Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221255

Собираюсь клеить к потолку пенополистирольный карниз, и тут увидел в квартирном вопросе, что карнизы эти стыкуют под 90 градусов, стык в стык (вдоль одной стены). Я считал, что стык правильно делать с линией реза под 45 градусов. И вот засомневался. Может, шпаклевать стык проще именно когда рез под 90 градусов?

на одной стене под 90, в углу ваш угол или 45

что дадут 45 посередине кроме большой площади гемороя с заделкой шва?

dima_m написал :
Я считал, что стык правильно делать с линией реза под 45 градусов

под 45 прощает некоторую неточность при приклеивании , под 90 проще и быстрей..

Спасибо, буду делать 90

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

по уму надо торцовкой отрезать. если диск хороший. то и стыка практически не видно. но сейчас такое барахлянное качество багетов. даже из одной партии размеры не совпадают. всё одно приходится выводит шлифовать и так несколько раз. потому прежде чем делать стык на земле прикладываю друг к другу проверяю так сказать

витаон написал :
потому прежде чем делать стык на земле прикладываю друг к другу проверяю так сказать

при приклеивании они вечно или встанут криво что хоть перезарезай или сползут куда-нибудь...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
при приклеивании они вечно или встанут криво что хоть перезарезай или сползут куда-нибудь...

ничего не сползает. надо стьк иголками или булавками на время фиксировать. поклеил и насквозь через стык обе палки

витаон написал :
поклеил и насквозь через стык обе палки

а я гвозди финишные использую

бракодел написал :
поклеил и насквозь через стык обе палки

а я гвозди финишные использую

блин, а я скотчем корячусь всё время

витаон написал :
но сейчас такое барахлянное качество багетов. даже из одной партии размеры не совпадают.

я бы сказал на одной палке не всегда совпадают.

самые простые decomaster - всё совпадает более или менее

ker-mit написал :
я бы сказал на одной палке не всегда совпадают.

ага уже сколько раз один конец шире другого.