Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7054717

Давайте так...
Я соглашусь, что при оочень высоких температурах графит способен сгореть.
Вы же должны согласиться, что у бойлера нет никаких шансов довести графит до нужной температуры.

KHTRE написал:
Вы же должны согласиться, что у бойлера нет никаких шансов довести графит до нужной температуры.

Я уже согласен, что у бойлера нет шансов довести графит до нужной температуры в силу его полного отсутствия в бойлере.

Mazayac написал:

KHTRE написал:
Вы же должны согласиться, что у бойлера нет никаких шансов довести графит до нужной температуры.

Я уже согласен, что у бойлера нет шансов довести графит до нужной температуры в силу его полного отсутствия в бойлере.

Ну шо ж Вы так! А поговорить?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

KHTRE написал:
Давайте так... Я соглашусь... Вы же должны согласиться...

торг в "таблице умножения" - неуместен. Корочку, наверное, можно купить, а вот знания...

Теперь конкретика:

KHTRE написал:
при оочень высоких температурах графит способен сгореть.

Что же за "оооооочень высокие температуры":

KHTRE написал:
у бойлера нет никаких шансов довести графит до нужной температуры.

Опять мат. часть на уровне детского сада. Ибо достаточно ТЭН-у чуток покраснеть, и температура достигнута (цвета каления стали):

И не забывайте, что речь идет не о порошке, а о кристаллическом (кусковом) графите (аналогия: зажечь не щепку, а бревно).

А уж что касается графитового порошка, который вы собирались сыпать между ТЭН-ом и бойлером, так он не только горюч, но и взрывоопасен (в виде пыли). Читайте (разделы 5 и 10).

Вы, я так понял, человек непришибаемый. Дальше что-то обсуждать бессмысленно.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

KHTRE, я скажу СПАСИБО любому, кто указал мне на ошибку, технически аргументировав свое мнение. Ибо это значит, что я приобрел новые знания.

Но соглашаться "дашь на дашь" с тем, что "дважды два пять" разумеется не буду. Наберетесь предметных знаний и опыта - поговорим.

AKI написал:
так он не только горюч, но и взрывоопасен (в виде пыли). Читайте паспорт безопасности (разделы 5 и 10).

так то оно так, но в реальности - про пыль - это взвесь в воздухе на перерабатывающих предприятиях, либо если распылять струей воздуха и подавать в горелку котла.
Таких условий в трубке ТЭНа просто нет - там нечему взбалтывать графит - нет форсунок. Даже если бы там этот графит был
А в виде взвеси в воздухе опасны достаточно большое количество безобидных веществ - мука, сахар, древесная пыль и тд...

Доброго времени суток!
Заменил фланец на бойлере на нержавейку и появился "черный порошок" (((. Единственный форум, где это обсуждалось, тут. Какие решения приняли авторы постов с проблемными бойлерами? Поделитесь инфой, что в итоге вышло. Может кто-то до причин докопался?