Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3241681

виит написал :
jud-suss, Соглашусь с Вами по всем пунктом и уйду из темы, т.к. всё превращается в какой-то балаган, затеяли , кстати, который именно Вы...

Если Вы не заметили, многие люди пользующиеся определенным авторитетом в данном разделе форума вообще не стали вступать с Вами в диспут, откоментировав "апофиоз знаний и опыта" выложеный в первом посте.. Если Вам это ни о чём не говорит и слушать готовы Вы лишь свои, не вполне логичные, убеждения , боюсь трудно Вам чего-либо объяснить..

Мне Юрасик сказал что 100% потекут стояки..-а они не потекут ..он не прав

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Тут вообще многие аргументируют все красиво беря информацию из инструкций производителей материалов..теория и знания прежде всего, но вот как раз что говорят производители и как это себя ведет на практике часто не совпадает

jud-suss написал :
Тут вообще многие аргументируют все красиво беря информацию из инструкций производителей материалов

...и это правильно!Я встречал "прорабов",которые даже не удосужились прочесть инструкцию на мешке со смесью.При этом позиционируют себя как "руководители".

jud-suss написал :
вот как раз что говорят производители и как это себя ведет на практике часто не совпадает

Это точно!Причину я изложил выше."Руководитель" руководствуется "революционным правосознанием" и плевать он хотел на рекомендации производителя.А потом на форум бежит за помощью.

jud-suss написал :
Мне Юрасик сказал что 100% потекут стояки..-а они не потекут

Время покажет.

jud-suss написал :
.и мне это так до боли знакомо -я реально вижу 1 в 1 тоже самое что у себя..

Признаете-уже прогресс.

виит написал :
Соглашусь с Вами по всем пунктом и уйду из темы, т.к. всё превращается в какой-то балаган, затеяли , кстати, который именно Вы...

Присоединяюсь к мнению коллеги.
P.S. Вот вы "нагадили",а с вопросами ведь сюда обращаетесь (на "Общий").И люди вам отвечают.
ЦенИте.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
...и это правильно!Я встречал "прорабов",которые даже не удосужились прочесть инструкцию на мешке со смесью.При этом позиционируют себя как "руководители".
Это точно!Причину я изложил выше."Руководитель" руководствуется "революционным правосознанием" и плевать он хотел на рекомендации производителя.А потом на форум бежит за помощью.

Время покажет.

Признаете-уже прогресс.

Присоединяюсь к мнению коллеги.
P.S. Вот вы "нагадили",а с вопросами ведь сюда обращаетесь (на "Общий").И люди вам отвечают.
ЦенИте.

Я ценю и благодарен. Инструкции тоже читаю) но по поводу ГЕБО это через чур - я бы не стал это ставить...по мнению многих производителей все так легко и просто ..нет риска..не нужна ни сварка ..
Стройматериалы и технологии это огромный бизнес и тут надо еще свою голову иметь на плечах..
Мне как то люди говорили что сейчас нет смысла плитку сбивать -бетоноконтактом прошел и все..говорят почитай инструкцию там написано что можно....!!! Надо было послушать мне..
Вот например по Книжке Кнауф потолки ГКЛ идут в 2 слоя 12.5 мм ..я че то не встречал таких практиков)) вообще в кнауфе много лишнего пишут -что бы больше материалов продавать. все норм монтажники это понимают..
В данном моменте отступить от рекомендации производителей если уверен в результате -хорошо
в случае ГЕбо или резать резьбы на старых трубах -послушать рекомендации -ЭТО ПЛОХО.