Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236370

cineman написал :
Но напрягая этой просьбой, Вы посягаете на чужие деньги и время.

Я предлагал желающим сдаться по доброй воле, исключительно из-за любви к искусству

cineman написал :
Думаю, всё перечисленное Вы сможете найти за свой счёт у оф. дилеров.

Да, нашел уже.

cineman написал :
Но я уже подарил их гастарбайтерам, которые мечтают о покупке собственного пресса.

Я б запретил продавать инстумент без свидетельства об обучении.

cineman написал :
Четыре года назад слышал цифру в 18 лет продолжительности испытаний образцов на фабрике Рехау.

18 лет назад и машины качественней делали

SCB написал :
Я б запретил продавать инстумент без свидетельства об обучении.

Это запрещение в первую очередь должно относиться к паяльнику для PPRC. Роль человеческого фактора в аксиальном прессовании много меньше, чем в раструбной сварке полипропилена.

SCB написал :
18 лет назад и машины качественней делали

У Вас такая?

SCB написал :
Я б запретил продавать инстумент без свидетельства об обучении.

Пусть валтек на цангах в штробу делают

i23e написал :
У Вас такая?

Прям по Жванецкому: "В любом споре главное вовремя перейти на личности".

Не личности. Тут не про машины с пылесосами обсуждаем, а вроде как трубы... Или я отходил?

Говорю спасибо компании "Хогарт", сотрудники которой предоставили необходимые трубы и фитинги по специальной цене.
Сразу видно, что людям не всё равно чем они торгуют.

Уже заготовил необходимые отрезки трубы Рехау. В течении двух недель постараюсь отвезти на испытания.

SCB, Вам спасибо! За упорство и проделанную работу.
(совершенно не реально было бы проделать такую работу ,времени нет :cool

@fev.santeh Инста

SCB написал :
Говорю спасибо компании "Хогарт", сотрудники которой предоставили необходимые трубы и фитинги по специальной цене.
Сразу видно, что людям не всё равно чем они торгуют.

Сразу видно, что они не читали Ваших разоблачений Овентропа, которой изначально был стержнем их торговли.

cineman написал :
Сразу видно, что они не читали Ваших разоблачений Овентропа, которой изначально был стержнем их торговли.

Скорее всего не видели
Но все шапки полетят не на них,а на ReHau.

@fev.santeh Инста

А зачем читать? Я в первый раз пришел и всё честно рассказал про Овентроп, где посмотреть про этот левак и объяснил, почему с него слезаю.
Видящие меня в первый раз люди внимательно послушали и сделали спецпредложение по цене на Рехау для испытаний.
Если честно, то я даже немного удивился, так как для них человек совершенно новый. Но вот такая там нормальная атмосфера, мне понравилось.

SCB, Хогарт на уровне каком дал добро? Если не секрет конечно.
(они же огромный объем толкают)

@fev.santeh Инста

SCB написал :
Но вот такая там нормальная атмосфера, мне понравилось.

Может Герольд взялся наконец за кадровый вопрос? Я туда старюсь не ходить именно из-за неприязни к некоторым.

SCB написал :
Я в первый раз пришел и всё честно рассказал про Овентроп

SCB написал :
и объяснил, почему с него слезаю.

больше похоже на антирекламу, за счет мастерсити

EV.SA написал :
SCB, Хогарт на уровне каком дал добро? Если не секрет конечно.
(они же огромный объем толкают)

Свою начальную позицию я обозначил как "хочу купить для испытаний, но по возможности и не откажусь от спонсорской помощи".
Менеджер пошел к начальнику отдела отопления, там они довольно долго обсуждали этот вопрос и предложили скидку со своей стороны.

Кстати, с этой же скидкой продали мне ещё и комплект расширительных насадок для штабиля. А то у меня были только на неармированную трубу Рехау.

Косожихин написал :
больше похоже на антирекламу, за счет мастерсити

Немного не понял суть вашей фразы. Не затруднит ли развернуть мысль чуть пошире?

SCB написал :
Менеджер пошел к начальнику отдела отопления, там они довольно долго обсуждали это вопрос и предложили скидку со своей стороны.

Мне эта компания нравится всё больше и больше
Жаль ,так далеко...
Какая сумма получилась? Готов по счету оплатить часть

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
для владельца сантехнической бригады сумма весьма существенная.

Да ерунда копеечная, не обращайте внимание

EV.SA написал :
Мне эта компания нравится всё больше и больше
Жаль ,так далеко...

Как мне там объяснили Хогарт и Мастерватт это одна и таже фирма. Так что может быть Мастерватт подойдет?

SCB написал :
Как мне там объяснили Хогарт и Мастерватт это одна и таже фирма.

Мастер-Ватт задумывался как вывеска для торговли Рехау. Торговать продукцией конкурентов на одном прилавке по началу было стеснительно.

cineman написал :
Торговать продукцией конкурентов на одном прилавке по началу было стеснительно.

Смотрю сейчас каталог складского запаса по отоплению, присуствует и Овентроп, и Рехау, все основные позиции.
По кранам Овентроп пытал менеджера, не всё, что хотелось бы есть в наличии. Тут они проигрывают Селекту.

SCB написал :
Как мне там объяснили Хогарт и Мастерватт это одна и таже фирма. Так что может быть Мастерватт подойдет?

Нет,не М Ватт
Я просто готов приехать и Вам (либо компании экспертов)оплатить наличными часть расходов
Только при наличии офф.доков

@fev.santeh Инста

Там есть ещё и Джакомини. Присмотритесь к их металлопластику...на предмет отправить на испытания.

EV.SA написал :
Я просто готов приехать и Вам (либо компании экспертов)оплатить наличными часть расходов

Спасибо за предложение, однако сумма потраченная мною пока несущественна совершенно.
А испытания стоят столько, что нам остается только благодарить компанию Компайп за эту безграничную любезность. Так как глядя там на фрезерный станок стоимостью полтора миллиона рублей, предназначенный только лишь для вырезания учатков фольги, я четко понимал, что одни амортизационные отчисления оставят без штанов любого форумчанина, не говоря про все остальное.
Поэтому предлагаю про деньги никому не напоминать, а то вдруг получится как в анекдоте про пиво в баре "пока не началось".

SCB, я серьёзно по поводу трубы Джакоминни для полов. Хорошие условия по этой трубе. Вы же привыкли к послушному металлопластику. А Рехау - сетка и поворотные клипсы, нужно привыкать. Но по правде сказать, клипсы на сетке позволяют избежать ошибок в укладке,т.к. разметка производится до укладки трубы.

SCB, кусочек трубы, который вам дали - какого цвета внутри пекс?

cineman написал :
SCB, я серьёзно по поводу трубы Джакоминни для полов. Хорошие условия по этой трубе. Вы же привыкли к послушному металлопластику. А Рехау - сетка и поворотные клипсы, нужно привыкать. Но по правде сказать, клипсы на сетке позволяют избежать ошибок в укладке,т.к. разметка производится до укладки трубы.

В теплые полы отлично ложится Валтек по 39 руб/метр в розницу, или Компайп по 43 руб/розницу, это трубы МП РЕХ. Так же, мы активно укладываем МП PERT Керми.
Честно сказать, я не понимаю, зачем в теплые полы класть что-то дороже Валтека или Компайпа, т.к. температура подачи в ТП позволяет уложить туда практически что угодно. Там даже МП Овентроп не расклеится.
Ну а для эстететов и беспредельных почитателей "немцев" мы всегда готовы уложить в теплый пол Рехау.
Что касается цены Джакомини, уверяю вас, в сравнении с условиями по Валтеку или Компайпу эта труба нервно курит в сторонке. Поэтому не вижу практического смысла плодить разносортицу у себя на складе.

Если вам интересны испытания этой трубы, несите 7 метров, я готов взять её до кучи. Если нужно с фитингами, то прихватите ещё 12 переходов на внутреннюю резьбу 1/2".

Андраник написал :
SCB, кусочек трубы, который вам дали - какого цвета внутри пекс?

Белый матовый.

Пока суть да дело, решил проверить достоверность эксперимента показанного в известном ролике по сравнению расхода в системе с трубой и фитингами Рехау и МП.
Собрал такую конструкцию используя трубу Рехау штабиль 16,2х2,6 и МП Валтек 16х2,0. Отрезки трубы по 30 см, с двух стороны запресованны в переходные муфты на 1/2" ВР.
Мерным стаканами выступали две обычные трехлитровые банки.
Провел два опыта:

  1. Свободный излив из пластиковой канистры, практически без давления на входе в систему. К моменту, когда банка под трубой Рехау наполнилась полностью, банка под МП наполнилась только лишь на 1/3 объема.
  2. Подключил конструкцию к водопроводу с давлением 3 атм. Разница немного уменьшилась, но не существенно. К моменту наполнения банки под трубой Рехау, банка под МП наполнилась примерно на 2/5 объема.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

А какие диаметры проходных отверстий в фитингах Вальтека и Рехау ?

У Рехау примерно 10мм, у Валтека, как и у Овентропа или Хенки, примерно 7мм.
С ростом диаметров трубы разница в расходе станет конечо не столь большой.