Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225039

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сделали мне мастера потолки, стены и откосы по вычитанной мной здесь технологии. Потолки - гкл, далее стекло холст паутинка, потом 4 слоя дешевой краски на забивание холста, далее шлифовка, далее финишная качественная краска (дулюкс или тиккурила). Откосы, стены и потолки - все принимал при свете дня, и все выглядело весьма достойно. Расплатился. Мастера уехали в другой город. Вечером пришел и включил свет... О-МОЙ-БОГ!!! Потолки все в мелких рытвинах (недошлифовка), царапинах от крупной шкурки, и лампочки это весьма сильно выявляют. Ребята спешили и просто недошлифовали густо намазанный дешевой краской стеклохолст, а краска ложилась от как бы мелкими волнами: гребни шлифанули, а рытвины остались. Ну и царапины от крупной шкурки. Ладно, думаю, пусть их, сам еще шкуркой пройдусь и покрашу. Но не тут-то было... Эта финишная краска жесткая как дедов самогон - нифига не шлифуется. Даже шлиф машинку на прокат взял. Безрезультатно.
В общем с потолками нужно срочно что-то делать. А какие тут варианты? Зашпаклевать - будет ли держаться шпаклевка на краске? Еще густо покрасить дешевой краской кучу слоев и потом опять шлифовка? Сомневаюсь, что рытвины и царапины закроются краской.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Скоро с этим ремонтом с ума сойду...

BoS написал :
В общем с потолками нужно срочно что-то делать. А какие тут варианты?

Оставить потолок в покое и заняться чем-то полезным и интересным.У перфекционизма тоже есть границы...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS,зашпатлевать. тонким слоем шитрока. и ещё раз прошкурить . и так не один раз. раз выбрали самый дорогой и геморойный вид отделки. который мало кто умеет делать качественно

витаон написал :
BoS,зашпатлевать. тонким слоем шитрока. и ещё раз прошкурить . и так не один раз. раз выбрали самый дорогой и геморойный вид отделки. который мало кто умеет делать качественно

И не забудьте свою нервную систему заблокировать.

Юра-сварщик,
Потолок у меня и так находится в состоянии покоя, это я волнуюсь ))

витаон,
Выбрал такой способ для того, чтобы гарантировано не поиметь потом трещин (поэтому и не шпаклевали по стеклохолсту). А теперь вот видимо все равно придется...
Шитрока в нашей провинции не найти. Гипсовый сатен для этих целей пойдет, или нужна какая-то специальная шпаклевка, которая за краску хорошо цепляется? Какие еще есть варианты? Грунтовать на каких этапах нужно?

А нервную систему уже не сберечь... )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
Какие еще есть варианты?

самый простой и дающий отличный результат. заклеить флизелиновыми обоями под покраску.сатен не годится.провинция в ярославской области

витаон,
Не, обои на потолке - это перебор. Там и так уже стеклохолст присутствует. Площади небольшие. Только части потолка гк сделаны, остальное натяжными будет. Какие есть еще шпаклевки для этих целей?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
Не, обои на потолке - это перебор. Там и так уже стеклохолст присутствует.

ну тогда мучайтесь. раз умные советы не слушаете. по шпатле . посмотрите финишные на латексной основе.

BoS написал :
Потолки все в мелких рытвинах (недошлифовка)

а вот тут вариантов мого... может и сетка ( шкурка такая попалась ) а может и просто погуще прокатать надо было...
потом а какой результат нужен ? идеал он практически недостижим ( все равно что то пропустится ) да и перешпаклевать надо еще суметь ...

витаон,

Умные советы я слушаю (большое вам за них спасибо), но не нравятся мне обои на потолках. У бабушки в деревне надоели )) Текс латексная готовая совсем хреновый вариант? Других пока не видел...

бракодел,
На стенах они практически идеал сделали. Ни царапин, ни рытвин... (за редким исключением) А тут просто спешили. Шлифовалась дешевая краска отлично, сам видел и пробовал. Сначала 60- шкуркой, потом 200-й. Идеально гладкая поверхность получается. А на потолке царапины и рытвины приличные. При искусственном освещении вид расстраивает. Хотелось бы, чтобы было как на стенах. ))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
бабушки в деревне надоели

смотрите что такое обои на потолках. вы просто не в теме

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
Хотелось бы, чтобы было как на

сами не сделаете.

BoS написал :
А тут просто спешили. Шлифовалась дешевая краска отлично, сам видел и пробовал. Сначала 60- шкуркой, потом 200-й

краска это не шпаклевка , там подход иной ( плавали , знаем ) и финишная покраска это тоже не так просто ... стены делать намного проще .

витаон,
Так я и обои сам не сделаю, что бы так было. Флизелина совсем без текстуры я не видел, а ремонтный шпаклевать опять же надо. Замкнутый круг...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
Флизелина совсем без текстуры

есть с очень мелкой структурой. так это даже лучше. скрывает многие огрехи. да и не видно её снизу фактически. я очень мног делал всяких покрытий. покрасить потолок. и чтобы он был таким идеально ровным как с обоями. ну очень надо попотеть. даже мне

витаон,
А стыки как маскируете? Ни разу не видел, чтобы совершенство в этом вопросе кем-то достигнуто было (это я про стены).

витаон написал :
есть с очень мелкой структурой. так это даже лучше. скрывает многие огрехи.

это точно

BoS написал :
Флизелина совсем без текстуры я не видел

может плохо искали ? и не без текстуры , а с мелкой

BoS написал :
А стыки как маскируете?

малярной лентой

бракодел написал :
малярной лентой

ах этот тонкий юмор от профессионалов... ))) Говорю же, не наклею я обои нормально, хоть с лентой хоть без. А вот зашпаклевать а потом зашкурить, думаю, смогу. ) Внимание вопрос: чем и по какой технологии. И попрошу без острот. ))

BoS написал :
ах этот тонкий юмор от профессионалов... ))) Говорю же, не наклею я обои нормально, хоть с лентой хоть без. А вот зашпаклевать а потом зашкурить, думаю, смогу. ) Внимание вопрос: чем и по какой технологии. И попрошу без острот. ))

Обои попроще будет нормально поклеить, нежели потолок до состояния стекла отшпаклевать. Латекс ваш подойдёт. Как делать - писали выше.

BoS написал :
Внимание вопрос: чем и по какой технологии. И попрошу без острот. ))

а теперь серьезно. подобрать и наклеить обои и потом их закрасить НАМНОГО проще чем перешпаклевка.
обои можно за пару дней сделать , а шпаклевание , шкурежка и прочее это на неделю запросто ( даже у мастера ) и не факт что не угробите результат неудачной покраской.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
А стыки как маскируете?

очень точно подгоняю. с зазором 000.1мм. Если уж совсем упереть полотна. то видно. и если щель оставить то тоже видно. а так оставляется микроскопическая и она краской закрывается. ежели обои фиговые то внахлёст с прорезкой обоих полотен

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
вот зашпаклевать а потом зашкурить, думаю, смогу.

не сможете. нет навыка. правильно оценивать степень готовности. а это самое главное

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
чем и по какой технологии.

шпатлюется шкурится. самой мелкой шкурой. пылесос. далее грунт. пробный прокрас проявочный. подсветка лампой минимум ват 300 боковым светом. все огрехи видимые снова шпатля. шкурение полное. пылесос. опять выкрас. и так можно до бесконечности . в зависимости от навыков. у меня иногда до 7 слоёв бывает

витаон написал :
шпатлюется шкурится. самой мелкой шкурой. пылесос. далее грунт. пробный прокрас проявочный. подсветка лампой минимум ват 300 боковым светом. все огрехи видимые снова шпатля. шкурение полное. пылесос. опять выкрас. и так можно до бесконечности . в зависимости от навыков. у меня иногда до 7 слоёв бывает

Затирка под лампочку - видно всё, вплоть до царапинки толщиной с волосок.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Затирка под лампочку - видно всё, вплоть до царапинки толщиной с волосок.

и чё. только один фиг после пылесоса и покраски многое вылазит. чего ни ручками ни глазом не видно. а видно именно после прокраса.

витаон,
Спасибо за подробные инструкции. Сегодня куплю немного шпаклевки и попробую на сдир прошпаклевать самостоятельно. Посмотрю на результат. если не удовлетворит, то выверну карманы и заплачу еще раз мастерам. Надеюсь на этот раз попадутся нормальные.
И еще вопрос. На кухне один короб покрашен колерованной краской Dulux для кухонь и ванн. Прилично глянцевая на вид. Этот короб тоже надо бы исправить. Но вид у краски такой (блестит), что кажется, любая шпаклевка за нее не уцепится. Можно по такой краске шпаклевать, или нужно сдирать её чем-то?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
такой краске шпаклевать,

можно но глянец надо зашорхать наждачкой. 100 -120

витаон,
Спасибо за оперативный ответ. А латексные шпаклевки в мешках бывают, или только готовые? Может что приличное от "кнауф" удастся найти...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BoS написал :
или только готовые?

только готовые. из кнауф ротбант паста.