Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3220195

web-rr написал :
Вот значит, был перенос. Каким образом переносили? Кто это делал, как наращивал провода?

Завтра узнаю

Вот значит, был перенос. Каким образом переносили? Кто это делал, как наращивал провода?

Iron_Man написал :
Заканчивают выравнивать стены.Все основные розетки перенесены вниз, к полам и нагревателю заведут отдельные однозначно, а вот к кондею, стиралке и посудомойке не знаю, заводить или нет? Может посудомойку и стриралку на один автомат повесить?

не экономьте и будете спать спокойно

Марсик написал :
На каком этапе Вы задумались об электрике?

Заканчивают выравнивать стены.Все основные розетки перенесены вниз, к полам и нагревателю заведут отдельные однозначно, а вот к кондею, стиралке и посудомойке не знаю, заводить или нет? Может посудомойку и стриралку на один автомат повесить?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Iron_Man написал :
Делаем ремонт в новостройке.

На каком этапе Вы задумались об электрике?

Iron_Man написал :
Хочу поставить индукционную панель, но не знаю какая там вилка.

Наверняка там будет просто хвост шнура с оконцованными проводами, который можно подключить как к вилке, так и к специальной клеммной коробке для электроплит. Но пусть этот вопрос Вас не беспокоит - у специалиста, который будет выполнять монтаж, должен быть на него ответ.

Вам лучше заказать полноценный электропроект (тем более у вас новостройка - сейчас еще легко все сделать правильно).

Делаем ремонт в новостройке. Имеется розетка под плиту(черная, круглая). Хочу поставить индукционную панель, но не знаю какая там вилка. Так же хочу независимый духовой шкаф. Какая вилка у шкафа тоже не знаю, но так понимаю под него тоже надо из щитка провод тащить? И какой автомат ставить? Так же планируется в квартиру водонагреватель, теплые полы, стиралка, посудомойка и кондиционер. В щитке имеем 4 автомата: плита, розетки и 2 на свет. Сколько автоматов и каких придется добавить, и сечение кабеля подскажите пожалуйста?