Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3224438

хочу заложить розетку под проектор на потолке-он не натяжной и не гипсокартоновый,как сделать розетку максимально незаметной?
на форуме наше только обсуждение розетка или провод-и сошлоись на мнении провод с евровилкой.......

так какой же потолок? из целофана? и фотку места где хотите поставить розетку

figures07 написал :
как сделать розетку максимально незаметной?

Технологии снижения заметности (Стелс-технология (от англ. Stealth technology)) — комплекс методов снижения заметности в радиолокационном, инфракрасном и других областях спектра обнаружения посредством специально разработанных геометрических форм и радиопоглощающих материалов и покрытий.

Нельзя розетку врезать в потолок. Точка.

web-rr написал :
Нельзя розетку врезать в потолок. Точка.

кто сказал ??
а привод гаражных ворот как вы подключите ?? Через ДжиПиЭрЭс ??

web-rr,
и сразу кипишь, щаЗ скажем шо надо аккуратно к\к по потолочку

гадкий83 написал :
web-rr,
и сразу кипишь, щаЗ скажем шо надо аккуратно к\к по потолочку

У человека требования - розетка невидимая. Материал потолка не указан, но гипсокартон и натяжные уже исключены.
Скажем трах-тибидох и розетка сама образуется?

P.S. У меня один заказчик хотел свет в монолитном доме на потолке иметь. А потолок хотел иметь штукатурный и требовал поэтому потолки штробить. Я не взялся. Другой взялся. Наверное уже проштробил

4eh написал :
кто сказал ??
а привод гаражных ворот как вы подключите ?? Через ДжиПиЭрЭс ??

Через провод и розетку. Можно без розетки. Но там не требуется стелс

web-rr написал :
Можно без розетки.

кому можно, а кому и нельзя без розетки.. Привод ворот - под потолком, кабель привода с вилкой - 80см..Отрежешь вилку - гарантии на ворота за пару штук баков - считай что у тебя нету..Вот и приходиться ставить НЕСТЕЛС розетку на потолке..
То же самое и у Велюксов с электроприводом открывания - но там хоть кабель длиннее - метра три..Ставиться коробка скрытая 20х20 - куда дотянешь , внутрь розетка наружная и вилка в нее втыкается..
Но автору это неподходит.. ему нужна именно НЕЗАМЕТНАЯ..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

figures07 написал :
как сделать розетку максимально незаметной?

поставить розетку с крышкой, она не так сильно бросается в глаза своими "дырочками"

тааак перефразируем вопрос:
как сделать подвод электричества под проектор на потолке?
проектор планируется купить в будующем поэтому на данном этаме сделать надо максимально незаметно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

figures07,если потолок плита. провод то можно скрыто провести. а вот розетку только накладную. так как плиту долбить нельзя.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

витаон написал :
плиту долбить нельзя.

почему? Если арматуру не повреждаем, то можно и небольшую коробку встроить.
Если плиты перекрытия круглопустотные, то реализуемо, если монолитные, то я бы не советовал даже пытаться.
Проще всего - ставите розетку накладную и кабель-канальчиком к ней подходите.
Лучше пригласить верхних соседей в гости через дверь, чем через проломленный потолок...

не знаю кто вас там в России пугает, что монолитные потолки нельзя даже гвоздем царапать - а то треснет и упадет..
Да дыры сверлят сквозные по 200мм в панелях перекрытия - вырезая и арматуру и все что попадается в любом месте плиты - безболезненно..Так же как и штробы делаются..

4eh написал :
Да дыры сверлят сквозные по 200мм в панелях перекрытия - вырезая и арматуру и все что попадается в любом месте плиты - безболезненно..Так же как и штробы делаются..

Вот и я подумал. Чего боятся? Найму алмазных резчиков, пускай они мне в центре комнаты 6 отверстий диаметром порядка 160 мм по кругу (диаметром 600-700 мм) сделают, в них я светильники потолочные установлю. А к светильникам кабель подведу в штробе 30*30, больше же не надо, верно? Вот красотища то будет

web-rr написал :
А к светильникам кабель подведу в штробе 30*30, больше же не надо, верно?

верно, но я бы для большей вероятности обрушения потолка углубился, а то зараза устоять может!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

ionchik написал :
я бы для большей вероятности обрушения потолка углубился, а то зараза устоять может!

и арматуру обязательно надо подрезать, иначе разве это штроба)))

чтоб тут все не переругались поставьте накладную и к\к. потом всё равно проектором прикроете

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

не слишком выступают над поверхностью.

figures07, Мыслить надо шире
Спустите с потолка ПВС, на конце - гнездо удлиннителя - в него вилку проектора и положить на проектор сверху

Если шнур у проектора сьёмный - то ПВС из потолка оконцовываете разьёмом для проектора.

Если проектор крепится на трубе к потолку, то шнур пропускаем внутри трубы - детали - по месту

4eh написал :
не знаю кто вас там в России пугает, что монолитные потолки нельзя даже гвоздем царапать - а то треснет и упадет

Сплошьирядом сверлят отверстия под каналью и не обязательно рядом с несущей стеной. Конечно чаще прежде чем залить маналид, закладывают пэтбутылки. Опять же для кабеля сверлиться отверстие 35 буром, потому как про электрику вспоминают уже потом.

CAMPER написал :
Конечно чаще прежде чем залить маналид, закладывают пэтбутылки.

Чем маналид отличается от лимонада? Может быть монолит?

web-rr написал :
Чем маналид отличается от лимонада? Может быть монолит?

Попадалось объява в сландо.
Стеашка.
малярка.
Абои.
Пакраска.
Електрика.
Маналид

Класс!
"Магу маналид, магу абои, магу пакраску стекашки делять. Ми всё можем. Ребята крепки, пепьющи. И любой земляной работ - 1 кольсо 2 тысяч."

web-rr написал :
Чем маналид отличается от лимонада?

тем же чем гипсокартон от гибсокардонта отличаеццо..

Сетка на потолок и штукатурь пока не пропадёт либо желание либо средства либо деньги.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

а сетку на потолок как крепить?
может проштрабить - менее опасно для перекрытия получится?

На самом деле вариантов куча:

  • проводка в пустотах перекрытия с установкой скрытой розетки там же;
  • гипсокартон;
  • натяжные потолки;
  • дешёвый и сердитый кабель-канал по поверхности.

Сердитый кабель канал? А как понять? По сердитому смайлику на нём?

Alexiy написал :
На самом деле вариантов куча:

трансформатор Тесла може ?