Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189028

Добрый день.
В ванной строителями изначально был сделан из обычной трубы "полотенцесушитель". Он расположен низко и в предполагаемом месте для "мойдодыра". Думаю вызвав сантехника, срезать эту трубу, оставив сантиметров по 15 куски трубы от стояка и установив на них вентели (стояк находится в туалете; срезав полотенцесушитель, стояк не будет прерван, т.е. перемычка не нужна). В дальнейшем думаю к вентелям самостоятельно сделать петлю под ванной из металопластика (хоть какое-то тепло будет передаваться чугунной ванне). Кроме этого, планирую купить какой нить электрообогреватель для ванной, который сам включался и отключался по графику. Видел подобные обогреватели. Делать нормальный полотенцесушитель не хочу по 2 причинам: 1- плитку уже положили, 2 - толку от полотенцесушителя и раньше было мало, а если его и поднимать выше от пола (чтобы не мешал установки раковины) - то у пола будет холодно. Хотелось бы услышать комментарии. Спасибо.

Поставьте электрический полотенцесушитель.

Электрический теплый пол - оптимальная вещь для ванных.
Замена полотенчика на батареи отопления с малым межосевым расстоянием. А над батареей повесить крючки для полотенец.