Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3232751

rem273 написал :
Менять якорь "из-за царапин на ламели" - это сильно.

Могут и подменить чего попутно на подпаленное и так далее - этот-ж рассея.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Всякое бывает... сервисам тоже кушать охота. Причём - послаще. Если мы, например, в своём магазине берём в ремонт только то, что сами продали, и нам интересно, чтоб поскорее клиент перестал нас беспокоить - то у нас истории строго противоположные. На моей памяти дважды возвращали клиенту машинки не отходя от кассы (Не работает! - включаем в разетку - Работает, замените розетку), и однажды ремонт выполнил я, не дожидаясь мастера: вытащил и снова вставил щётки в RH2590 - благо, для этого нужна только шлицевая отвёртка и полминуты - хорошо, и клиента удалось догнать и вернуть ему машинку, не успел он далеко уйти.

Посмотрел ценники... они совсем е.....сь что ли замену якоря по цене новой болгарки предлагать ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Менять якорь "из-за царапин на ламели" - это сильно. Как и щётки из-за зависания ("залипания").

rem273 написал :
Отпад башки... нет слов...
Честно скажу: не поверил сначала, что такое сегодня бывает.

Можно пояснений для непрофи ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Замена якоря из-за царапин на ламели.

Отпад башки... нет слов...
Честно скажу: не поверил сначала, что такое сегодня бывает.

  1. В сервисный центр магазина "Подмастерье" (г. Тула, ул. Скуратовская, д. 121) требуются:
    Начальник сервисного центра

Может, в этом дело?

rem273 написал :
Мутная какая-то история...

vlkam, у Вас на руках есть бумага с результатами диагностики?
Давайте её посмотрим.
Тот сервис не на Скуратовской 121?

Да, на Скуратовской 121.
Их внутренний акт мне не дали, внешний во вложении.

Акт лежит тут

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Мутная какая-то история...

vlkam, у Вас на руках есть бумага с результатами диагностики?
Давайте её посмотрим.
Тот сервис не на Скуратовской 121?

эго написал :
Так по результатам диагностики какую неисправность установили-на 7500 или залипание щёток?

И то и другое. Залипание щеток и замену всего на 7500

vlkam написал :
Так и есть, "залипание щеток". Спасибо большое за подсказку. Забрал машинку из сервиса заплатив только за диагностику. Пришел домой - воткнул, все работает. А хотели на 7500 развести!
Кстати ремонт не в фирменном бошевском сервисе, а в обычном "Подмастерье" г. Тула

Так по результатам диагностики какую неисправность установили-на 7500 или залипание щёток?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vlkam написал :
Куплю мультиметр и вообще проблем с ремонтом не будет :-)

Вот из за таких как Вы и гибнут сервисы ! Этак вы дойдете до того что сами щетки менять будете, а далее (лиха беда начала) и переломавшийся шнур замените, и кнопку забившеюся грязью почините, и не приведи господь,,, подшипники копеечные сами поменяете
Не в коем случае !!! Забросьте затею с покупкой тестера ! Доверяете профессионалам

vlkam написал :
Так и есть, "залипание щеток".

у этих "бошиков" частое явление.
очень мягкая пружина...зато щётки ходят долго и коллектор меньше изнашивается.

RIDD написал :
Классическая поговорка про жадность и фраера
Нет бы сказать 3 т.р. или 2 ,,, глядишь и согласились бы

Так и есть. Вчера еще один такой случай, уже в другом сервисе. Отдавал чинить микроволновку, починили выкатили 1300 руб за ремонт полгода примерно назад.
На днях опять сломалась. При цене новой в 2200 чинить смысла нет, поэтому на шару разобрал сам посмотреть что там. Смотрю предохранитель какой то мутный - заменил все заработало.
Видимо и в первый раз предохранитель просто сгорел. Но рубанули не кисло так что второй раз уже не пошел.
В общем хватит с меня, никаких сервисов, пока сам не разобрал-перебрал. Куплю мультиметр и вообще проблем с ремонтом не будет :-)

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Классическая поговорка про жадность и фраера
Нет бы сказать 3 т.р. или 2 ,,, глядишь и согласились бы

snowdog написал :
щётка могла просто "повиснуть"-очень частое явление...горячая ещё крутится,а остынет и не достаёт до коллектора.

Так и есть, "залипание щеток". Спасибо большое за подсказку. Забрал машинку из сервиса заплатив только за диагностику. Пришел домой - воткнул, все работает. А хотели на 7500 развести!
Кстати ремонт не в фирменном бошевском сервисе, а в обычном "Подмастерье" г. Тула

ERV написал :
Ещё у нас есть практика в севис.центре "А...с" (он по бытовухе) принимая сотик в гарантийный ремонт окунать его в воду, затем сушить и при вскрытии "оппа! да вы-ж его в воду роняли!

Ауеть!!! Какие страсти перед обедом вы рассказываете! Блин, сколь-же уродов в стране!?

Vadim написал :
По какой причине ?

Дважды выходил из строя в течении первых 2-х лет (видимо перегружал). Надоел мне и я его упразднил. Без него работает замечательно по сей день.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

zvezdopad написал :
. Должен признаться что блочок поддержания оборотов я из неё выкинул.

По какой причине ?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ADM05 написал :
Это какие-то "левые" ремонтники или сотрудники авторизованных сервисных центров?Интересуюсь чтобы не напороться на таких ремонтников.

Сервисных центров (авторизованных по инструменту) в Железке нет, так что "левые".

ADM05 написал :
Вам удавалось договориться, чтобы ремонтник в СЦ вскрывал инструмент при вас? Если да, то огласите название и адрес этого СЦ.

Легко, в любом, т.к. это право владельца. Ещё у нас есть практика в севис.центре "А...с" (он по бытовухе) принимая сотик в гарантийный ремонт окунать его в воду, затем сушить и при вскрытии "оппа! да вы-ж его в воду роняли!" При этом просьбы отправить на ремонт в авторизованный сервис в Красноярске игнорируются, типа мы сами авторизованные... Обжёгся на них, теперь дефектовка гарнтийного оборудования только в моём присутствии, а негаранттийный ремонт сам делаю.

Я всегда поражался неумеренному "аппетиту" бошевского сервиса. А насчёт болгарки, да ещё и 230мм - Макита будет зримо лучше. Моя GA9020 работат уже хрен знат сколь, 3 комплекта щёток сменил и всё "шуршит" себе по ж/бетону, а без нагрузки - тихо шелестит. Должен признаться что блочок поддержания оборотов я из неё выкинул.

vlkam написал :
Была бошевская болгарка, 230-я, название к сожалению утрачено. В один день перестала работать, просто отказалась запускаться и все.
Есть подозрение, что полетел плавный пуск.
Отдал в сервис, насчитали за ремонт 7500 !!!!! Замена коллектора, щеток, кнопки, шнура... Ясен пень, что коллектор там не причем, как и шнур.
Поменять одну кнопку - 1500.

Камрады, чо делать, как считаете ? Выкинуть это сразу на помойку и пойти купить новую или какие другие варианты ?

Работоспособность щёток в первую очередь проверить,затем кабель на излом...затем кнопку-всё это можно сделать самому.Если всё в порядке...ну тогда ...ротор,статор,самое дорогое в машинке...
Как то сдавал Спарки в ремонт,навернулись одновременно ротор и статор,цена за ремонт сравнилась с покупкой новой машинки...Естественно ремонтировать не стал...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ERV написал :
у нас некоторые ремонтники подпихивают сломанные части, а нормальные себе оставляют.

Это какие-то "левые" ремонтники или сотрудники авторизованных сервисных центров?Интересуюсь чтобы не напороться на таких ремонтников.

ERV написал :
Бороться с этим тяжело, если вскрывали Болгарку не при Вас.

Вам удавалось договориться, чтобы ремонтник в СЦ вскрывал инструмент при вас? Если да, то огласите название и адрес этого СЦ.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

vlkam, Вы болгару назад выручили? При таком подходе сервиса, боюсь, Вас разводить будут до конца. Я имею в виду то, что если вы откажетесь от ремонта в этом сервисе, то возможно получите свой инструмент с неисправными деталями, перечисленными в первом посте, но не факт, что все эти детали были неисправны при сдаче УШМки в сервис. Не знаю как в Туле, но у нас некоторые ремонтники подпихивают сломанные части, а нормальные себе оставляют.
Бороться с этим тяжело, если вскрывали Болгарку не при Вас.
Удачи Вам!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

volodrez написал :
неозабоченый к разврату

Внесите мозг обратно

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Superrat73 написал :
А я ни разу сифилисом не болел. И триппером. Сделаем вывод, что венерических заболеваний не существует в природе?

нет .вывод- Вы человек неозабоченый к разврату

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
О ресурсе левака и говорить не стоит.

Я тут главный акцент делаю на том, что если оригинальная деталь - "отличная", то левая может быть от "нормальной" и даже "хорошей" - до "полное -о-но" (причём последнее купить легче), и не-спец не всегда сможет угадать.

volodrez написал :
и не парьте форум

А я ни разу сифилисом не болел. И триппером. Сделаем вывод, что венерических заболеваний не существует в природе?

volodrez написал :
ага а ещё как корабли бороздят космические дали.уже лет 15 так экономлю,и не одна заменённая деталь,запчасть не попросилась на пенссию,а куплены они были не в "Северных стрелах" и не парьте форум что исключительно качественные инструменты собраны из исключительных деталей иключительно немецкими профессионалами за исключительно евро.

... Ваша безаппеляционность по поводу качества инструмента,и далее по списку ,говорит лишь о том,что Вы действительно другого инструмента не видели... бывает...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Superrat73 написал :
С'экономить на этом деле не получится.

ага а ещё как корабли бороздят космические дали.уже лет 15 так экономлю,и не одна заменённая деталь,запчасть не попросилась на пенссию,а куплены они были не в "Северных стрелах" и не парьте форум что исключительно качественные инструменты собраны из исключительных деталей иключительно немецкими профессионалами за исключительно евро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
А "на тех же китайских заводах" одну и ту же железку можно сделать по-разному: или подешевле (что Вы имеете немалый шанс получить), или - чтоб хоть как-то работала.

Достаточно сравнить оригинальную деталь с леваком - культура производства не оставляет сомнений в том, что по крайней мере, производственные линии точно разные О ресурсе левака и говорить не стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

vlkam написал :
2450 разбило цилиндр в поршневой ,на дилерском сайте ценник 800 руб.

ошибся малость-890руб