Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#3223859

Купил вот такие Klok для подъема фасадов в Леруа Мерлен.

Написано, универсальные -- можно ставить на обе стороны. Но не пойму как. В том виде, в каком механизм продается, его можно поставить только справа. Попробовал ослабить винт и прокрутить верхнее "плечо" в другую сторону -- тогда механизм не закрывается до конца, то есть "плечи" совсем близко друг другу не подвести. (Я разобрал нутро, там на тех кольцах, которые с "плечами", внутри у ободка выступы металлические типа ограничителей, которые мешают свести их вместе до конца.) Попробовал просто поменять местами крепеж на концах, тоже вроде не получается поставить -- то есть, крутятся, похоже, как надо, но непонятно, как изменить место крепления к фасаду. Неужели как-то можно их все-таки и слева поставить.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Конечно можно. Надо просто переставить крепления на противоположные стороны, не меняя плеча. Разбирать надо только в том случае если нужно изменить направление работы механизма, с открывания вверх на открывание вниз.

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

zar, cпасибо! Поставил -- понравилось! Попробую потом и на секретер, как вы говорите -- на открывание вниз. Не знаю, как в смысле надежности, все-таки Китай, не Италия... а так всё совсем неплохо.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

MM написал :
zar, cпасибо! Поставил -- понравилось! Попробую потом и на секретер, как вы говорите -- на открывание вниз. Не знаю, как в смысле надежности, все-таки Китай, не Италия... а так всё совсем неплохо.

Не каждый клок можно перевести на открывание вниз! Имейте это в виду, с непривычки собрать обратно будет сложно.