Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3237521

Спасибо за очень важное замечание. Просьба извинить за, возможно, некорректную постановку вопроса, но есть ли такой проточный водонагреватель, чтобы его можно было установить в ванной комнате и, так как его планируется эксплуатировать не более 1 месяца в год, сохранить возможность при наличии горячей воды - использовать кран с горячей водой и душ от системы горячего водоснабжения, а подключать - при отсутствии горячей воды в системе.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Тамара 2 написал :
Спасибо большое, Slob! Выбираю Atmor Platinum

но он только на одного потребителя. то есть кран ПОСЛЕ него не поставить.

Спасибо большое, Slob! Выбираю Atmor Platinum

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Тамара 2 написал :
Slob

тот, что проработал больше 10 лет - Atmor. а теперь вместо него (он до сих пор рабочий еще) буду устанавливать напорный той же марки, так как надо на несколько точек горячую воду развести.

Большое спасибо, Slob! А какая у Вас модель водонагревателя?

Спасибо, ВТБ! Вы - правы! Главное, что воплощение этой идеи - может помочь

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Тамара 2,
на этом форуме вас будут всячески отговаривать от проточного, будь он хоть 100 квт)
если нагреватель нужен на летнее время и только для душа, и еще и отдельную линию для него проведете, то смело можно брать 5 квт, и это решит проблему. я сам пользуюсь проточником на 5 квт больше 10 лет.

Тамара 2 написал :
Чуть не пришлось смириться с кошмаром

Вы хотели получить поддержку своей идеи - вы её получили!

А то, что всё вышесказанное о малопригодности проточников слабее 8 киловатт для душа справедливо - это ведь пустяки, правда?

Горизонтальный накопительный можно и под потолок повесить.

Руслан, спасибо! Очень помогли! Если проанализировать ответы, - то точно - "пора впадать в отчаяние"! А у меня есть место только для проточного водонагревателя. Чуть не пришлось смириться с кошмаром "Выварка - for ever!"

N@dya, конечно, это - правильное решение. Но у меня стиралка - на кухне...

Спасибо огромное, Warm! Вы меня прямо к жизни вернули! Мне, фактически, только для душа и надо! А то для одежды - стиральная машина, для посуды - посудомоечная машина... А для человека -

Спасибо большое, Makarone!

Тамара 2, я просто олух тут.верхов нахватал.по теме:дом 60-го года,5-квтник висел 2 года-все живы.после поменян на кадушку 30-ку.для семьи 2взрослых+мелкая-с головой.

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

По поводу размещения накопительного водонагревателя могу как вариант предложить повесить его над стиральной машиной. У меня сделано именно так, не напрягает абсолютно.

Я использую 4 года проточный нагреватель ATMOR PLATINUM и могу сказать, что 3.5КВт вполне позволяют нормально помыться.
Правда пользуюсь только душем, посуду моет посудомоечная машина). Так вот отверстия в душе очень небольшого диаметра и даже небольшая струя дает хороший напор из душа, которым вполне комфотно можно ополоснуться в жару. Так что берите спокойно и пользуйтесь. 4 года наза цена вопроса была около 2-3 тыс. рублей.
5кВт включать страшно, боюсь за проводку. У вас, как я понял, предусмотрена отдельная проводка, поэтому вообще никаких проблем не будет.

Тамара 2 написал :
Буду очень признательна за уточнение - почему именно под мойкой установка. Для душа не подходит?

под мойкой есть возможность подключить к существующей системе ценой замены двух обычных угловых кранов на угловые с двумя отводами

если же у вас в дУше есть изолированный бокс с двумя отводами хв и гв, то можно и в дУше поставить.

Буду очень признательна за уточнение - почему именно под мойкой установка. Для душа не подходит?

gorenje серии GT, ariston серии SG - хорошее соотношение цены/качества, возможен монтаж под мойкой, габариты скромные.

Makarone, спасибо огромное! А какая модель более надёжная? Меня, конечно, больше ванна с душем интересуют. Но, возможно, есть модели и для данных целей?

поставьте маленький напольный, накопительный. габариты мусорного ведра, подключать к системе можно непосредственно к выводам хв/гв под кухонной мойкой.

Ремонт жалко... Соседи с верхнего этажа делали перепланировку - думаю, мой кафель держался из последних сил...

Тамара, ничего невозможного нет. В крайнем случае можно и не прятать водогрей а повесить просто на стенку.

Ах, Rumato... Маленький туалет, маленькая ванная. Но самое обидное - ремонт был всего два года назад. А сантехшкаф и в его верхней части - бак - было бы классно!

Тамара 2 написал :
Некуда сантехшкаф вешать.

Вообще-то сантехшкаф это место где проходят трубы стояков и вешать его никуда не надо.
Может я чего-то не понимаю, но фото санузла поможет решить проблему.

Большое спасибо, psnsergey!

Спасибо, alexposter. Что-то совсем грустно стало!

Спасибо большое, Валерич!

Спасибо, Rumato. Некуда сантехшкаф вешать...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

alexposter написал :
Одни проблемы, и ни грамма удовольствия.

+1000. Особенно если меньше 7 кВт или сеть хилая.

Тамара 2 написал :
Но такая установка потребует серьёзной перепланировки в ванной, к которой не готова. Горячую же воду пока отключают не более, чем на месяц.

  • подумайте хорошо, обычно водогрей на 50 литров (если всего на месяц в году) много места не занимает. А с проточником дело имел - отвратительная вэсчь, температура гуляет, сеть просаживает, мощность не менее 5 кВт нужна. Одни проблемы, и ни грамма удовольствия.