Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2012 Новосибирск Сообщений: 28
#3217463

Вроде смотрел - не нашел на форум ничего похожего. Имеется лоджия (ну или балкон, как это правильно назвать). Остекление выполнено сплошное с первого и до верхнего этажа, т.е. является общим для всех квартир. Между плитой перекрытия и остеклением зазор, так что лоджии по большому счету не разделены. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как отделиться от соседей сверху и снизу?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

видал у нас такой вариант. ещё при ветре гуляет сильно. крепили раму дополнительно. а делали вместе с соседом снизу и сверху иначе никак. снизу подшивали потолок и дыру закрывали куском гвл запенивали сверху. далее лёгкую стяжечку. ну а сверху делай что хочешь хоть плитку хоть что в голову взбредёт

Регистрация: 26.05.2012 Новосибирск Сообщений: 28

Т.е. ГВЛ до остекления (с минимальным зазором), а потом зазор запенивали?
Вот насчет стяжки-то сомнения и есть. Как загерметизировать, чтобы она к соседу вниз не потекла?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

bsv написал :
Как загерметизировать, чтобы она к соседу вниз не потекла

для того пена и применялась. но правда там были свои особенности. у вас я не вижу как там внизу. там перемычка как раз попадала на линию будующего потолка нижнего соседа. отсюда гвл упирался не в стекло. а в эту перемычку.

Регистрация: 26.05.2012 Новосибирск Сообщений: 28

Нет, перемычки нет. Скажите. а вы балкон утепляли? Т.е. имеет ли смысл такой балкон вообще утеплять?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

bsv написал :
Нет, перемычки нет. Скажите. а вы балкон утепляли? Т.е. имеет ли смысл такой балкон вообще утеплять?

нет не утепляли. смысл конечно имеет . если нужна ещё теплая пощадь. кому то это не нужно кому то да

Регистрация: 26.05.2012 Новосибирск Сообщений: 28

Насчет утепления - остекление в одно стекло - вот я и думаю, оно же все равно промерзать будет, так что основная площадь будет холодная. Думаю, утеплять тоже не буду.