Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230191

Юрасик, да, я уж понял, фотоаппарат к стенке вплотную не приложишь, отсюда и пузырек в уровне кажется смещенным. Посмотрел первое видео с санузлом - сделано классно. Весь секрет в музыкальном сопровождении. Под такую музыку только попробуй где-нибудь косяк допустить.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Фиг знает, мне кажется нужно быть гурманом , чтобы различать оттенки гов.. , т.е. абсолютность геометрии стен..
Насколько я понял, никаких особо эксклюзивных "венецианок" на данной стене не планируется. Выравнивание примыканий со сглаживанием неровностей к центру стены- достаточно стандартное и оправдывающее себя мероприятие. Примыкания проверяются правилом, а то что сгладили, направленным вдоль стены светом.
С подобной дурью сталкиваюсь периодически . Бывают , конечно, явные клинические случаи "геометрофилии" заказчика, но в основном , когда спращиваешь "А нахрена тут картон и такой слой шпаклевки?!", заказчик отвечает, что мастера сказали, что нет угла 90 градусов и надо делать именно так.. Чтобы качественно..

Нормальный человек , в последствии, не в силах оценить такой идеальности, а инвестиции в эту идеальность либо от глупости, либо от не опытности, либо просто избытка средств и увлеченности процессом..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
Под такую музыку только попробуй где-нибудь косяк допустить.

Ага и сразу в Дахау за не проф прегодность,и повышение квалификации

Arkrem написал :
бракодел, берем отпуск, поехали в Ростов.

Юрасик написал :
велком

что-то мне подсказывает что комиссия приедет строгая , работать будет до поздна , голова болеть сильно

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
что-то мне подсказывает что комиссия приедет строгая , работать будет до поздна , голова болеть сильно

На сегодняшний момент на выбор могу предоставить 4 квартиры строй варианты где можно облапать все стены отштукатуреные нами №1,трёх комнатная

Юрасик написал :
На сегодняшний момент на выбор могу предоставить 4 квартиры строй варианты где можно облапать все стены отштукатуреные нами

не ну издевается либо так и придется ехать

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
не ну издевается либо так и придется ехать

Квартира №2

там где фотки выкладывал с красным уровнем,предупреждаю сразу что там только в ванной и снаружи ванной комнаты наша штукатурка видео этого объекта в посте №54

Юрасик написал :
На сегодняшний момент на выбор могу предоставить 4 квартиры ..... где можно облапать....

бракодел, если в эти квартиры можно привести тех, кого можно облапать, тогда точно издевается.

Arkrem написал :
если в эти квартиры можно привести тех, кого можно облапать, тогда точно издевается.

а если нельзя то и ехать некчему ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
а если нельзя то и ехать некчему

Отмазка

Юрасик написал :
Отмазка

зато серьезная

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бракодел написал :
зато серьезная

Нет

Ну, не стены же лапать, тем более, отштукатуренные ЦПС. Они такие холодные...

Arkrem написал :
Они такие холодные...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Arkrem написал :
тем более, отштукатуренные ЦПС. Они такие холодные

У нас на юге они тёплые

Юрасик написал :
У нас на юге они тёплые

не ну что за строители пошли ? им видилите проще хорошо сделать чем хорошо комиссию встретить

бракодел написал :
не ну что за строители пошли ? им видилите проще хорошо сделать чем хорошо комиссию встретить

А вы со своей премией пожалуйте в Ростов. Корми вас там, да еще и на пои. Юрасик вам Дон покажет. Может в Азове искупаетесь разок.

Юрасик написал :
мастера сами виноваты не обговаривают и полностью не разнесняют в последующем суть всех проблем

И обговаривают и полностью разъясняют. Но это не значит, что заказчик понял так, как понимаешь ты. Он просто говорит: "да всё я понимаю, чо ты мне разжовываешь". А потом думаешь, жаль нет бумаги с подписью, где эти нюансы записаны

stroyman написал :
А потом думаешь, жаль нет бумаги с подписью, где эти нюансы записаны

Вот думаю я stroyman записывать слова заказчика не на бумагу, а на диктофон, магнитофон, телефон. Сколько раз некоторые изворотливые отнекиваются и бумага им не указ. А тут раз! Твои слова? Если упертый, можно и в суде предъявить, ну или в другом месте.

За Байкалом написал :
А тут раз!

С диктофонами для суда все гораздо сложнее, чем с бумагой. Да и ну их.. Сами разберемся

За Байкалом написал :
А вы со своей премией пожалуйте в Ростов. Корми вас там, да еще и на пои. Юрасик вам Дон покажет. Может в Азове искупаетесь разок.

да не лежат мои дороги в ту сторону

Показал мастеру стены. Пришли к выводу, что работа некачественная. Хочу спросить уважаемых форумчан - как исправлять? 7-8 мм накидывать шпатлёвкой наверно неправильно? Надо ли снимать шпатлёвку чтобы класть гипсовую штукатурку? Шпатлёвка была Vetonit. Кажется LR+.
Спасибо.

У меня сделали стены - вроде бы ровно.
Поклеили обои -и по стыкам ГКЛ стали видны вертикальные полосы. Особенно бросается в глаза при обычном дневном освещении.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Limping,у вас тонкие обои просвечиваются. надо стену сплошняком забеливать шпатлей. или перед поклейкой 1 раз покрасить белой краской .

витаон,
наверное, в этом тоже причина, но главное - всё-таки неровная стена. На фотографии может быть плоховато видно, но эта полоса образуется из-за наклона плоскостей: свет падает из окна, и справа - тень.
P.S. Стены у меня перед поклейкой обоев были довольно белые:

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это ещё такие обои. 100пр. у меня не раз такая фигня вылазила. стены я делаю ну очень ровно

Limping, посмотрите внимательней ... 10-12 см каждой полосы... это не стена , это обои.

VadimSU, блин... по хорошему ветонит смывать и любой гипсовой подравнять ( естественно грунтануть смывали шпаклевку или нет.. )

Limping, надо проверить правилом. Реальные ли грани ?

Limping, если дефект реально по стыкам ГКЛ, то значит отшпаклевали не учитывая, что где стыки - там заужена кромка у листа, и в этих местах получились впадины. Можно и без правила проверить - на ощупь сразу понятно будет. Короче, стены облапать, как в этой теме ранее предлагалось.