Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#3224234

Можно ли подвесить сантехнический шкаф прямо на стояки (две оцинкованные трубы диаметром примерно 40мм)? Ибо если повесить его на стену за стояками -- будет трудновато туда залезать, а городить для него стойку перед стояками кажется слишком много возни и унитаз наверняка придется двинуть сильно вперед, что совем печально... На самом деле, думаю, вообще взять вместо шкафа лист березовой фанеры, например, 600х600х10мм и привязать его хомутами к стоякам так, чтобы не сползал вниз (опереть его на отводы, например), и затем крепить к фанере саморезами разные коллекторы и проч. Так вообще делается? Не оторвутся ли коллекторы и проч. под напором вод?

Крепеж специализированный, если нет, то получится - коллективное хозяйство Владимира Ильича Ленина

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

i23e написал :

Крепеж специализированный, если нет, то получится - коллективное хозяйство Владимира Ильича Ленина

Специализированный крепеж чего к чему?
Сомневаюсь, что есть спецкрепеж для шкафов к стоякам. Кронштейны для коллекторов, конечно, будут. Благо, всего хозяйства-то -- два коллектора (ваших, кстати). Ну и еще, может быть, редукторы-фильтры Ханивел, которые "два в одном".

fhlfibh написал :
два в одном

Прошу - не надо

Поставьте FAR... На них ГОРАЗДО меньше нареканий...

Крепеж - поизучайте, есть разные варианты (к стене).

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Стояки имеют свойство двигаться из за тепловых колебаний, не стоит на них что то вешать. Приверните к фанере уголки и закрепите к стенам прислонив фанеру вплотную к стоякам. Если коллектор оторвало под напором воды Вы попали на подделку и кучу проблем.