Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 147
#7114041

Radio спасибо за фотки.
Еще вопрос по выбору коронки может кто знает. Намечается разовая работа: 20 подрозетников в бетоне и 20 в силикатных блоках. При беглом изучении, рассматриваю безударный вариант Trio Diamond GC788 80 мм 3735 р. в сборе с хвостовиком. Diamond hit дороже. Может есть что ни будь проще?

Radio написал:

ZooZoo написал:
я в таких случаях под обычный саморез просто шайбочки подкладываю

А я не усложняю.

Radio,
да ну, так нельзя
профи черные саморезы не должны использовать в таких случаях (они бОльшего диаметра, чем нужно; реально неудобны)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

OnOf написал:
Radio спасибо за фотки.
Еще вопрос по выбору коронки может кто знает. Намечается разовая работа: 20 подрозетников в бетоне и 20 в силикатных блоках. При беглом изучении, рассматриваю безударный вариант Trio Diamond GC788 80 мм 3735 р. в сборе с хвостовиком. Diamond hit дороже. Может есть что ни будь проще?

OnOf,
Вы раньше занимались подобными работами?
похоже, что нет

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
да ну, так нельзя

Так надо.

ZooZoo написал:
профи черные саморезы не должны использовать в таких случаях (они бОльшего диаметра, чем нужно; реально неудобны)

Забыл спросить у профи, что они не должны использовать, и в каких случаях. Такая досада.

ZooZoo написал:
OnOf,
Вы раньше занимались подобными работами?
похоже, что нет

Ну вот и позанимается.

Radio написал:
BV, я не спрашивал. Мне лапки без надобности. Кстати, у атласа ничего не заплющено, все снимается на раз.

Radio, ваш аккаунт использует ещё кто-то кроме вас?

Radio написал:

BV написал:

Radio написал:

BV написал:

Специально ведь для тех, кто в танке, сделали шлицы, из которых отвертка выскальзывает.

Все верно.

Но когда такая розетка встречается с чрезмерно жёсткой медью - то при манипуляциях проводник вытягивается.
В контакте с одной стороны гладкая латунь, с другой стальная площадка с вдавленными насечками, и для провода она гладкая.

Если проводник нормальной гибкости, мягкий - проблем нет

BV, проблем нет в любом случае. Разве вы видели указания момента затяжки с примечаничми: "для мягкой меди", " для жёсткой меди" или аналогичными? Конечно нет, ведь проблему из таких мелочей никто не делает, окромя некоторых. С большой вероятностью и вы её не сами выдумали, а почерпнули где-то в бескрайнем океане интернетной пурги из которого всё и черпаете

Radio, месье экстрасенс
....буду монтировать последние 6 розеток - постараюсь не забыть сделать фото.
С этой серией - ещё небольшой геморрой с лапками. Обычно их выкидываю. А там винты на концах заплющены - приходится откусывать.

BV, с какой серией геморой?

Radio, ваш аккаунт использует ещё кто-то кроме вас?
BV,
Конечно использует и это все тот же Радио.

BV, так у атласа ничего не заплющено, я их пачками устанавливал.

ссылка

Отчетливо видна дырочка из-под лапки, но я никогда ничего не откусывал, это точно. Прямоугольная гайка аж сама спрыгивает с винта, едва увидев шуруповерт.

Radio написал:
BV, так у атласа ничего не заплющено, я их пачками устанавливал.

ссылка

Отчетливо видна дырочка из-под лапки, но я никогда ничего не откусывал, это точно. Прямоугольная гайка аж сама спрыгивает с винта, едва увидев шуруповерт.

Radio,
саморезы разные (диаметр шляпок разнИтся)
непорядок!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
саморезы разные

Одинаковые. Хотя, какая вам, взадницу, печаль, до чужих саморезов?

Radio написал:
BV, так у атласа ничего не заплющено, я их пачками устанавливал.

ссылка

Отчетливо видна дырочка из-под лапки, но я никогда ничего не откусывал, это точно. Прямоугольная гайка аж сама спрыгивает с винта, едва увидев шуруповерт.

Radio, возможно или что-то изменили в ТУ или заводы разные. При оказии сделаю фото
Заплющенные винты пришлось кусать

По саморезам - у того же атласа рамка чуть упирается в шляпку, если саморез не 3.0, а 3.5

BV написал:
возможно или что-то изменили в ТУ или заводы разные.

Или серия другая. И производитель.

BV написал:
у того же атласа рамка чуть упирается в шляпку,

Нет

BV написал:
если саморез не 3.0, а 3.5

Здесь все 3. С чего вы с Зу-Зу взяли, что они разные?

Radio написал:
BV, так у атласа ничего не заплющено, я их пачками устанавливал.

ссылка

Отчетливо видна дырочка из-под лапки, но я никогда ничего не откусывал, это точно. Прямоугольная гайка аж сама спрыгивает с винта, едва увидев шуруповерт.

Radio,

Комментарии нужны?

Radio написал:

BV написал:
возможно или что-то изменили в ТУ или заводы разные.

Или серия другая. И производитель.

BV написал:
у того же атласа рамка чуть упирается в шляпку,

Нет

BV написал:
если саморез не 3.0, а 3.5

Здесь все 3. С чего вы с Зу-Зу взяли, что они разные?

Radio, это Зу-Зу решил.
А я просто написал свой опыт по этим рамкам

BV написал:
Комментарии нужны?

Нет. Вероятно, это особенность антибактериального атласа. Надо будет глянуть как на другом, у меня вроде бы где-то был экземпляр. Вообще никогда не обращал внимания на эти места.

Radio написал:

BV написал:
Комментарии нужны?

Нет. Вероятно, это особенность антибактериального атласа. Надо будет глянуть как на другом, у меня вроде бы где-то был экземпляр. Вообще никогда не обращал внимания на эти места.

Radio, я тоже не обращал, но когда попытка выкрутить, даже с силой закончилась ничем прошлось захватить силовые бокорезы.
Причем такая подстава только на розетках - на заглушках, выключателях, UTP - такого нет.

PS Наверное Ag+ и находится в лапках

Radio написал:
Отчетливо видна дырочка из-под лапки,

если рукожопы ставили гнезда, и бывает не защелкнуты друг с другом и смещение большое - в эту дырочку можно доп саморез вкрутить