Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3298080

Limping написал :
почему цена по окончании работ должна измениться?

Ну например, пришел я договариваться на укладку плитки... Площадь известна, размер плитки тоже. Цена, соответственно, за квадрат... Далее идут штукатуры, ну и я со всем инструментом пришел класть: вместо ровной стены - заваленное на 10-20 мм корыто без прямого угла (до плитки его шибко не заметно, а вот на плитке - офигеть как), плитка пляшет в размерах на 2-3 мм, вся горбатая, местами перекаленая, в углу появился внезапно незапланированный короб...... Продолжать дальше? И это бОльшая часть случаев.. Можно описать такими примерами любую работу от электрики до обоев... Поэтому не всегда цену можно сразу назвать.

Нда.... и, где это вы были раньше, когда мне утверждали что я не мастер, если не могу все до самореза прописать в смете ...

antipst написал :
Нда.... и, где это вы были раньше, когда мне утверждали что я не мастер, если не могу все до самореза прописать в смете ...

Смета на материалы только на большие объекты. На квартиру этим не занимаемся. Или заказчик дает деньги на под отчёт или сам пускай занимается закупкой материалов. Саморезы пусть сам считает на проверку, пока не зашпаклёвано.