Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225621

витаон,
понял. пойду искать. Еще раз благодарю.

витаон написал :
и чё. только один фиг после пылесоса и покраски многое вылазит. чего ни ручками ни глазом не видно. а видно именно после прокраса.

После ещё раз финиш, если надо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
После ещё раз финиш, если надо.

ну и я о чём. а это если надо может и не один раз понадобится. потому дл себя давно нах..... эту грёбаную технологию. вообще не понимаю зачем эти муки. у меня и с флизом потолки как игрушка выглядят

витаон написал :
ну и я о чём. а это если надо может и не один раз понадобится. потому дл себя давно нах..... эту грёбаную технологию. вообще не понимаю зачем эти муки. у меня и с флизом потолки как игрушка выглядят

Не, я сначала шпаклей всё выглаживаю, потом уже покраска. Если косяк имеется, то ещё раз шпакля, локально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Если косяк имеется, то ещё раз шпакля,

ну не знаю. у меня то опыт немаленький. на шпатле многое не видно вроде идеально всё. когда шкуришь. риски пылью бывают забиты. и пока не попылесосишь и не проявишь не видать. может у меня ещё и требования завышеные.

витаон написал :
ну не знаю. у меня то опыт немаленький. на шпатле многое не видно вроде идеально всё. когда шкуришь. риски пылью бывают забиты. и пока не попылесосишь и не проявишь не видать. может у меня ещё и требования завышеные.

Я место затирки подсвечиваю со всех сторон и под различными углами. Потом контрольный осмотр, с лесов и с пола. Муторно, в общем.А если знать где и как будут светильники располагаться, то можно на некоторые косяки забить

витаон написал :
вообще не понимаю зачем эти муки.

ну как-же клиент очень хочет

витаон написал :
на шпатле многое не видно вроде идеально всё. когда шкуришь. риски пылью бывают забиты. и пока не попылесосишь и не проявишь не видать

есть такое дело ... вроде уже хорошо, а как первым слоем покрасишь оно и вылезает

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
ну как-же клиент очень хочет

сразу расхочет когда цену объявлю

витаон написал :
сразу расхочет когда цену объявлю

вежливо настаиваете на своем ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
вежливо настаиваете на своем ?

не есть где показать и сравнить. видя мою работу.они обычно соглашаются без разговоров. был както у меня один упёртый . даже цена не испугала. одну комнату сделал для сравнения. а другую марбургом лазер с очень мелкой структурой. высота была метра 3. поглядел и сказал. да всё что я видел с флизом. всегда не нравилось. теперь мнение свой меняю. в итоге и крашеный переделал.

витаон написал :
теперь мнение свой меняю. в итоге и крашеный переделал.

с точностью до наоборот. сделал хороший крашенный и потом год только потолками и занимался . штукатурка и покраска.

Докладываю результаты собственного экспериментального хендмейда ) Неутешительного, к сожалению... (
Нашел даже шитрок. Пробовал им шпатлевать на сдир. В общем этот тонюсенький слой практически сразу высыхает (жара у нас 35-37),и начинает сворачиваться под шпателем при разглаживании. Делать более толстый слой - мартышкин труд, так как наверняка из ровного (только царапинки да мелкие рытвинки присутствуют) потолка сделаю кривой разной толщиной слоя.
Это из-за жары такая скорость схватывания шпаклевки, или я просто тормоз и не успеваю с ней работать? Может какие-то замедлители есть для данных случаев? Где-то читал, что краской ее бадяжить можно и с более жидкой работать. Кто знаком с подобной технологией? Шо мне робыть в общем? )

на то он и тонкий слой. наносить двумя-тремя движениями и больше не трогать. а вы наверно гоняете его много раз пытаясь добиться идеального результата...правда еще смотря какая консистенция , может и правда нужно чуть разбавить

бракодел,
Не сильно и гоняю. Но дело даже не в этом. Когда рядом с уже пройденным местом шпаклюешь, шпатель по любому заходит на уже подстывший слой, и тут беда и происходит: задирается шпаклевка в этом месте. Попробую завтра разбавить. Какой-нибудь дешевой краской это лучше сделать или водой?

BoS написал :
Какой-нибудь дешевой краской это лучше сделать или водой?

водой

BoS написал :
Когда рядом с уже пройденным местом шпаклюешь, шпатель по любому заходит на уже подстывший слой, и тут беда и происходит

это просто нет опыта . чистый шпатель сдирает , а если со шпаклевкой ( наносите сверху сверх тонкий по тонкому ) то нет . повторюсь это просто отсутствие опыта.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

прекратили бы над собой издеваться. и забили на эти косячки. лучше ещё пару слоёв краски положите. мелкие риски зальёт
BoS,

бракодел,
Да, с опытом напряженка... Но "дорогу осилит идущий" ))

витаон,
Вот не знаю почему, но нравится мне ваше предложение... )) Но в коридорах косяки существенные, а квартира новая и в ремонт уже вбухано... страшно сказать сколько. ) Поэтому надо уже до ума все довести, чтобы потом не было мучительно больно... Постараюсь завтра выложить фото, может и успокоите вы меня ))

витаон написал :
лучше ещё пару слоёв краски положите. мелкие риски зальёт

а мне понравилось краской шпаклевать , заодно и первый слой но вам BoS этого делать не советую ,а то совсем добьете свой потолок

бракодел,
так тут краской стеклохолст и шпаклевали. Вот правда не до шкурили... Мне кажется, это гораздо проще, чем шпаклевкой.
Мотнул на квартиру. Сейчас вынесу фото на суд местных авторитетов ))

На третьем фото вид с пола. На остальных, вплотную под лампочку. Что скажете, присяжные? )

BoS написал :

На третьем фото вид с пола. На остальных, вплотную под лампочку. Что скажете, присяжные? )

Это после финишной покраски, или до?

Master111,
После, в том-то и дело. А она нифига не шкурится...

От непрофессионала: да не мучьтесь, покрасьте фактурной краской (как она там называется - тиксотропная?). Или хочется, чтобы именно аж блестело?

На 4-м фото - некрасивые косяки.
Чтобы не убиться - нужна шкурилка с шарниром на штанге.
Еще - краска может сосать воду из шпатлевки - можно попробовать прогрунтовать без усердия.
И еще - сделайте в комнате влажность побольше.

Тиккурила - далеко не идеальная краска.

Игорь С,
Фактура по дизайну никак не пойдет. С натяжными совмещение почти во всех комнатах будет.

BV,
Финишная краска (что тиккурила, что дулюкс) не шкурится практически совсем. Даже машинкой. Так что не убиться тут не получится ) Буду экспериментировать сегодня со всеми составляющими.

первую фотку не пойму . толи кажется толи нет... вторая нормально для стеклохолста , третья -чем дальше тем красивей и четвертая конечно нехорошо. если таких корябин как на четвертой мало ( 2-4 на потолок я бы забил или с освещением поиграл ) а так я бы краской зашпаклевал. ( той которой красился потолок )

бракодел,
Шпаклевка краской - это густо красим много слоев, а потом шкурим, как по стеклохолсту делалось? Или просто финишная краска в пару слоев должна закрыть эти неровности? (в чем я лично сомневаюсь). Шкурится, кстати, только дешевая краска. (я текс самый дешевый покупал для этих целей при закрашивании стеклохолста). Или вы имеете ввиду совсем что-то другое?

да что такое

бракодел,
Очень надеюсь получить развернутую инструкцию. ) А длинное сообщение для подстраховки перед отправкой в буфер обмена лучше копируйте или в ворд какой-нибудь. Сбросилось - скопировали обратно и еще раз попробовали, без набора кучи букв. )