Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189318

Не думал, что это станет проблемой, но... Может кто знает где в районе Кубинки можно достать сей продукт? Бойцы, стоящие на дороге, говорят что-то невразумительное и просят чтота многа денег за мааааленький зилок (тыщи 4-5). Может кто знает, где побольше и подешевле? А?..

хе-хе.
а я компостом пользуюсь (компостирую самостоятельно).
четыре штуки... это ребята загнули.
можно подумать, что они сами в кузов гадят.

2pechkin А почему Вы считаете, что навоз должен быть дешевым? Навоз - не г-но, а золото! :-). Попробуйте поискать первоисточник навоза (ферму), там может быть дешевле (не факт). А так - для ближнего Подмосковья цена, увы, нормальная. Кстати, я лично с навозом завязал, когда узнал, чем бедных коровок кормят и что им вкалывают... Только экологически чистый компост!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

навоз всегда был дорогим)

Господи, а зачем он Вам нужен?

Сам никогда не покупал сей продукт , ибо возникающие при этом мухи быстро подорвут нервную систему. Да и садом сейчас нет времени заниматься .
Но будучи практически вашим соседом , скажу , что наш главный садовод - мичуринец из поселка ( Маяк , 48-км Можайки ) покупает его в деревне Брехово , что как повернешь на Покровское ( 52 -й км ) сразу будет где-то через 1 км. Они там им централизованно торгуют.

Как альтернатива - сопропель, или он же ил высохшего болота. Тоже продают, очень сбалансированное удобрение и гигиеничное.

pechkin написал :
Не думал, что это станет проблемой, но... Может кто знает где в районе Кубинки можно достать сей продукт? Бойцы, стоящие на дороге, говорят что-то невразумительное и просят чтота многа денег за мааааленький зилок (тыщи 4-5). Может кто знает, где побольше и подешевле? А?..

а чего в районе кубинки коровки уже нигде не пасутся ?
на Сходне вот там навоз , так навоз .
поле 1,5 *2 км после коровников.

Братцы! Огромное спасибо за участие. Особенная благодарность Анатолио. Ваша информация оказалась очень кстати - имнно это я и хотел узнать. Был там вчера. Правда отгрузка, по каким-то причинам, у них начнётся с сентября. Ну, да ладно, не долго осталось...

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

В один из таких завозов к нам попала медведка... В общем, то еще веселье. А в сентябре-октябре начнутся холода и эта тварь начнет искать теплые места. Навоз для этого самое то.

Как человек имеющий опыт 30-ти летней работы в саду - не советую. Есть хорошие экологически чистые заменители. Негигиенично это теперь. Прогресс рулит, мы должны идти сним. Посоветуйтесь, вам подскажут. У меня дед обходился без него, один единственный раз попробовал - помню и отказался. И было дело занял 2 -ое место среди подмоковных садоводов на выставке. Яблоки были свыше килограмма, смородина 2 метра кусты...

pechkin написал :
Братцы! Огромное спасибо за участие. Особенная благодарность Анатолио. Ваша информация оказалась очень кстати - имнно это я и хотел узнать. Был там вчера. Правда отгрузка, по каким-то причинам, у них начнётся с сентября. Ну, да ладно, не долго осталось...

Рад был помочь соседу . Часто бываю у вас в Кубинке на рынке ( строюсь я ) . Успехов.

=Georgi61
Как человек имеющий опыт 30-ти летней работы в саду - не советую.

Поддерживаю Вас, уважаемый!
Я тоже засорила участок,благодаря "коровьему продукту" сорняками различных пород,маюсь с некоторыми до сей поры...
А теперь: травку после покоса в перегной!!!
Под цветочки развожу "Идеал" из Мерлена бутыль 3х-литровая,хватает на 2 мес
Ни запаха,ни сорняков

Одно дело навоз, другое - перегной после него. Который смешанный с землей и опилками (естественный осушитель на фермах) пролежал несколько лет. Во всяком случае сорняки взметаются как мутанты какие-то.