Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6353203

Всем доброго дня! Собираюсь подключать стиралку к сливу, вмурованному в стену. Слив представляет собой конец трубы диаметром 40 (торчит на 1 см из стены). Наверное это конец угла на 40, только у него срезана часть с резиновой прокладкой. Т.е. этот конец торчащий - он гладкий. Высота слива - примерно 60 см. Как можно правильно подсоединить шланг от стиралки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

KMFDM написал:
Как можно правильно подсоединить шланг от стиралки?

В сантехмагазине подобрать правильную прокладку.

AND ONE слушаем?

KMFDM написал:
Наверное это конец угла на 40, только у него срезана часть с резиновой прокладкой.

Может этот конец лишь временный пока плиткой обкладывали? А за ним может и уголок есть с резинкой в 50 мм трубе?

AndyMirror, Прокладка не будет держать в гладкой трубе. Выскользнет если слегка потянуть. Пробовал, вставлял манжету-переходник с 32 на 25 и в нее втыкал шланг от стиралки. Манжета легко вытаскивается.

ser000 написал:

KMFDM написал:
Наверное это конец угла на 40, только у него срезана часть с резиновой прокладкой.

Может этот конец лишь временный пока плиткой обкладывали? А за ним может и уголок есть с резинкой в 50 мм трубе?

ser000, Я не знаю что там внутри стены, да и как мне это поможет, если я имею дело только с наружней частью. Уточнение: торчащий конец - 32ой. Вот фото. Я Попробовал воткнуть 32ой угол и посадил его на герметик, предварительно затер немного грубой наждачкой соединяемые части для лучшей адгезии. Пару дней подожду. Как думаете, будет держаться?

KMFDM, не будет держаться. Муфту резиновую подбирайте.

KMFDM, можно изготовить активную манжету. Нужно вырезать из губчатой резины шайбу диаметром 50 мм. В центре шайбы вырезаете отверстие отверстие 26 мм. Внутрь шайбы нужно вставить короткий сгон диаметра 3/4" с двух сторон нужно накрутить на сгон контрагайки с фланцем

Резиновая шайба сожмётся фланцами контрагаек и плотно зафиксируется в раструбе. Останется решить способ подключения шланга к резьбе 3/4" сгона. Можно найти готовые детали для этой цели или просто накрутить уголок со штуцером.

KMFDM написал:
Я Попробовал воткнуть 32ой угол и посадил его на герметик, предварительно затер немного грубой наждачкой соединяемые части для лучшей адгезии. Пару дней подожду. Как думаете, будет держаться?

Может даже и прослужит долго, но решение не правильное.
Позвонили бы авторам и узнали, что они имели ввиду когда оставили такой конец.
Возможно предполагался такой вариант:

Хотя правильнее было бы в трубу специальный штуцер, на который уже шланг (возможно даже с хомутом):

KMFDM написал:
Я не знаю что там внутри стены, да и как мне это поможет, если я имею дело только с наружней частью.

Так изнутри трубы можно глянуть или нащупать что там. Если это всё же кусок трубы вставленный в нормальную трубу с уплотнением, то возможно нужно просто извлечь этот огрызок и вставить целый штуцер или тот же уголок. Был бы контакт с изготовителями сего, можно было бы у них уточнить что же там за этим огрызком...

Позвонил сантехнику, который это делал. Сделал как он планировал. Купил сифон для стиралки пластиковый за 300руб. Конец от сифона на 32 обмотал изолентой и плотно засадил в трубу. Держится плотно и крепко, ничего не течет. Несколько стирок прошли удачно. Оставлю так. Всем спасибо.