Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3223778

Уважаемые гуру форума! Подскажите, как решить проблему. Между санузлом и коридором есть пространство 2,5 см - плитка, 5 см. - пустота. На это пространство нужно поставить дверь. Толщина дверной коробки 7,5 см. Внимание вопрос: чем заполнить недостающие 5 см. , чтобы было практично и эстетично? Фото прикладываю

Продлить плоскость плитки в коридор, установить на это место дверной блок (я так понял, что с порожком будет). После установки, со стороны коридора, закрыть либо плинтусом, либо ещё как декорировать.
Второй вариант. Поднять уровень проблемного места так, чтобы плитка в ванной находилась чуть ниже дверного порожка (после установки дверного блока). Далее - варианты с декором со стороны коридора.

Регистрация: 17.07.2012 Ярославль Сообщений: 22

мозаикой можно доложить...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

После установки двери зачеканьте раствором пустоту, потом можно закрыть полосками плитки

luboznatelny написал :
чтобы было практично и эстетично?

Двери поставьте с порогом. У вас там перепад, я думаю 5-6см. Со стороны коридора за подлицо. Со стороны с/у отделать пространство между порогом двери и половой плитки в с/у полосками плитки или по штукатурить. Вопрос мастерам. Бывают ли порожки в 2 метра длиной. Металлические. Которые крепиться не сверху, а защелкиваются как плинтуса под кабель.

За Байкалом написал :
Бывают ли порожки в 2 метра длиной. Металлические. Которые крепиться не сверху, а защелкиваются как плинтуса под кабель.

Не видал никто таких порожков в продаже?

За Байкалом написал :
Не видал никто таких порожков в продаже?

Только метровые видел.