Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3224922

Уважаемые мастера!
Сейчас делаем ремонт в санузле, хотим сделать там теплый пол на матах. Столкнулись со следующими трудностями: по замыслу пол представляет следующий "пирог":

[*]Битумная гидроизоляция (гидростеклоизол+мастика),
[*]слой наливного пола 1,5- 2 см,
[*]обмазочная акриловая гидроизоляция,
[*]слой 5 мм наливного пола,
[*]теплый пол,
[*]плиточный клей,
[*]плитка.

Возможен ли такой "пирог"?
Можно ли укладывать данный теплый пол без теплоизоляционного материала?
Где в данном случае размещать термодатчик? "Пирог" по высоте ограничен из-за уровня канализационной трубы.

С уважением.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А теплый пол то какой? Кабель, маты, пленка?

Маты. Я так понимаю пленку под плитку класть не стоит?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Под теплый пол на матах теплоизоляция не укладывается, читайте инструкцию. Для термодатчика сделайте штрабу в наливном поле.

sarlen, спасибо!
насчет подложки(теплоизоляции) смущает, что и в видеоуроках и на сайтах пишут о ее необходимости
Например у теплолюкса (ближе к концу страницы):

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Да ее наличие очень желательно, но тогда сверху стяжка не менее 3 см необходима, у Вас ее нет, значит будите греть потолок соседа, другого не дано. Вам надо было укладывать кабель в первый слой стяжки, вот тогда другое дело.

Там не было возможности уложить кабель. Мы снесли сантехкабину и оставили от нее только плиту пола с заводской плиткой (плитка не сбивается , а плита перекрывает отверстие в бетонном перекрытии). Между бетонным перекрытием и этой плитой песок и я надеюсь, что тепло от матов до потолка не дойдет. Я боюсь за "гидростеклоизол". Не поплывет?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Нет, температура пола 25 градусов, в жару и теплее прогреться может. У меня теплый пол сейчас вообще не включается, 26 градусов пол.

Большое Вам спасибо за консультацию! А то сильно волновался...