Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221649

Артем написал :
сантиметра 2,5 будет не меньше

ну тогда скажите клиентке чтобы подруг на шпильках в гости не звала,пол будет бухтеть,потом швы начнут трескаться,а потом суп с котом

а может можно использовать какой-нибудь клей который приклеит вспененную пластмассу к стяжке.а?

сантиметра 2,5 будет не меньше

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Артем написал :
заказчица слезно просила положить теплый пол на фольгированную теплоизоляцию.вопрос. у меня в голове не укладывается как конструкция фольга-теплый пол-плитка, будут держаться на стяжке, ведь между фольгой и стяжкой нет никакого скрепляющего материала.или этот бутерброд держится под собственным весом? ответьте пожалуйста , завтра класть плитку, не хочется брать грех на душу. )

от фольги толку ноль. действует только теплоизоляция. с таким же успехом можно и обычный пенопласт положить. а держится да за счёт веса. плавающая стяжка наз. если толщина менее 5см . то надо армировать

Артем написал :
если есть под стяжкой еще какой нибудь утеплитель, то можно..просто если нет, а поверх т.п будет еще и стяжка, то толку будет мало от "подпольного отопления".разница будет не большая что с т.п что без него

ну я не спец по тп,я говорю как в 95% случаев делают те,кто в теме

Артем написал :
так значит все нормально или стоит все таки отговорить хозяйку?

а как вы сами думаете?рекомендуемая толщина плавающей стяжки если не ошибаюсь 6см,а у вас сколько см будет плитка+клей на тп?

если есть под стяжкой еще какой нибудь утеплитель, то можно..просто если нет, а поверх т.п будет еще и стяжка, то толку будет мало от "подпольного отопления".разница будет не большая что с т.п что без него

так значит все нормально или стоит все таки отговорить хозяйку?

Артем фольгопласт,на него кабель тп под стяжку идет,а под маты тп он не используется

заказчица слезно просила положить теплый пол на фольгированную теплоизоляцию.вопрос. у меня в голове не укладывается как конструкция фольга-теплый пол-плитка, будут держаться на стяжке, ведь между фольгой и стяжкой нет никакого скрепляющего материала.или этот бутерброд держится под собственным весом? ответьте пожалуйста , завтра класть плитку, не хочется брать грех на душу. )

Дядя Дима Можно

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Подскажите, кто знает!
В кухне на полу сделана ровная стяжка. Захотели тёплый пол. Купили в виде матов, которые надо покрывать не менее 8 мм плиточным клеем, а уже на зто укладывать плитку. Я не такой офигенный плиточник, ещё на ровную поверхность плитку уложу, а на таком слое боюсь накосячить. Отсюда вопрос: можно ли маты залить ровнителем пола, растекающимся ,толщиной 8 мм выровнять его, а уже потом по ровному укладывать плитку.