Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230410

Взял DEM 80 Basis благо к дому 3 фазы подведено и все как бы ничего, однако автоматика поддержки заданной температуры не работает Приходится по мере необходимости включать кнопку ускоренного нагрева.
Что делать?

В гарантийный ремонт есно везти.
Перед этим неплохо бы прочитать инструкцию по эксплуатации (ну так на всякий случай).

Вот блин, а так не хочется... Заплатил 18 тыщ и такой косяк.

Horhe, похоже это не косяк, а фишка

"При активации полной мощности происходит однократный нагрев воды в бойлере, а при достижении заданной температуры прибор автоматически отключается. Эксплуатация в этом режиме позволяет существенно экономить электроэнергию, если Вы редко пользуетесь нагретой водой в течение суток."

Прежде чем тащить в гарантийку почитайте инструкцию
Как говорится RTFM

Хм, инструкцию курил конкретно и не один раз, тем более, что там и есть-то пять страниц комикса
Тогда вопрос: "Если вода течет постоянно из бойлера, она должна нагреваться до заданной температуры(пускай даже не успевает)? Банальная лампочка должна гореть"?
Если проще "на пальцах", то это выглядит так - день водогрейка стоит на "Е", вода должна быть теплой? Так у меня водопроводная температура льется после суток Включаю кнопку "усиленного нагрева" - загорается лампочка, до "Е" нагревается за час и дальше семейная помывка. Пуская вода не успевает нагрется до заданной, но ТЭНы должны быть включены и лампочка гореть? Это мое уразумение. Или я не догоняю умное немецкое инженерное решение?

Horhe написал :
Или я не догоняю умное немецкое инженерное решение?

Что-то не так.... Позвоните-ка вы в представительство и спросите

ИМХО, или надо температуру повыше поставить, или отключить и включить или просто покрутить ручку температуры, или еще как-то перевести его из режима "однократного нагрева" (режим бойлера или что-то типа того)

Horhe написал :
Если проще "на пальцах", то это выглядит так - день водогрейка стоит на "Е", вода должна быть теплой? Так у меня водопроводная температура льется после суток Включаю кнопку "усиленного нагрева" - загорается лампочка, до "Е" нагревается за час и дальше семейная помывка.

Сравните с этим описанием:

BV написал :
При активации полной мощности происходит однократный нагрев воды в бойлере, а при достижении заданной температуры прибор автоматически отключается. Эксплуатация в этом режиме позволяет существенно экономить электроэнергию, если Вы редко пользуетесь нагретой водой в течение суток."

Вот и получается, что все остальное время он не греет воду, а ждёт команды греть - нажатием на кнопку.

BV написал :
Что-то не так.... Позвоните-ка вы в представительство и спросите

ИМХО, или надо температуру повыше поставить, или отключить и включить или просто покрутить ручку температуры, или еще как-то перевести его из режима "однократного нагрева" (режим бойлера или что-то типа того)

Или банально поменять фазы? Пробовал, все равно температура не стабилизируется.

BV написал :
Если проще "на пальцах", то это выглядит так - день водогрейка стоит на "Е", вода должна быть теплой? Так у меня водопроводная температура льется после суток Включаю кнопку "усиленного нагрева" - загорается лампочка, до "Е" нагревается за час и дальше семейная помывка.

Сравните с этим описанием:

  Сообщение от BV 

При активации полной мощности происходит однократный нагрев воды в бойлере, а при достижении заданной температуры прибор автоматически отключается. Эксплуатация в этом режиме позволяет существенно экономить электроэнергию, если Вы редко пользуетесь нагретой водой в течение суток." 

Вот и получается, что все остальное время он не греет воду, а ждёт команды греть - нажатием на кнопку.

Не совсем догоняю В инструкции сказано, что мол для первого включения - все по максимуму, ОК! Сделал. Далее я перевел регулировку в среднее положение(50-60 град). Следовательно, нагрев должен в автоматическом режиме держать эту температуру. Точка. И ни каких "условий" больше быть не может! Кроме одного, когда большой расход воды и нужно "срочно нагреть", вот тогда нужно нажимать на эти 3 фазы