Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#194835

to SerBoroz

Проблема на самом деле шире чем кажется. Вот картинка с натуры.
ВУЗ. Инженерская, где чинят электронную технику. Основной инструмент, естественно, паяльник. Полы - изрядно убитый паркет, деревянный. По пожарным нормам, если используются паяльники, пол должен быть негорючим. Спорить с пожарным инспектором бесполезно, так как он прав. Разобрать этот паркет нельзя - получишь в лоб от руководства за порчу казенного имущества, да и ходить будет неудобно. На замену покрытия на соответствующее нормам денег не дают, говорят нету. Делать за свой счет дураков, конечно, тоже нет. Если буквально следовать указаниям инспектора, паяльники придется убрать, т.е. работа встанет. Налицо саботаж плюс пустые карманы. Варианты?
На деле о визите инспектора добрые люди предупредили, паяльнки в день X попрятали, типа, одними отвертками технику чинят. Да, плохо, но что делать-то?

SerBoroz написал :
Эти формально допустимо ... вводят беспорядок, двойные толкования ... а в результате жертвы.

Да ерунда всё это, такая-же история как с техосмотром а/м. Жертв много, а кто ответил, если там такие строгости? У нас все тюрьмы должны ментами да пожарниками забиты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2IS
2andrey_o
А почему я должен вас убеждать?
2andrey_o
Ерунда ... Говоришь ... Хи-э-эх ... В приморье люди погибли в магазине ... посадили ... за ... не настойчивое требование по удалению решеток с окон. Милиционеров .... которые оборотни тоже судят.
Пожарник - есть погорелец. Пожарный - огнеборец.

SerBoroz написал :
Пожарник - есть погорелец. Пожарный - огнеборец.

Хоть один человек разбирается!Тоже имеете какое-то отношение к пожарной охране?
А я вот тут решил тоже доски в гараже пропитать составом огнезащитным, но не доводилось мне испытывать составы эти, кто знает стоит оно того?Наши никто не испытывал, я спрашивал.
А то через месяцок так буду заниматься гаражом..тогда уж и сам испытаю кусочек делевяшки, пропитанной этой гадостью.
p/s. Смотрю, тема вызывает бурный интерес)

А я вот тут решил тоже доски в гараже пропитать составом огнезащитным, но не доводилось мне испытывать составы эти, кто знает стоит оно того?Наши никто не испытывал, я спрашивал.
А то через месяцок так буду заниматься гаражом..тогда уж и сам испытаю кусочек делевяшки, пропитанной этой гадостью.

Сугубо ИМХО (применительно только к гаражам и т.п.): стоит если антипирен совмещает функции антисептика. И если удастся достать современный (сертифицированый) но обрабатывать самому согласно инструкциям.
Официально обаботать ИМХО зажырно...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Domkratt
О составах уже писАл ... тонкая штука, есть всякие. Может только от гниения хватит ... а лучше просто и оставить IMHO, что с ней будет в крытом гараже. Лишнюю влагу будет впитывать - меньше металл будет портиться.
Я вот для себя так и не разобрался каким документом требуется обработка для придания древесине различных групп огнезащитной эффективности. Хотя испытания при сертификации это определяют.
Не знаю как в Москве, а у нас с пожарной охраной не совсем ладно, скоро и тушить некому будет IMHO.

2SerBoroz Я не хотел никого обижать, от пожарнЫХ, как раз, гадостей в жизни не видел. Хорошие парни. Я о другом, у нас никто и ни за что никогда не отвечает.... традиция... ЗЫ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2andrey_o

у нас никто и ни за что никогда не отвечает.... традиция... ЗЫ.

Не знаю, я за себя отвечаю ... и вам рекомендую.