Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3222926

Доброго времени суток,

Решил втиснуть душевой уголок в гостевой санузел, да вот беда не помещаются уголок вместе с горшком - узко очень.
И так пробую и эдак - выходит хорошо только если горшок перенести. Почитал похожии темы понял, сложилось мнение что однозначного мнения на эту тему нет.
Перед тем как заказывать музыку хотелось бы уяснить насколько такое решение практично чтобы с мастером как-то общаться адекватно.

Вот

Предполагается что трубы будут идти по периметру.
Второй вариант пол поднять и под полом напряму к стояку...
Может кто-то подскажет как должно быть и какие трубы диаметром канализационные использовать.

Спасиба

Ну унитаз лучше конечно ближе к стояку поставить,в противном случае лежак весь 100 мм класть придётся.Порядок по часовой стрелке лучше такой: стояк, унитаз,раковина,душевой уголок.Справа от дверного проёма какой расстояние до угла? Если под полом напрямую к стояку каналью тянуть - это пол поднимать как минимум на 15 см.Причём у пола должна быть хорошая жёсткость чтоб напольный кафель на "отошёл" от малейшего прогиба пола во время хождения по нему.

Там от двери 40 см всего, вот я покрутил еще

Так наверное будет лучше и переносить ни чего не нужно... пол нестандартный будет в душе, подниму и сделаю трап.
Как то так буду заказывать делать
Не знаю вот только это сильно все тесно в реале или нет, может еще как-то можно расположить??
А по часовой раковину не получается... тогда душевой уголок непонятно как ваять

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

На унитаз только 110 труба, кладете почти горизонтально, а вот как спрятать ее это думать, может уголок с глубоким поддоном, может уголок на подиум, поднимать пол на 15 см (и не факт что только на 15) по всей квартире не вариант... Можно конечно насос использовать, там 50 труба идет, но места и так не густо.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ValercheG написал :
Там от двери 40 см всего, вот я покрутил еще

Так наверное будет лучше и переносить ни чего не нужно... пол нестандартный будет в душе, подниму и сделаю трап.
Как то так буду заказывать делать
Не знаю вот только это сильно все тесно в реале или нет, может еще как-то можно расположить??
А по часовой раковину не получается... тогда душевой уголок непонятно как ваять

Однозначно лучше, только не надо весь пол поднимать, поднимайте только душевой угол (я так понял он в строительном исполнении).

Да точно так уголок в строительном исполнении планирую...
Так и сделаю подниму только пол в душевом уголке.
Смущает только ширина под горшок 60 см может сузить душевой уголок с 80 до 70 см , тогда под горшок больше места будет 70 см.

Есть в этом направлении какие-то рекомендации? В инете читал что рекомендуют от оси унитаза 40 мм, а у меня 34
Наверное прийдется как-то на месте прикидывать

ValercheG, Зачем в СУ дверь 70? Обычно 60. Да и 55 за глаза...

ValercheG написал :
может сузить душевой уголок с 80 до 70 см ,

пусть лучше останется как есть - узкий душ - очень не удобно. 70 даже мало, учитывая толщину стенки. Трап лучше изнутри перед дверью, штриной как дверь - снаружи брызг по полу не будет

BV написал :
ValercheG, Зачем в СУ дверь 70? Обычно 60. Да и 55 за глаза...
пусть лучше останется как есть - узкий душ - очень не удобно. 70 даже мало, учитывая толщину стенки. Трап лучше изнутри перед дверью, штриной как дверь - снаружи брызг по полу не будет

Насчет двери согласен - буду ставить 60-55, с учетом коробки проем оставлю 70.

Насчет душа - х.з. что делать
Будет водяной теплый пол, поэтому наверное при устройстве трапа нужно поднимать весь пол, только в душевом уголке поднять не получиться.
Трап продольный вдоль двери - хорошая идея, видел такой RAVAK помойму.
Да и уголок можно раваковский взять
775-795 x 775-795 гм... чтобы не парить мозк
Может поставить вместо трапа поддон и не морочить себе голову... но ведь хочеться трап

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ValercheG написал :
Да точно так уголок в строительном исполнении планирую...
Так и сделаю подниму только пол в душевом уголке.
Смущает только ширина под горшок 60 см может сузить душевой уголок с 80 до 70 см , тогда под горшок больше места будет 70 см.

Есть в этом направлении какие-то рекомендации? В инете читал что рекомендуют от оси унитаза 40 мм, а у меня 34
Наверное прийдется как-то на месте прикидывать

Не надо ничего менять, все нормально, для правой ноги хватит места, а слева за счет двери в душ места еще больше. И посмотрите душевые уголки из стекла, что бы не строить стену, потеряете см 10 на ней.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ValercheG написал :
Насчет двери согласен - буду ставить 60-55, с учетом коробки проем оставлю 70.

Насчет душа - х.з. что делать
Будет водяной теплый пол, поэтому наверное при устройстве трапа нужно поднимать весь пол, только в душевом уголке поднять не получиться.
Трап продольный вдоль двери - хорошая идея, видел такой RAVAK помойму.
Да и уголок можно раваковский взять
775-795 x 775-795 гм... чтобы не парить мозк
Может поставить вместо трапа поддон и не морочить себе голову... но ведь хочеться трап

У меня именно так и сделано, только уголок Hueppe.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ValercheG написал :
Будет водяной теплый пол, поэтому наверное при устройстве трапа нужно поднимать весь пол, только в душевом уголке поднять не получиться.

Не нужен теплый пол в душевом уголке, делайте только на полу где ничего нет. Трап обычно ставят вдоль дальней стены там где душ висит, посмотрите фото уголков.

sarlen написал :
Трап обычно ставят вдоль дальней стены там где душ висит, посмотрите фото уголков.

Почему-же? Трап ставят изнутри по ширине двери, залезая под дверь. В щель под дверью тогда ничего не течет. Это если делать пол в один уровень, с легким уклоном. Внутри и снаружи - к двери.
Пол помыть - очень просто

Я посоветую другое: Перенесите дверь на другой угол - диагональный от стояка. Тогда душ будет у стояка - и рядом, на той же стене - унитаз. И риск засора от унитаза по прямой наклонной трубе до стояка - гораздо меньше.

Vladimir_Vas написал :
Я посоветую другое: Перенесите дверь на другой угол - диагональный от стояка. Тогда душ будет у стояка - и рядом, на той же стене - унитаз. И риск засора от унитаза по прямой наклонной трубе до стояка - гораздо меньше.

Неплохая идея, спасибо.
Покрутив все это дело решил расширить санузел на 50 см что собственно решает все вопросы.
Всем спасибо за консультации но в таком узком санузле нормально толково втиснуть то что мне хочется невозможно (
Что правда эти пол метра от кухни, и перенос стенки мне выйдет в кучу голвняка, но нормальный душ - мечта идиота, а значит оно того стоит...