачная связка - самый лучший сухорез. Разница в цене для 230мм - 100р не существенная, думаю. При описанных Вами условиях работы "засаливаться" не будет

Не ожидал ,что разница такая минимальная ,с другой стороны как то брал у Вас 150 Желнзобетон Профи обошолся он мне если память мне не изменяет примерно в 2150р за диск.На мой взгляд задачи ТС можно без особых проблем решить за денежки в разы меньше.Кстати Вашими дисками пока так и не поработал пока с работой справляются диски значительно дешевле.

Turlen написал :
День добрый.

Вот такой диск (Бетон Стандарт"):

Будет резать слабоармированный бетон? Делаю вертикальный штробы, раз в 30-40 см горизонтальная арматура 3 мм.

В чем отличие от такого диска ( "Железобетон профи") : ?

Добрый день! Я бы посоветовала круг Железобетон Профи - режет практически все производительный и ресурсный, очень удачная связка - самый лучший сухорез. Разница в цене для 230мм - 100р не существенная, думаю. При описанных Вами условиях работы "засаливаться" не будет

Turlen написал :
PILOT 70, да, возьму бетон-стандарт. Кирпич какой нужен. белый или красный?

Белый.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

PILOT 70, да, возьму бетон-стандарт. Кирпич какой нужен. белый или красный?

Turlen написал :
Будет резать слабоармированный бетон? Делаю вертикальный штробы, раз в 30-40 см горизонтальная арматура 3 мм.

В общем то ответ заложен в самом названии дисков .Я бы на Вашем месте не парился дорогим диском (Железобетон профи),3мм арматурка не стоит этого.Да диск может быстрее засаливаться ,но его можно без проблем вскрыть на кирпичике ,зато себестоимость реза будет значительно ниже.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

День добрый.

Вот такой диск (Бетон Стандарт"):

Будет резать слабоармированный бетон? Делаю вертикальный штробы, раз в 30-40 см горизонтальная арматура 3 мм.

В чем отличие от такого диска ( "Железобетон профи") : ?

skunsofob, рада, что все у Вас получилось

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ЕленаД, спасибо вам за совет! Да, это действительно то, что мне было нужно. Купил у нашего регионального представителя Ниборит за 270 рублей.

Да, на сайте рекомендуемый переходник под кодом DAh04, извините, моя картинка не четкая, там посмотрите

skunsofob написал :
ЕленаД, подскажите, пожалуйста по переходникам к алмазным коронкам.

Ситуация такая:

Я имею дрель Интерскол ДУ-22/1200ЭРП (). Если снять патрон, то присоединительная резьба шпинделя (из инструкции) имеет резьбу 1/2"-20UNF (или по-нашему - примерно М12х1,27). Мне требуется установить сверло электромонтажное (алмазную коронку), которое имеет резьбу M14, непосредственно на вал дрели, т.к. трехкулачковый патрон у этой дрели отвратительный - постоянно раскручивается и вешает под килограмм!. Т.е., получается, мне нужен переходник с наружной резьбы вала дрели 1/2"-20UNF на внутреннюю резьбу алмазной коронки М14. Посмотрел на сайте , СКОРЕЕ ВСЕГО мне нужен переходник под кодом DAh06 - Переходник ВG 0,5" - ГМ 12х1,25 (Переход с хвостовика ВМ 12х1,25 (трехкулачковый патрон) или хвостовика ВМ 12-SDS+(перфоратор) на сверло НИБОРИТ (ручное сверление) ГG 0,5"). Но до конца я в этом не уверен! Как бы уточнить у знающих людей какой конкретно переходник мне нужен? Сколько он будет стоит на данный момент?

Задал этот вопрос на сайте Ниборита () и получил следующий ответ:
"Здравствуйте!
Такого переходника мы не делаем. ..."

Далее, меня отослали к нашему региональному представителю. Сложилось впечатление, что меня просто "отфутболивают" не вникая проблему. И как же это "...не делаем", когда на сайте куча всяких переходников?

А наш региональный представитель ничего по переходникам сказать не может. Более того, он и по коронкам ничего конкретно сказать не может, т.к. работает вообще в рекламном бизнесе и от стройки и инструментов далек.

Задал на сайте еще один вопрос:

"Здравствуйте, НИБОРИТ!
А тогда переходник на вашем сайте под кодом DAh06 - Переходник ВG 0,5" - ГМ 12х1,25 (Переход с хвостовика ВМ 12х1,25 (трехкулачковый патрон) или хвостовика ВМ 12-SDS+(перфоратор) на сверло НИБОРИТ (ручное сверление) ГG 0,5") это что такое? Ведь у него с одной стороны резьба под алмазную коронку M14, а с другой стороны - внутренняя резьба 12х1,25? Разве нет? По вашим описаниям и картинкам на сайте очень трудно определится, что же мне нужно."

Ответа не получил! К кому еще обратиться не знаю.
Вся надежда на вас! Подскажите, как мне электромонтажное сверло Ниборит диаметром 68 мм. накрутить на вал дрели? Какой переходник нужен? И "за зверь" такой этот переходник под кодом DAh06?

Спасибо за ответы!

Здравствуйте! Переходник под кодом DAh06 - Переходник ВG 0,5" - ГМ 12х1,25 Вам однозначно не подойдет, т.к. это переход с хвостовика В½"-20UNF -SDS+ перфоратора на сверло ГG½" т.е., на обычное ручное сверло, у электромонтажного ВМ14. Инструкция по Вашей ссылке на дрель скачалась битая, не удалось посмотреть точно какая там резьба, поэтому, если Вы описали верно и я верно Вас поняла, вероятно, может подойти вот такой переходник это Переходник Г½"-20UNF - ВМ14 (Переход с хвостовика B½"-20UNF на электромонтажное сверло). Таким переходником комплектуются э\м коронки для использования на перфораторе SDS+, вместе с хвостовиком. В Красноярске у представителя должен быть такой переходник, т.к. это самый востребованный вариант перехода, попросите примерить к своей дрели

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ЕленаД, подскажите, пожалуйста по переходникам к алмазным коронкам.

Ситуация такая:

Я имею дрель Интерскол ДУ-22/1200ЭРП (). Если снять патрон, то присоединительная резьба шпинделя (из инструкции) имеет резьбу 1/2"-20UNF (или по-нашему - примерно М12х1,27). Мне требуется установить сверло электромонтажное (алмазную коронку), которое имеет резьбу M14, непосредственно на вал дрели, т.к. трехкулачковый патрон у этой дрели отвратительный - постоянно раскручивается и вешает под килограмм!. Т.е., получается, мне нужен переходник с наружной резьбы вала дрели 1/2"-20UNF на внутреннюю резьбу алмазной коронки М14. Посмотрел на сайте , СКОРЕЕ ВСЕГО мне нужен переходник под кодом DAh06 - Переходник ВG 0,5" - ГМ 12х1,25 (Переход с хвостовика ВМ 12х1,25 (трехкулачковый патрон) или хвостовика ВМ 12-SDS+(перфоратор) на сверло НИБОРИТ (ручное сверление) ГG 0,5"). Но до конца я в этом не уверен! Как бы уточнить у знающих людей какой конкретно переходник мне нужен? Сколько он будет стоит на данный момент?

Задал этот вопрос на сайте Ниборита () и получил следующий ответ:
"Здравствуйте!
Такого переходника мы не делаем. ..."

Далее, меня отослали к нашему региональному представителю. Сложилось впечатление, что меня просто "отфутболивают" не вникая проблему. И как же это "...не делаем", когда на сайте куча всяких переходников?

А наш региональный представитель ничего по переходникам сказать не может. Более того, он и по коронкам ничего конкретно сказать не может, т.к. работает вообще в рекламном бизнесе и от стройки и инструментов далек.

Задал на сайте еще один вопрос:

"Здравствуйте, НИБОРИТ!
А тогда переходник на вашем сайте под кодом DAh06 - Переходник ВG 0,5" - ГМ 12х1,25 (Переход с хвостовика ВМ 12х1,25 (трехкулачковый патрон) или хвостовика ВМ 12-SDS+(перфоратор) на сверло НИБОРИТ (ручное сверление) ГG 0,5") это что такое? Ведь у него с одной стороны резьба под алмазную коронку M14, а с другой стороны - внутренняя резьба 12х1,25? Разве нет? По вашим описаниям и картинкам на сайте очень трудно определится, что же мне нужно."

Ответа не получил! К кому еще обратиться не знаю.
Вся надежда на вас! Подскажите, как мне электромонтажное сверло Ниборит диаметром 68 мм. накрутить на вал дрели? Какой переходник нужен? И "за зверь" такой этот переходник под кодом DAh06?

Спасибо за ответы!

MINik написал :
ЕленаД, у вас на сайте представлены ОТРЕЗНЫЕ КРУГИ НА РУЧНОЙ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ, все режут кирпич (какой не уточняется красный или белый) за исключением Гранит профи, какие диски посоветуете для нарезки штроб по оштукатуренным силикатному и красному кирпичу а также оштукатуренным пеноблокам - последние наверное любой диск порежет?
Связывался, купил коронку для подрозентников

Советую попробовать круг ж\б Профи. Он режет практически все. Из своего опыта: подбирали круг для резки клинкерного кирпича, испробовали много кругов (в том числе и других производителей), единственный, которым успешно сейчас работают - ж\б Профи. Он самый дорогой из линейки сухорезов, но этот круг того стоит, поверьте.

ЕленаД, у вас на сайте представлены ОТРЕЗНЫЕ КРУГИ НА РУЧНОЙ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ, все режут кирпич (какой не уточняется красный или белый) за исключением Гранит профи, какие диски посоветуете для нарезки штроб по оштукатуренным силикатному и красному кирпичу а также оштукатуренным пеноблокам - последние наверное любой диск порежет?

ЕленаД написал :
В г.Рязань появился официальный представитель

Связывался, купил коронку для подрозентников

Andre_K написал :
А где можно увидеть эти цены, без регистрации и писем с запросами?

На сайтах нет без регистрации, к сожалению. Пока только позвонить любому представителю - никто из нас не наценяет продукцию дополнительно, есть цена прайса, есть возможные варианты скидок. Можете мне в личку написать эл. адрес и что именно интересует, я вышлю. Продукции очень много, есть такой специфический инструмент, который потребляет всего лишь несколько компаний на всю Россию, Вам вряд ли интересно. Поэтому, пишите, звоните, все расскажем и покажем

ЕленаД написал :
Цены завода.

А где можно увидеть эти цены, без регистрации и писем с запросами?

Добрый день! В г.Рязань появился официальный представитель и склад инструмента Ниборит. Цены завода. Т. 89006032900, Анастасия.

С моим AEG все ок, 150 диски - это штатные для него, как и для WCS 45. Просто хотел понять что и как с Spit D60. Только 140 диски

Андраник, Неудаеться войти под своим ником MMalisch70.......ну да ладно.Вообщем 150 диски туда точно не войдут !Там зазор между 125 дисками и корпусом порядка 8 мм.Зато 150 хорошо войдут в SPIT 90 .Сам хочу его (в светлом будущем )т.к.его мощьность меня просто возбуждает .А что с Вашим AEG не так ?Отказываеться работать со 150 дисками?

MMalisch70, скажите, в wcp 32 можно установить 150 диски?? 140 можно, а вот 150 хотелось бы
Тоже жду теста по дискам т.к. Имею штроборез как Ваш милуоки, только Аег - MF1900

Регистрация: 23.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

L+L написал :
Жду с нетерпением. Очень интересно.

Мне тоже любопытно,но к сожалению работы по штроблению пока нет........но обещают (надеюсь что 3 года не придеться ждать)Так что ждать придеться долго .А Вас интерисует именно продукция Ниборита ?Просто пару недель назад был приобретен еще один штроборезик Протул WCP 32,заодно и дисков на 125 PROTOOL,CEDIMA (AR,EC-18,EC-21),WURTH,DeWALT 3761,TYROLIT(стандарт,премиум),BOSCH best concrete,DRONCO LT46,XILTI(dc-d se c2,up,с-sp)так что дискотека предстоит знатная..................

MMalisch70 написал :
... хочу их сравнить ...

Жду с нетерпением. Очень интересно.

Регистрация: 23.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вчера стал счастливым обладателем алмазных дисков железобетон профи хочу их сравнить с имеющимися Cedima AR-standard,AR eco дисками Милуоки SPEED CROSS дисками HILTI DC-D UP и DC-D C-SP .Надеюсь что и TYROLIT скоро подтянеться .Надеюсь что наш Ниборит порвет этих чужеземцев ......ведь кто к нам пришол с мечом тот от мечя и погибнет .Да кстати все диски на 150 так что работать будут на штроборезе Милуоки WCS 45.

Всем доброго дня! С 21.05.13г по 24.05.13г в г.Иркутске в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" на выставке "Байкальская строительная неделя 2013" стенд С69 (1павильон) будем рады видеть всех, у кого есть возможность посетить данное мероприятие. Будет возможность ознакомиться с новинками производства "Ниборит", пообщаться со специалистами. Также, будут действовать специальные низкие цены на всю продукцию.

Регистрация: 22.09.2012 Чебоксары Сообщений: 8

Заказывал алмазный диск и электромонтажную коронку на вышеупомянутом сайте, пришло быстро. Спасибо Елене!

Кстати стоит напомнить что интернет магазин сделан самой ЕленойД а не компание и она региональный представитель я так понимаю на вольных хлебах. ну эт мне так кажется. вот и хочет человек предложить потребителям то что может предложить. ну а плохо это иль хорошо уже покажет я думаю опыть общения с людьми которые раально работают этим интструментом.

Доброго всем дня! Хочу сообщить, что на сайте представительства начал работу интернет-магазин. Пока сыроват еще, но тем не менее, не судите строго. Что там хорошего? Во-первых, уже действует накопительная дисконтая система, во-вторых, скидки на самые популярные диски-сухорезы, в-третьих, подарки , ассортимент будет увеличиваться. Для просмотра товаров, необходимо зарегистрироваться. Регистрация простая, займет минуту, но иначе пока никак. Там же, на форуме, можно оставить свои пожелания и комментарии. Мы будем очень внимательно прислушиваться к советам форумчан и воплощать их, по возможности. В планах очень много, заранее спасибо за понимание.

Добавлю, что пока на центральном сайте нет интернет-магазина, возможно, он появится в ближайшее время.

а мне коронки ни к чему,в квартире сделаны,а в деревне дом строю из дерева. а волшебный диск по металлу взял себе один,я боюсь абразивных кругов на болгарку поэтому и взял на пробу, режет нормально,меньше искр,по скорости уступает абразивным дискам толщиной 1-1,6 мм,да мне дома и не нужна скорость,важна безопастность

vlad6230 У них вообще много чего есть и диски волшебные по металлу рекламировали на этом форуме и подобных . Одно время сама хотела у них электромонтажную коронку приобрести, но оказалось ждать долго.Интересно, Вы сами пробовали такие коронки?