Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3222022

Мои рабочие используют грунтовку Старатели для внутренних работ, вот такую:
Они говорят, что ей можно обрабатывать стены после шпаклевания их Ветонитом LR+. У меня сомнения такого плана - ветонит сам по себе пахнет крайне неприятно (вот уже несколько дней после нанесения запах не уходит). И грунтовка эта тоже издает резкий запах. Пропадет ли это все потом (запахи)? И можно ли использовать такую грунтовку для Ветонита?

Заранее благодарю!

ветонит, как и грунтовка не должны пахнуть. ветонит имеет свойство протухать. буквально. если его замешали и оставили надолго (от нескольких дней и более).
т.е. запах может быть, пока он не просох, но он не сильно неприятный, а, скорее, просто влагой отдает.
ветонит обычно сохнет быстро, если его не сантиметровым слоем положиши и не на мокрую штукатурку.
по ветониту - любую акриловую грунтовку можно пользовать.

лр на синтетическом связующем , так-что видать затухла , а в остальном Слепой Пью, прав

Суперхорошая грунтовка. Тоже только такую юзаем. Ну еще и универсальную - когда зимой работаем.
Ветонит обычно пахнет дня 2-3. Не больше. Ну и проветривать нужно помещение же.

У меня при ремонтах много чего от "Старателей" использовали - штукатурку, шпатлевку, грунтовку. Никаких резких запахов не было. Грунтовка пахнет слегка и не неприятно, запах очень быстро исчезает. Если грунтовка сильно пахнет - чего-то с ней не так.
Ветонит при самом последнем ремонте пах сильно и долго, пожалел, что с ним связался.

Тут на форуме вроде было, что сильно пахнущий Ветонит - левый, и он прочнее оригинального.

Левый Ветонит вообще отличается крайне сильно от оригинального. Достаточно немного его сделать и попробовать положить на стену как все будет видно. И по цвету, и по структуре, и по получаемой толщине слоя ... Оригинал в 1000 раз лучше.
Грунтовка вообще-то не должна сильно пахнуть.

Профан27 написал :
Ветонит при самом последнем ремонте пах сильно и долго, пожалел, что с ним связался

лр на синтетике и пахнет слабо и даже приятно , когда затухнет становится неприятный , КР- на натуральном при замешивании воняет псиной , а при затухании там такой АРОМАТ и не передать словами хотя высыхает , загрунтовывается и запах исчезает хоть и не сразу

Зато КР дешевле. Просто нужно противогаз купить.

SergSB написал :
Зато КР дешевле.

у него и структура мельче. и раньше он прочнее был и вони меньше ... а противогаз уже входит в стандартное оснащение

кнауф в мешках любой - вообще без запаха)

Спасибо за ответы!

А еще не подскажете, когда шпаклевка высохнет, ее грунтовать надо валиком или кистью? Дело в том, что тут на форуме читал, что от воды шпаклевка разрушается, а валик обычно много грунтовки сразу наносит. Боюсь, что шпаклевка сильно намокнет и от стен отпадет, вот как.

coresys написал :
Спасибо за ответы!

А еще не подскажете, когда шпаклевка высохнет, ее грунтовать надо валиком или кистью? Дело в том, что тут на форуме читал, что от воды шпаклевка разрушается, а валик обычно много грунтовки сразу наносит. Боюсь, что шпаклевка сильно намокнет и от стен отпадет, вот как.

Аккуратненько валиком. Валик должен быть немного отжат, иначе "все стены текут"

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
В состав грунтовки " Для внутренних работ" входит вода, антисептик и латекс. По сухому остатку, латекса приходится 10 %. Один из самых серьезных показателей на рынке производителей с.с.с. Использование данной грунтовки с строительными смесями других производителей не запрещается производителем, но идеального результата можно достичь при использовании комплекса отделочных материалов производства ООО "Старатели".
Что касается резкого запаха грунтовки, то он может появится из - за неправильных условий хранения или закончившегося срока годности ( 12 мес. с даты производства).
Если хотите проконсультироваться,звоните по этому номеру:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван