Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3256039

Limping, прочитал я тему по ссылке, правильно Вам там написали, что при таком монтаже на мягкое основание нужно два слоя ГКЛ. И стыки второго слоя надо делать посередине листов первого слоя, тогда получится ровная плоскость (относительно ровная, конечно, зависит от ровности стены, но таких резких перепадов, как на фото, уже не будет). И дюпель-гвоздей должно быть как минимум в два раза больше.
А сейчас любое неосторожное движение (если на стену облокотиться, и т.п.) может привести к трещине по стыку листов ГКЛ или к выдавливанию шпаклевки дюпель-гвоздем, что будет заметно на таких гладких обоях.
Грамотная шумоизоляция - штука сложная, ей должны заниматься специалисты в этой области. Те же дюпель-гвозди будут служить передатчиками шума.
Но, как я понял, ремонт уже сделан, и переделывать уже поздно.

Очень актуальная для меня тема!
Уже вторая бригада работает...
Всем четко объяснял что очень важны ровные стены у дверных проемов т.к. наличники должны примыкать без щелей.
И вот в очередной раз проверяю уровнем и практически везде волны с щелями 3-5 мм. Вчера куплен очередной мешок ветонита...
Может я многого требую?! Может это в пределах допуска?

crius написал :
Вчера куплен очередной мешок ветонита...

Что Ветонитом делать собрались?

crius написал :
И вот в очередной раз проверяю уровнем и практически везде волны с щелями 3-5 мм

5 мм ветонитом так просто не убрать

2antipst, бракодел
Ветонитом выравнивать эти неровности.
Как бы по шпатлевке иным уже и не получится ведь...
А сколько допускается под наличник?

crius, лучше в ноль выровнять под наличник. Ну, 2мм, только не волнами, а на всю высоту двери ещё допустимо, если лучше не получается. Зависит ещё от самого наличника, какие перепады он может скрыть.
Ещё важна не только плоскость, но и строгая вертикальность стен около дверного проема (если двери ещё не установлены). Хотя, попадалисьдвери "пропеллером", и приходилось после установки шпателем стену подравнивать по коробке.

Arkrem
+1 подробно и понятно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

crius написал :
Всем четко объяснял что очень важны ровные стены у дверных проемов т.к. наличники должны примыкать без щелей.
И вот в очередной раз проверяю уровнем и практически везде волны с щелями 3-5 мм.

Что сказать криворукие дебилы у вас работают

crius написал :
Может я многого требую

Не много:yu

crius написал :
Может это в пределах допуска?

Для криворуких штукатуров это и есть в приделах допуска

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

crius написал :
А сколько допускается под наличник?

Абсолютная вертикальная плоскость по периметру примыкания наличника

Юрасик Ведете себя не корректно ; видите, коллеги уже ответили ?!

antipst написал :
Ведете себя не корректно ; видите, коллеги уже ответили ?!

счетчик сообщений накручивает

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А не судьба вершины срезать, глядишь и наличник поближе подойдет к стене?) По поводу допуска под наличник, это индивидуально, кому то два будет достаточно, кому то ноль ))) Ну 4или5 явно перебор.Особенно если заранее попросили в ноль убрать.
По поводу дебилов че то как то жестко.Мастер может быть хорошим человеком, добрым отзывчивым.А Вы его сразу в дебилы записали... (

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Scorpio* написал :
Мастер может быть хорошим человеком, добрым отзывчивым.А Вы его сразу в дебилы записали...

Это уже не мастер когда просят его об одном а он делает совсем другое качество,другого слова не нашёл извеняйте для таких "мастеров"

Scorpio* написал :
А не судьба вершины срезать, глядишь и наличник поближе подойдет к стене?) По поводу допуска под наличник, это индивидуально, кому то два будет достаточно, кому то ноль ))) Ну 4или5 явно перебор.Особенно если заранее попросили в ноль убрать.

Срезать уже не получится, проще доложить. Про это говорилось им.
Вчера докладывали и шкурили. Волн стало меньше - не в ноль, но и не 5-6. Однако над проемами осталось
Утром еще раз показал проблемные места.

Я представляю угнетённость работников.Хозяин мало того что с правилом ходит,так ещё и на форумах постит.Врагу не пожелаешь.
И кстате неплохо было бы на смету глянуть,что там вбито на стены.

Евгений Можа написал :
Я представляю угнетённость работников.Хозяин мало того что с правилом ходит,так ещё и на форумах постит.Врагу не пожелаешь.
И кстате неплохо было бы на смету глянуть,что там вбито на стены.

А нефига халтурить. Если не понимает с первого раза, не мешает объяснить еще. Некоторым пофиг как делают, а некоторым важно.
Или на вашей практике все бригады идеально выполняют свою работу?! Мне таких пока не довелось увидеть. И кстати многим из тех с кем общался.
Что касается сметы, то есть конкретные задачи и ценник на их выполнение. Вопрос только качества.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Может они русский не знают? Поэтому не понимают, как Вам надо. По поводу сметы.Если Вы наняли их за пол цены и пишите про конкретные задачи и цели, то это как то глупо. Тут (Питер) в последнее время тенденция пошла вызывают на объект просят набросать смету, типа хотим ремонт качество.Через неделю на этом объекте уже работают таджики, нанятые самим заказчиком.Работают за треть или за половину от стоимости.

Scorpio* написал :
Тут (Питер) в последнее время тенденция пошла вызывают на объект просят набросать смету, типа хотим ремонт качество.Через неделю на этом объекте уже работают таджики, нанятые самим заказчиком.Работают за треть или за половину от стоимости.

Есть такое дело,совсем стыд потеряли.Сами 2 раза на такой развод попадали.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Scorpio* написал :
Тут (Питер) в последнее время тенденция пошла вызывают на объект просят набросать смету, типа хотим ремонт качество.Через неделю на этом объекте уже работают таджики, нанятые самим заказчиком.Работают за треть или за половину от стоимости.

А когда я иду на встречу меня тоже спрашивают сколько будит стоить ремонт посчитайте и набросайте нам смету,я им говарю откровенно не знаю сколько будит стоить вам ремонт,какой ремонт захотите столько он и будит стоить это как машина есть за 150000 руб а есть за 3000000 рубликовговарю им свои расценки в М2 , и в М погоных и дальше если вам интересно считайте сами если вам нехрена делать,а мне свою голову вашей прозьбой калькуляторной забивать не зачем у меня она и так занета качественной работай и тотальным контролем с моей стороны

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Юрасик написал :
интересно считайте сами если вам нехрена делать

аналогично. просто прайс с расценками в руки.

витаон написал :
интересно считайте сами если вам нехрена делать

Он грит я всё посчитал, меня всё устраивает,получаеться 572 рубля 32 копейки,выходите работать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
Он грит я всё посчитал, меня всё устраивает,получаеться 572 рубля 32 копейки,выходите работать.

даже не знаю что сказать. шутка наверно

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Евгений Можа написал :
Есть такое дело,совсем стыд потеряли.Сами 2 раза на такой развод попадали.

Да дело даже не в этом, так как за вызов деньгу берем ,а в том что помимо малярки, я так понимаю они еще вписываются в инженерные сети ( сантех, электрика).При этом заказчик радостно пересчитывает сэкономленную денежку, не понимая что молярка и инженерные совершенно разные по уровню работы...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

витаон написал :
даже не знаю что сказать. шутка наверно

А может и нет.Человек посчитал по расценкам и воспринял всеръез)

витаон написал :
даже не знаю что сказать. шутка наверно

витаон написал :
просто прайс с расценками в руки.

А это не шутка?
Клиент типо сам хату обсчитывает и смету составляет? это где такие клиенты водятся подскажите?А главное какие у них наверно забавные сметы и цифры получаются представляю.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа,разговор вёлся о предварительной смете. вы мне типа скажите сколько хата будет стоить. вот о чём речь. а уже по каждому конкретному помещению это в конце работ по нему я естественно и составляю. исходя из врученых ему расценок

витаон написал :
аналогично. просто прайс с расценками в руки.

Самое правильное решение.

Евгений Можа написал :
Клиент типо сам хату обсчитывает и смету составляет?

А чего там сложного? Отделка это не инженерные работы. Высчитай площадь квартирки, стен, потолков, полов. Ума большого не надо померить и умножить на расценку. Все необходимые работы уже подчеркнуты в прайсе. Если приглашают по рекомендациям, считает мастер. Здесь и споров нет. А по объявлениям пусть сами репу чешут. У меня таких бумажек с прайсом сотни. Каждому любопытному раздам, не жалко.

витаон написал :
по каждому конкретному помещению это в конце работ по нему я естественно и составляю. исходя из врученых ему расценок

Не понимаю: я, как заказчик, хочу в начале работ договориться на конкретную цену. Если не будет скрытых дефектов, а у меня их и не было - почему цена по окончании работ должна измениться?

Limping написал :
Если не будет скрытых дефектов

Вы имеете в виду дополнительные работы? Они бывают в 99% случаях при ремонте и при строительстве. Их невозможно спрогнозировать. У меня заказчики заранее об этом оповещены.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Limping написал :
Не понимаю: я, как заказчик, хочу в начале работ договориться на конкретную цену. Если не будет скрытых дефектов, а у меня их и не было - почему цена по окончании работ должна измениться?

Чтобы цена не изменилась, нужен проект с точностью до самореза.Только в большинстве случаев он может быть сопоставим половинной стоимостью ремонта.