Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230818

В некоторых местах угол не выдержан, по правилу тоже скачет местами 3-4 мм зазоры.

Заштукатурится...
Или Вы так хотите оставить?-

Михалыч написал :
Заштукатурится...
Или Вы так хотите оставить?-

Я предполагал что изначально ставить нужно так что бы шпаклевки не более миллиметра а тут получается нужно штукатурку класть по маякам ))

Aleksey.z написал :
В некоторых местах угол не выдержан, по правилу тоже скачет местами 3-4 мм зазоры.

Конечно не айс, т.е. не отлично. А ПГП у вас идеальный? Выдержана вся геометрия? Нет выпуклостей, вогнутостей? Мне как то зак привез кирпич б/у и замечтался об идеальности построения кирпичной стенки. Что я скажу... Мечтатель однако.

За Байкалом написал :
Конечно не айс, т.е. не отлично. А ПГП у вас идеальный? Выдержана вся геометрия? Нет выпуклостей, вогнутостей? Мне как то зак привез кирпич б/у и замечтался об идеальности построения кирпичной стенки. Что я скажу... Мечтатель однако.

ПГП кнауфовские обычные вроде норм

Aleksey.z написал :
что бы шпаклевки не более миллиметра

Наверное на листы гипсокартона больше уйдет...-

Aleksey.z написал :
ПГП кнауфовские обычные вроде норм

Вы видели сам процесс работы? Для более менее ровного построения стен применяют шпагат и отвесы. На потолке вкручивается саморез или дюбель гвоздь. По всем углам. К ним отвес к полу и тоже фиксируется. Всё. А уж если блоки пузатые, горбатые это не вина рабочих. А вы о каких то 3-4мм говорите. Не возможно поймать ровную плоскость, что у ПГП, что у кирпича и др. Милое дело работать с облицовочным кирпичом. Ровненький как плитка.

Aleksey.z написал :
ставить нужно так что бы шпаклевки не более миллиметра

С какого потолка взяты нормы?

stroyman написал :
С какого потолка взяты нормы?

1-2 мм можно за шпаклевать фугеном, по фугену рекомендуют не более 5 мм, отсюда и пляшем.
Или вы допускаете шпаклёвку по сантиметру, два?

Aleksey.z написал :
1-2 мм можно

Много чего можно, но чтобы предъявлять притензии, надо знать нормы на укладку ПГП

Михалыч написал :
Заштукатурится...

ПГП, тем более от Кнауф не предназначен для штукатурки

Aleksey.z написал :
Я предполагал что изначально ставить нужно так что бы шпаклевки не более миллиметра

Именно так и надо! Вы абсолютно правы!

Aleksey.z написал :
а тут получается нужно штукатурку класть по маякам ))

У криворуких якобы "специалистов" в основном всегда так.
Сколько платили за м кв,работа?
Делали ли пробку под первый ряд ПГП?
Армировали ли кладку?

Aleksey.z написал :
ПГП кнауфовские обычные вроде норм

Именно так и есть! Они практически идеальны в гиометрии

Проверял на днях 180 м перегородок ПГП 3 х метровым правилом Зубр ( дорогое, оригинал), за 3 м прогиб где 1 и местами 2 мм, 50 % плоскостей вообще в ноль А если проверить 2 х метровым, будет почти все в ноль, местами 1 мм прогиба.

На двух других квартирах все точь в точь такого же качества

Купите русский дешевый бур, рабочая длина 20 см, диаметр 10 мм. Купите арматуру 10 ку,вам нарубят куски длиной по 18 см.
И все (!) углы ПГП просверлите на всю длину бура, и вколотите в дырки арматуру, полностью, до конца. Дырки потом замазать.
Такое ощущение, что ваши перегородки штукатурка не спасет.... И могут потрещать швы

Впредь и вам, и кто читает, на будущее : Лучше сразу заплатить дорого за работу,( 700 - 750 руб 1 м кв) перегородки из ПГП, и сделать в ноль почти, тогда вы экономите на ротбанде, транспорте, подъеме,бетоконтакте,маяках, и вы не оплачиваете нафиг не нужную штукатурку по гладким из ПГП перегородкам А сразу можно шпаклевать по гладким ПГП

Труд без искусства - Варварство!

Aleksey.z,

Труженик написал :
Сколько платили за м кв,работа?

Труженик написал :
700 - 750 руб 1 м кв

Так? Это было.

Труженик написал :
ПГП, тем более от Кнауф не предназначен для штукатурки

Именно так и надо! Вы абсолютно правы!

У криворуких якобы "специалистов" в основном всегда так.
Сколько платили за м кв,работа?
Делали ли пробку под первый ряд ПГП?
Армировали ли кладку?

Именно так и есть! Они практически идеальны в гиометрии

Проверял на днях 180 м перегородок ПГП 3 х метровым правилом Зубр ( дорогое, оригинал), за 3 м прогиб где 1 и местами 2 мм, 50 % плоскостей вообще в ноль А если проверить 2 х метровым, будет почти все в ноль, местами 1 мм прогиба.

На двух других квартирах все точь в точь такого же качества

Пробку не ложили так как стяжка от застройщиков была с шум. прокладкой. Армировали к стенам скобами как в ролике кнауфа, мастера вырезали скобы из потолочного прямого крепления пока я им не купил ленту 20 мм.