Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#189096

Без изысков , но очень удобно . Всегда есть доступ к аварийному случаю.

2ZER мне понравилось, но, жаль, не для моих случаев
Шум в трубах, завывания ветра... У меня так хотел делать, но что-то стояк оказался шумный Как начинают сливать соседи сверху, так как то моя не очень уютно себя чувствует. А учитывая, что у нас еще какая то странная вентиляция по стояку (вроде щелей то и нет постороних), но похоже через щелки в межэтажном перекрытии, где трубы идут, тяга появляется. В сильный ветер на улице подвывает, если дверца к стояку не плотно закрыта. Дом 7 этажей. Мы как раз в серединке.

Да, шумно будет. И хлипко как-то. Ну и пыль будет собирать здорово.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

zer написал :
очень удобно

Правда очень красиво, а можно вас попросить дать фото обшего вида при закрытых жалюзи? Чтоб и жалюзи, и унитаз были видны.

Кажется, это именно то, что мне в ванной нужно! Полочки за дверью, неглубокие, и влажность высокая. Только вот... А сколько место эта конструкция в глубину отнимает? Ведь шторка, поднимаясь вверх, опускается с обратной стороны вдоль стены...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ольга, по-моему это классические жалюзи, они просто поднимаются к потолку

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да это именно простые пластиковые жалюзи . 70смх160см около300руб стоят.Поэтому и простое решение. Все закрыто а при необходимости полный доступ и ничего не мешает. Полочки в нише другой вопрос , но собраны они на профиле с консольным креплением к стене . В питере продается в макси доме. УДобно очень , хотя цена не даром но не очень дорого. Вертикальные шины около 200 руб , а консоли под полки от 30 до 90 руб в зависимости от размера. Остальное зависит от вашего умения и фантазии. Полки легко снимаются и еще проще монтируются. Верхняя антресоль: петли дверки прикручены прямо к потолку . Все подчинено рациональному использованию места.

solo написал :
Ольга, по-моему это классические жалюзи, они просто поднимаются к потолку

А насколько они надёжны? Открывать придётся часто. Не запутаются?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Ничего не запутается , работает же на окне годами , Покупал пластиковую собраную уже в фабричных условиях. А сламается так заменить что стоит : снял -одел. Впрочем дело вкуса . Замуровывать все в плитку , а при необходимости аварийного ремонта стоят пред дилемой ...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

zer написал :

Еще раз осмелюсь попросить вас фото, на котором был бы виден унитаз при закрытых жалюзи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Где-то с полгода назад в форуме проскочила аналогичная тема, только вместо жалюзи были использованы пластиковые рольставни. Ссылку не сохранил, а сейчас очень надо, может у кого есть ?
Либо кто знает где оные рольставни купить\заказать в Питере или Москве ?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

фотика сейчас нет - дочка увезла в Египет. позже может быть.
мебельные жалюзи -поищите по этому ключу в яндексе - немного но найдете

danad написал :
Да, шумно будет. И хлипко как-то. Ну и пыль будет собирать здорово.

Думаю жаллюзи - очень хлипко. Рольставни из аллюминиевого рофиля с направляющими по боковым стенам - надежнее,хотя от шума стояка не спасут и они. Есть варианты с приводом от эл.мотора,шнуровые, с противовесом,пружинные и т.д.

aka написал :
Где-то с полгода назад в форуме проскочила аналогичная тема, только вместо жалюзи были использованы пластиковые рольставни. Ссылку не сохранил, а сейчас очень надо, может у кого есть ?
Либо кто знает где оные рольставни купить\заказать в Питере или Москве ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

aka написал :
Где-то с полгода назад в форуме проскочила аналогичная тема, только вместо жалюзи были использованы пластиковые рольставни. Ссылку не сохранил, а сейчас очень надо, может у кого есть ?

На той же стройбазе Рыбинская у Пионерской продаются комплектующие для шторок-жалюзей пластиковых. Только белого цвета там нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

TriX написал :
На той же стройбазе Рыбинская у Пионерской

А где там стройбаза находится? Можно адресок?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Маньяк написал :
А где там стройбаза находится? Можно адресок?

Рыбинская еще есть на Обводном канале, Наверно, как раз на улице Рыбинской :-)

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Здесь был уже в каком-то типике вариант, который мне понравился гораздо больше жалюзи, вот:
по-моему, если в санузлах плитка, то этот вариант несравнимо лучше, к тому же жалюзи не для каждого интерьера подойдут, да и пыль опять же.