Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3224445

Здравствуйте уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, мне в решении образовавшейся проблемы!
В поселке, в котором я живу, существуют проблемы с водоснабжением. Питьевая вода подается по времени. Решением этой проблемы является монтаж накопительного бака, что я благополучно сделал. Основная проблема это шум набирающейся воды!
В 6:00 включают воду, бак 200л. находится в квартире под потолком. С этой проблемой я справился путем надевания капроновой трубки на запорный клапан. Но тут я столкнулся со 2-й проблемой - это воздух который гонит вода по трубам! При попадании в бак он создает больше шума чем сама вода! В общем без капроновой трубки шумит вода, с трубкой вода не шумит, зато шумит воздух, попадающий прямо на дно бака!
Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, если такое существует!

Эммм.... первое, что вломилось в голову - автоматический воздухоотводчик!

FA 2050 12

i23e написал :
Эммм.... первое, что вломилось в голову - автоматический воздухоотводчик!

FA 2050 12

Спасибо что откликнулись. Именно о такой штуке я и думал, но не знал что это. А он шипит сильно?
В баке расположен запорный клапан с поплавком. Будет ли срабатывать эта штука в такой системе?

игорь1979 написал :
А он шипит сильно?

постараться-можно услышать.

игорь1979 написал :
В баке расположен запорный клапан с поплавком. Будет ли срабатывать эта штука в такой системе?

более чем.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

i23e написал :
Эммм.... первое, что вломилось в голову - автоматический воздухоотводчик!

FA 2050 12

а как ОН шипеть то будет, если бочка наливная, негерметичная???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да никак незбавится. только подачу прикрутить.аналогия с унитазами. шумят даже очень дорогие