Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221673

хочу научиться сантехнике, ! с чего начать?

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Для "себя"? Для профессиональной деятельности? Где работаете?

для проф деятельности...работаю сам год, электрика и сантехника еще не постигнута

Лёха НН, работаю в москве

Лёха НН, да, и какие нужны инструменты?

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Так чем занимаетесь-то, отделкой? Набор необходимых инструментов зависит от конкретных задач, и его у сантехника много, в т.ч. и очень недешёвого

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Я вот тоже начинал с отделки, проработал около 2х лет, периодически приходилось частично выполнять работу электрика, затем электрик ушёл, некоторые объекты стал сам делать. (благо с опытом радиолюбителя особых сложностей в обучении не было) То же и сантехникой, если голова работает нормально, всё можно постигнуть, тем более что ныне существует очень мощный источник информации, практически любой-интернет

Артем написал :
какие нужны инструменты?

для нормальной работы точно не из OBI, мой выбор Knipex, Rems, Bahco...

Артем написал :
хочу научиться сантехнике, ! с чего начать?

Путей несколько, один долгий, второй правильный.
В первом случае набиваем шишки самостоятельно, постепенно повышая квалификацию за счет заказчиков. Тут понятно, что с серьезных лучше не начинать.
Ну и второй, это пристроиться к кому-нибудь в бригаду. В этом случае обучение идет быстрее, зарплата стабильнее, но меньше, чем в первом варианте. От любой порученной работы не отлыниваем.
В обоих случаях много читаем по теме, ходим на семинары/курсы, как только появляется возможность.

Олегович написал :
для нормальной работы точно не из OBI, мой выбор Knipex, Rems, Bahco...

Рулетка так себе, а пластмассовая "Т"-образная ручка под головки у меня сломалась на второй день. Правда я тогда студентом был, денег небыло....
Вообщем есть куда совершенстоваться по инструменту

SCB написал :
Рулетка так себе, а пластмассовая "Т"-образная ручка под головки у меня сломалась на второй день. Правда я тогда студентом был, денег небыло....
Вообщем есть куда совершенстоваться по инструменту

а у меня уже 2 года и не ломается ....впрочем фото старое, и сейчас использую трещетку в комплекте с удлинителем который с карданным шарниром а рулетка кстати зря, покупал в книпексе, магнитится так мощно, что может сама повиснуть на своем кончике под собственным весом...обратно только хреново заползает...но это мелочи...

в бригаду не удается притиснуться, а вот семинары..жду августа открываются вечерние курсы, в июне и в июле все что можно обзвонил, везде надо ждать сентября или августа...ну да , а за счет заказчика как то не очень хочется, это же не плитка неправильно положенная которую оторвал и приклеял как надо, а тут зальет, потом уж точно будет долгий путь ответа за содеянную халтуру

SCB написал :
Путей несколько, один долгий, второй правильный.
В первом случае набиваем шишки самостоятельно, постепенно повышая квалификацию за счет заказчиков. Тут понятно, что с серьезных лучше не начинать.
Ну и второй, это пристроиться к кому-нибудь в бригаду. В этом случае обучение идет быстрее, зарплата стабильнее, но меньше, чем в первом варианте. От любой порученной работы не отлыниваем.
В обоих случаях много читаем по теме, ходим на семинары/курсы, как только появляется возможность.

А что в бригаду не удается?
Могу вакантное место практиканта предложить