Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3231093

Не спорю. Вариантов других нет, отказаться невозможно Пришлось "ляпИть". Плитка уложена, неравномерность швов буду затиркой выводить...

Gins написал :
4 мм на разбег по габаритам. Плитку клали под (!!!!) 1,5 мм крестики

редкостное изврашение

jud-suss написал :
4 мм - это что то нехорошее ?

Если Вы плитку кладете сам, то думаю вопрос неуместен такой
4 мм на разбег по габаритам. Плитку клали под (!!!!) 1,5 мм крестики В общем темный туннель без света в конце пути...
Вкупе с горбатостью - выставить ее "легко" не получается..

Yougan написал :
Пеноплекс это торговое название экструдированного пенополистирола то есть по сути того же пенопласта.

только если пенопласт загорится то трех вдохов этой дряни достаточно...
а пеноплекс бросал в костер , плавился и тек он хорошо , а как горел не помню .

бракодел написал :
он почти не горит, как сейчас говорят не поддерживает горение. плавится правда хорошо. это не пенопласт

Пеноплекс это торговое название экструдированного пенополистирола то есть по сути того же пенопласта. Может зажигалкой его и не подожжешь, но во время пожара, например у соседей снизу, или у самого ТС он загорится.

paramilitare написал :
первая фраза чего только стоит: "Не знаю на форуме ни одной более опытной бригады, чем моя."

Каждый кулик СВОЁ болото хвалит.

Профан27 написал :
Это Вы его еще мало читали...

+1

первая фраза чего только стоит: "Не знаю на форуме ни одной более опытной бригады, чем моя."
только она вызывает непроизвольную ухмылку. ну, а дальше-больше

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Так как вам мой способ? предложенный мной выше ?

paramilitare написал :
читать противно

Это Вы его еще мало читали...

Труженик написал :
Угу Вот именно вам верю почему то. Живя в Волгограде вы отлично знаете и делаете старинные.... Московские сталинки и царские дома И это ваш, а не мой отец их строил? И это вас, не меня мой отец учил?
Это вас, не меня, учили французы секретам реставрации? Это вас, не меня профессор из НИИ выделил среди всех инженеров, архитекторов, сказав, что я - единственный опытный спец по сталинкам, царским домам? Так он не знает еще про храмы, монастырь....

Так что выводы вполне обоснованы

А в конце не хватает фразы: "А еще я очень скромный, и на объекте никому свое мнение доказывать не буду, и спорить не стану..."..
Вот честно, ни за что бы такого мастера не пригласил к себе ремонт делать. читать противно, а в живую общаться - даже представить не могу..

BV написал :
главное - не лопнуть

Труженик написал :
Это вас, не меня, учили французы секретам реставрации? Это вас, не меня профессор из НИИ выделил среди всех инженеров, архитекторов, сказав, что я - единственный опытный спец по сталинкам, царским домам? Так он не знает еще про храмы, монастырь....

главное - не лопнуть

Yougan написал :
Пеноплексом стоит пустоты заполнять если только жить надоело. Еще и проводочку туда ;-)

он почти не горит, как сейчас говорят не поддерживает горение. плавится правда хорошо. это не пенопласт

Пеноплексом стоит пустоты заполнять если только жить надоело. Еще и проводочку туда ;-)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Gins написал :
Недавно плиточка попалась - горбатая вся 100%, разбег до 4 мм по размерам боюсь не все можно "сгладить"...

Смысл выяснять кто круче? Тут смотреть в живую надо, по другому никак..

Я не выясняю, просто не сторонник таких категорических заявлений.
4 мм - это что то нехорошее ?

Труженик написал :
Не знаю на форуме ни одной более опытной бригады, чем моя. Это еще фигня 1 900 й год постройки. Реставрировали и 16 х, 17 х веков здания )

На форуме больше нету таких нескромных как ты, это точно

Труженик написал :
Реставрировали и 16 х, 17 х веков здания

...Если хочешь знать, -ребята из моей бригады эти здания строили в своё время. Даааа.
Дык я ж молчу, не высовываюсь.

jud-suss написал :
У нас допуск по уложенной плитке 1 мм, редко больше. А ГОРБАТОСКТИ надо уметь "сглаживать"

Недавно плиточка попалась - горбатая вся 100%, разбег до 4 мм по размерам боюсь не все можно "сгладить"...

Смысл выяснять кто круче? Тут смотреть в живую надо, по другому никак..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
бревна 25-30 см в диаметре

Я же говорю, раз на раз не приходится. Видел такие, что от удара сапога ломались.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

мне абревиатура НИИ вообще ни о чем не говорит, сейчас полно шарашкиных контор с такой приставкой.
если вы городом столичным козыряете это о многом говорит. знаем мы таких маэстро.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Труженик написал :
Угу Вот именно вам верю почему то. Живя в Волгограде вы отлично знаете и делаете старинные.... Московские сталинки и царские дома И это ваш, а не мой отец их строил? И это вас, не меня мой отец учил?
Это вас, не меня, учили французы секретам реставрации? Это вас, не меня профессор из НИИ выделил среди всех инженеров, архитекторов, сказав, что я - единственный опытный спец по сталинкам, царским домам? Так он не знает еще про храмы, монастырь....

Так что выводы вполне обоснованы

Да причем тут город ? Специалисты есть которые и в Москоу сити работали, и в Португалии..не в том суть. Я с царскими домами не знаком, об этом не жалею Я так понял вы имели в виду вообще, в общем смысле ?
Я помню ваш пост про плитку где вы говорили - что сначала штукатурка по маякам с допуском 2 мм, потом плитка - Это правильно. Но дальше - и получается плитка тоже будет иметь допуск по правилу 2 мм ну 3 мм если плитка сильно ГОРБАТАЯ !!..
У нас допуск по уложенной плитке 1 мм, редко больше. А ГОРБАТОСКТИ надо уметь "сглаживать" ..Так что мне с вами все понятно. Успокойтесь, будет возможность приезжайте, научим вас плитку ложить

Vo.V.A. написал :
АЗБУКА Реставрации-Подобное ремонтируется подобным

гнилое -гнилым ( или поеденным )

Kvost написал :
Сильно зависит от геологии и материалов. Но 100 лет и новый эт вы загнули.

сам не поверил . бревна 25-30 см в диаметре . сотые саморезы закручивались два раза из трех... не намокает , жуки не едят , так что ему будет ?

Труженик написал :
Это вас, не меня профессор из НИИ выделил среди всех инженеров, архитекторов, сказав, что я - единственный опытный спец по сталинкам, царским домам?

КАПУТ придёт Москве,если Труженик вдруг её покинет...

Труженик написал :
Это вас, не меня, учили французы секретам реставрации?

АЗБУКА Реставрации-Подобное ремонтируется подобным.То есть дерево-только деревом,никак не бетоном .Плохие французы учителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Очень даже в хорошем состоянии.

Где в хорошем, а где и на нижний этаж т.с. того и гляди.

in my humble opinion

Kvost написал :
110 лет, из которых 70 советской власти - какое там состояние, кроме без 5 минут аварийного? Вскрытие покажет.

Немецкая слобода рядом с м.Бауманская. Там где Му-Му.... Перекрытия из бревен в диаметре сантиметров так 60.
Очень даже в хорошем состоянии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lvov7104 написал :
В те времена худо-бедно сроки капремонтов пытались соблюдать.

Ну да, блажен, кто верует. Одни хрущобы чего стоят - поголовно после капремонтов, при нормативном сроке эксплутации самого здания в 25 лет

бракодел написал :
частный дом на двух хозяев ,которому более ста лет - сруб как новый

Сильно зависит от геологии и материалов. Но 100 лет и новый эт вы загнули.

in my humble opinion

jud-suss написал :
не стоит делать поспешных выводов

Угу Вот именно вам верю почему то. Живя в Волгограде вы отлично знаете и делаете старинные.... Московские сталинки и царские дома И это ваш, а не мой отец их строил? И это вас, не меня мой отец учил?
Это вас, не меня, учили французы секретам реставрации? Это вас, не меня профессор из НИИ выделил среди всех инженеров, архитекторов, сказав, что я - единственный опытный спец по сталинкам, царским домам? Так он не знает еще про храмы, монастырь....

Так что выводы вполне обоснованы

Труд без искусства - Варварство!

Kvost написал :
110 лет, из которых 70 советской власти - какое там состояние, кроме без 5 минут аварийного? Вскрытие покажет.

частный дом на двух хозяев ,которому более ста лет - сруб как новый

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Kvost написал :
110 лет, из которых 70 советской власти - какое там состояние, кроме без 5 минут аварийного? Вскрытие покажет.

А не надо советскую власть хаять.Тем более в Москве.Года два назад вскрывали полы в сталинке на Ленинградке.Балки из бруса,как новые.А капремонт в доме,судя по трубам,радиаторам,фанере на полу был сделан в середине 70х-начале 80х.В те времена худо-бедно сроки капремонтов пытались соблюдать.Не так,как сейчас-только деньги собирают.А на пол мы там постелили доску,а сверху фанеру,предварительно выставив лаги на балках по уровню и сделав звукоизоляцию минватой.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Труженик написал :
Не знаю на форуме ни одной более опытной бригады, чем моя. Это еще фигня 1 900 й год постройки. Реставрировали и 16 х, 17 х веков здания )

не стоит делать поспешных выводов

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Могу сказать хороший способ в данном случае.
1 в каком состоянии старые полы ? совсем сгнили ? Если нет -
подтянуть лаги саморезами что бы не скрипели и не гуляли, можно перебрать частично
2 берем саморезы по дереву, и отбиваем горизонт, в качестве опроных маяков используем саморезы, типо как под нвтирку дюбель гвозди, только по чаще. таким образом по квартире выводим горизонт от высшей точки.
3 Берем ОСП плиты, или что то подобное, клеим их на пол на волмо-монтаж(аналог не знаю), простукиваем хорошенько что бы все уперлось в наши маяки их саморезов.
4 когда высохнет -на следующий день, еще раз саморезами прихватываем плиты к полу, саморезов не жалеем.

Вот отличный проверенный способ выравнивания деревянных полов, дальше можно стелить любое покрытие. Если планируется плитка то берем плиты ЦСП.
Жду благодарностей))