Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#190360

И чего вы заморачиваетесь...Продаются гидромассажные стенки и коврики и панели и прочее.Расчитаны и на насосы и на давление в сети и на чёрта лысого...Не изобретайте вело..У настоящих джакузей - стоят насосы и компресора..И работают по замкнутому циклу..там датчики - предохранители - пустую ванну массажировать не будут..А вот по поводу пузырьков - врачи неоднозначно отзываются о пользе сей прцедуры...Тоже про гидромассаж...Не все йогурты - одинакого полезны...

[quote=zer]У кого есть опыть использования гидромассажной системы ? Мне кажется давления в водопроводе никак не может быть достаточным для нормальной работы системы. А можно так собрать гидромаасажную стойку чтобы использовать насос с забором воды из ванны с давлением до 6 атм. [/quote

странно, 4 атм достаточно вполне, не парьтесь

zer написал :
А можно так собрать гидромаасажную стойку чтобы использовать насос с забором воды из ванны с давлением до 6 атм.

Гдет видел систему "мобильную" от Lavor
Погружаеш в ванну - получаеш джакуззи
С виду сильно смахивает на бытовою мойку ВД того-же производителя. Только цвет белый.
Тоесть форма для корпуса общая, общие ли насосы - не знаю )

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Это не выход , он повышает только на 1 атм . Интересен опыт практического использования

Если нехватает давления:

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

У кого есть опыть использования гидромассажной системы ? Мне кажется давления в водопроводе никак не может быть достаточным для нормальной работы системы. А можно так собрать гидромаасажную стойку чтобы использовать насос с забором воды из ванны с давлением до 6 атм.