Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189026

Подскажите как снять краску с потолка. Краска масляная два слоя...шпателем счищается очень плохо. Говорят есть спец жидкости особо вонючие....они размягчают такую краску существенно сократив время на ее удаление...
Заранее благодарен

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вечная тема.
Жидкости есть: В-52, например, и всякие местного производства. Неплохо помогают при смывке краски с железа - труб, радиаторов и все такое.
Расскажут и про фены технические. Эти тоже хороши, если даже незаменимы, если речь о сдирке краски с дерева.
А с бетона/кирпича - тут, увы, придется вручную, если, конечно, нужен результат, а не зависание в форуме.
Не вздумайте использовать корщетку в дрели - либо повредитесь сами, либо, если корпус редуктора пластиковый, расплавите корпус. Хотя, если Вы в родстве с Копперфильдом, делайте, что хотите

Потолок - это конечно сложный вопрос.
С бетонной стены убирал краску перфоратором с широким зубилом. Работа надо сказать сложная, но все равно быстрее чем шпателем раз в 10. Перф лучше взять понадежнее, греется зараза. Но у вас потолок... Мда...

Счищал краску с ацеида (гладкий шифер) с использованием технического фена. Очень неплохо, правда, это были стены.

в старой советской малярной литературе негашёная известь с кальцированной содой-паста. пробовали,но подробно не помню надо искать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Mars
Зубило точили? Или так работает?
У меня только узкое и неточеное - толку от него немного.
Перф макита 2450 - подтверждаю, греется. Зараза! - за Герц (китайская ударная дрелька) денег отдавал в свое время в 8 раз меньше, а греться (по сравнению с макитой) ваще не было.

У Тиккурилы есть средство - Рапидоне. Снимает здорово. Краска сходит чулком.

да....заценил я rapidone и еще одну вещь...ее в старике хоттабыче продают....англичане делают. По поводу фена ...с бетонных поверхностей - не катит...вообще...Но с ацеида - просто на ура!!! А вообще лучше химии я пока ничего не видал...механика очень много грязи добавляет ...очень много!!!

Спасибо Вам всем огромное за помощь! Форум очень нужный. Я вообще москвич...компьютерщик...ремонтами с нуля никогда не занимался. Вот пришлось...много для себя нового узнал!!! Оказывается войти и выйти не всегда в жизни помогает.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Ну, если любите химию - есть крутой вариант. Берется какая-нить смывка, в самых неприглядных поллитровках с пластмассовой пробкой, произведенная в каких-нить Васюках - и вперед. Плюсы: цена-копейки, минусы - вонь несусветная.
  2. Ацеид - что это? Объясните, если знаете, пожалуйста. Если нет - без проблем.

Mals написал :
2Mars
Зубило точили? Или так работает?
У меня только узкое и неточеное - толку от него немного.
Перф макита 2450 - подтверждаю, греется. Зараза! - за Герц (китайская ударная дрелька) денег отдавал в свое время в 8 раз меньше, а греться (по сравнению с макитой) ваще не было.

Зубило (40мм) не точил, итак было не тупое. Содрал примерно 3 кв. метра - зубило просто округлилось. Если точить я думаю будет эффективнее.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Я точил. Сегодня. На бетонном полу (ну там, типа, стяжка или что, в санузле) - помогает неплохо. Пол-квадрата, первоначально не планировавшихся, пришлось всеж-таки драть, но пол-часа хватило.
    У тупого производительность была резко ниже.
  2. Но надо быть осторожным с гипсолитом - ковырнул одно оставшееся пятнышко на такой стене, 20 на 20мм, выдрал сдури кусок 20 на 20 СМ, упс...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перфоратор Gbh 4 Dsc и игольчатый отбойник Na 19...

А зачем её вобще счищать, если прочно держиться? Новое покрытие каким будет? Какая-нибудь штукатурка-шпаклёвка после матирования краски и грунтовки держаться будет нормально.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не знаю как у Пермитина, а лично мне страшно. Просто страшно, что всеж таки отвалится в принципе (т.е. может и провисит год, а потом ...), отвалится из-за некачественного грунта (сколько здесь уж про перемороженый Бетоконтакт терли), шпаклевки, из-за моих кривых рук, наконец. А работа действительно нелегкая, но вполне выполнимая - так стоит ли рисковать?

Mals написал :

  1. Ацеид - что это? Объясните, если знаете, пожалуйста. Если нет - без проблем.

Плоский шифер - без волн.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Adios
Спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Попалась мне на глаза тоцевая корщетка, китайская (Стайер), 95 ру. Накручивается прямо на вал УШМ (у меня Интерскол 125/900). Уже не ради дела, но ради эксперимента подрал немного краски с бетонного пола под ванной - очччень неплохо. Недостатки - держать нужно крепко, очень крепко, потому руки устают быстро; болгарочка у меня слабовата, греется; самой корщетки хватит (по ощущениям) на 5, максимум 10 квм, потом совсем разлохматится; ну и, конечно, пылища. А так, по производительности, безусловно, лучший из доступных вариантов.

permitin написал :
Подскажите как снять краску с потолка. Краска масляная два слоя...шпателем счищается очень плохо. Говорят есть спец жидкости особо вонючие....они размягчают такую краску существенно сократив время на ее удаление...
Заранее благодарен

У меня на кухне и в коридоре была такая краска. Смывки мне отсоветовали маляры, вроде в бетон впитывается и потом плохо краска ложится. Я взял паяльную лампу, и самодельный скребок из небольшого обрезка двуручной пилы на длинной ручке. Вонь ужасная, но удалось все отчистить. Просто скребком не получилось: кое - где известка была смыта и накрашено прямо на бетон. Лампу нужно врубать на всю дурь, иногда поливать из пульвелизатора для охлаждения. На все сжег литров 7 бензина (квадратов примерно 20 потолка). По башке нужно бить кто красит так потолок. Когда греешь, надо чтобы не перегреть, иначе краска начинает плавиться и втираться в бетон. Лучше работать вдвоем, один - очень устают руки.