Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3235896

Arkrem написал :
если дефект реально по стыкам ГКЛ,

там на каждой полосе обоев этот дефект. у нас что картон 70см

витаон, нет, у нас 1200 мм. Почему ТС тогда решил, что именно по стыкам листов, он то наверное в курсе, какой ширины ГКЛ? Если реально по стыкам, тогда я прав, если по полосам обоев, то ТС неправ.
А обои западлистые, гладкие. Под такие стены надо старательно выводить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem написал :
Почему ТС тогда решил, что именно по стыкам листов

потому как ошибся. это косяк обоев.они на любой ситене с боковым светом так проявляютсяы. просто валик накакточный имеет износ. и рельеф в этом месте отличается. сейчас половину рогожки т акой и обоев тоже. даже у очень крутых изготовителей

Вобщем с мастерами распрощались (причём далеко не только из-за стен).
Возвращаясь к первому сообщению в теме - хочу для себя понять и разобраться, почему так получилось.
Напомню фото результата работ - по вертикали щель 7-8 мм.

Далее фото начала работ - почему набросили штукатурку на стык стена-потолок и стык стена-пол - не совсем понимаю. Потолочный плинтус не планировался. При этом "середину" (остальную часть стены) практически не трогали. Изначальная задача была вывести стену в плоскость (не по отвесу) под обои. Получил воронки.
Потолок штукатурился по водоэмульсионке 1990 года. Штукатурили местами.

На середине стены где основные "воронки" - тончайший слой штукатурки.
Воронки - вся стена по вертикали вогнута. А по горизонтали вогнута не по всей плоскости - а местами. Таких мест не одно. Они на разных расстояниях от пола к верху и на разных расстояниях по горизонтали.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

VadimSU написал :
Возвращаясь к первому сообщению в теме - хочу для себя понять и разобраться, почему так получилось.

Потому что надо было штукатуркой всю плоскость стены сразу делать изначально по маякам

фото конечно не ахти ...
за 2 часа одну стену 5,5 на 2,45 .другая немного хуже . без маяков ,просто визуальное подравнивание. правило 2м

VadimSU написал :
Возвращаясь к первому сообщению в теме - хочу для себя понять и разобраться, почему так получилось.
Напомню фото результата работ - по вертикали щель 7-8 мм.

и не стремились.

VadimSU написал :
Вобщем с мастерами распрощались (причём далеко не только из-за стен).
Возвращаясь к первому сообщению в теме - хочу для себя понять и разобраться, почему так получилось.
Напомню фото результата работ - по вертикали щель 7-8 мм.

Далее фото начала работ - почему набросили штукатурку на стык стена-потолок и стык стена-пол - не совсем понимаю. Потолочный плинтус не планировался. При этом "середину" (остальную часть стены) практически не трогали. Изначальная задача была вывести стену в плоскость (не по отвесу) под обои. Получил воронки.
Потолок штукатурился по водоэмульсионке 1990 года. Штукатурили местами.

На середине стены где основные "воронки" - тончайший слой штукатурки.
Воронки - вся стена по вертикали вогнута. А по горизонтали вогнута не по всей плоскости - а местами. Таких мест не одно. Они на разных расстояниях от пола к верху и на разных расстояниях по горизонтали.

Штукатурку по стыкам пола и потолка всё правильно набрасывали. Это и есть способ экономичного визуального выравнивания, про который я на второй странице писал. Но стоить это должно раза в три дешевле, чем штукатурка по маякам и вертикальному уровню. Но и с этим они грамотно не справились, если на стенах есть места с волнами.
Я штукатурить потолок по старой краске никогда не возьмусь. Водоэмульсионная краска размокает от штукатурки, и насколько прочно она будет держаться - это ещё вопрос.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Все как обычно.Автор денег зажлобил,при первоначальном договоре о качестве.А мастеров штукатуров забросали яицами в этом посте, свои же коллеги.Ничего не меняется.
P.S. Обьясните какого енота они должны перепады убирать, акромя верха и низа? Если критерии качества не оговорены, мастер делает на свое усмотрение, исходя из пожеланий заказчика. Хочешь хорошо, объясняй сразу, что с правилом будешь проверять.

Scorpio*, а вы всю тему прочитали или два проследних сообщения ?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Нормально сделано-главное,чтобы прошпатлевано было без косяков.Вы никогда не заметите перепад глазом.И таже немаловажно,чтобы по правилу выводился низ и верх(горизонтально приложить правило,щелей быть не должно).Многие маляры вытягивают низ и верх по горизонту по правилу,а середину не трогают-и дешевле,и расход меньше

Tesoro, м.б. если приложить правило горизонтально к стене у самого верха и у самого низа - где набрасывали - щелей м.б. и небудет. Я туда честно говоря не лазил. Однако при горизонтальном прикладывании правила на стену в других местах - есть и щели и бугры-качели.
Про цену вопрос не стоял - сколько запросили - на том практически и сошлись.
Но видимо, поняли, что я в этих делах "ноль" - решили за те же деньги сделать попроще имхо.

VadimSU, как умели так и делали

VadimSU написал :
Но видимо, поняли, что я в этих делах "ноль" - решили за те же деньги сделать попроще имхо.

Интересно, а за какие? За Байкалом вот такие требования как у вас (строго по вертикали не ронять, но чтобы поверхность была ровная), стоят: штукатурка по маякам+шпаклёвка+ обои=600руб. Это самый минимум. Ниже которого мастера работать не будут. Гастарбайтеры с удовольствием возьмутся. Естественно, о хорошем качестве и речи не будет.

VadimSU написал :
Пришли мастера по рекомендации. Спросили что мы хотим. Подумали и выдали за 45 метров 190 тыс. Это без электрики-делал сам, дверей, батарей и окон. Я расценок не знаю, сметы к сожалению не составили.

А что, помимо штукатурки и шпаклевки, входило в эту сумму? Удалялись ли старые покрытия? И какой метраж по стенам, а не по полу? Без сметы сложно судить, конечно.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

бракодел написал :
Scorpio*, а вы всю тему прочитали или два проследних сообщения ?

Методом Аппроксимации, думаю что не сильно ошибся

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

VadimSU написал :
Пришли мастера по рекомендации. Спросили что мы хотим. Подумали и выдали за 45 метров 190 тыс. Это без электрики-делал сам, дверей, батарей и окон. Я расценок не знаю, сметы к сожалению не составили.

Всегда поражало как покупая такой ремонт, люди даже не интересуются какие работы будут производится и в каком качестве. Или денег много или на авось. Если сметы нету , все договоренности устные.Соотвественно кто прав кто виноват никогда не разберешь(

Arkrem написал :
витаон, нет, у нас 1200 мм. Почему ТС тогда решил, что именно по стыкам листов, он то наверное в курсе, какой ширины ГКЛ? Если реально по стыкам, тогда я прав, если по полосам обоев, то ТС неправ.

У меня ГКЛ шириной 600 мм., так что я хорошо вижу: полосы - не по стыкам обоев.
Я сейчас постараюсь сделать качественные фото готовой стены, со всеми дефектами, при хорошем свете, выложу - отпишу. Постараюсь сфотографировать проверкой ровности стены.
С учётом мнений участников темы я посмотрел повнимательнее и убедился, что у меня дело не в обоях. Такие полосы проявились на некоторых участках, стены а на других таких полос нет. Обои - одинаковые по всей стене.

Limping, а вот это уже интересно. гипсокартона по 60 см я не встречал. ..
как тогда швы заделывались ?

бракодел,
это листы Knauf из Леруа-Мерлен, ширина 600, толщина 12,5 мм. Вот фотографии в процессе:

Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Если не будите контролировать процесс, то с качеством и материалами (с его колличеством) пролетите. Так что надоедайте и почаще.

прокрученно что-то плоховато ,судя по фото...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Limping,ну понятно. в итоге только переделка.

как говорится 100% off но судя по фото ...
неплохоб ободрать обои и зашпаклевать стенку
а по хорошему хороший мастер решит эту проблему

бракодел написал :
прокрученно что-то плоховато ,судя по фото...

Может, он приклеен к стенам? По расположению саморезов (или гвоздей) непохоже, что под ГКЛ есть обрешетка, по крайней мере правильная.
Это мелкоформатный лист ГКЛ, больше стыков и мороки с ним.
А покупатель такой довольный, всё в машину помещается:

Arkrem,
обрешетки под ГКЛ нет.
В общем диагноз Вы мне правильный поставили. Только я этот ГКЛ на машине не возил, оформил доставку в Леруа.
Мне мелкоформатный лист мастера посоветовали. При покупке материалов.
Вот, наконец, сделал фотографии с линейкой - в тех местах, где по стене виден вертикальный шов.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Limping написал :
виден вертикальный шов.

. теперь сдирать обои и протягивать сплошным слоем ротбанта на сдир

Limping, а листы приклеены к стенам, или только держаться только за счет крепежа, который виден на Ваших фото незашпаклеванных стен?
Судя по последним фото с линейкой, один лист посажен глубже другого, отсюда и перепад в плоскостях.

Arkrem,
скорее всего, ГКЛ крепили без клея. Только на дюбелях, которые видно на фото.

Limping, а что под гипсокартоном, из чего сделаны стены? Крепить тогда надо листы как следует, а после подравнивать стены.

Arkrem, под гипсокартоном только рулонный материал "Пленэкс ЛФ-1", 10 мм:

.