Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234306

cineman написал :
И как воспользоваться этим советом?

Приспичит, воспользуетесь...

Андраник написал :
При острой необходимости могу продать 1 шт.

Не меньше 300$

cineman написал :
И как воспользоваться этим советом?

При острой необходимости могу продать 1 шт.

Андраник написал :
Это из Германии заказывал под личные нужды.

И как воспользоваться этим советом?

Это из Германии заказывал под личные нужды. Там заводская впайка в тройник, заужение плавное, ступенькая практически отсутствует.

Андраник написал :
Или:
Миниатюры

Такого даже не видел. Кто это и где продаётся?

cineman написал :
Про место для пайки я совсем не понял

Автор подпаять отводы хочет насколько я понял

cineman написал :
Но бывает так, что соединиться нужно ниже раструба трубы, уходящей к соседям снизу.

Вытаскивать через свою квартиру трубу соседей. Или:

Андраник написал :
Если есть доступ для пайки то и стояк перебрать можно, безвыходных вариантов с пластиковой канальей не бывает.

Про место для пайки я совсем не понял. Но бывает так, что соединиться нужно ниже раструба трубы, уходящей к соседям снизу. А соседи либо отсутствуют, либо невменяемы. У Николь была клеевая седёлка для ПВХ труб. Вполне нормальное решение. Да и на двух таких врезках Упонор я в 97-м сделал трап и ванну в панельном доме - полёт нормальный.

cineman написал :
Полезно знать о существовании такого Z-элемента:

Добавлю: полезно знать, что самоделка может очень удачно отвалится в самый интересный момент.
Если есть доступ для пайки то и стояк перебрать можно, безвыходных вариантов с пластиковой канальей не бывает.

vanomur написал :

а еще вот такие вещи для отвода

В описании этой седёлки Jimten, что по ссылке находится, утверждают, что врезку можно произвести без доступа во внутрь трубы. Это лукавство. Видел я эту седёлку. Она не имеет того разрезного фланца, как на аналогичном изделии Uponor

Именно за счёт этого разреза на фланце, который виден на правом фото, удаётся засунуть в отверстие фланец, который реально шире отверстия.


а еще вот такие вещи для отвода

Полезно знать о существовании такого Z-элемента:

goodra, будет полезно выложить сюда фото проблемы. Канализационные фиттинги необычной конфигурации можно собрать из элементов . Правда купить это у нас уже затруднительно, как и полную линейку изделий Valsir. Реально рассчитывать можно на

goodra написал :
Как спаять/сварить между собой канализационные ПП трубы

Феном с насадкой под пруток ПП и прутком. Прутки как-то видел в Мерлене

в скобках написал же (как пример), и положение другое и угол. интересует сама возможность нестандартного соединения

goodra,Уже ответили, такие есть в природе)

goodra написал :
Помогут только отводы с нестандартными соединениями типа такого:

Подскажите, может кто сталкивался. Идет канализационный стояк в углу и от него идет отвод, причем строители сделали очень близко к стене и в сторону стены. Требуется подвести к нему канализационные трубы с туалета, ванны и кухни. Повернуть его нет возможности - все очень основательно загерметизировано, в том числе и на нижнем этаже, в общем развернуть - не вариант. Причем ванна, туалет и кухня расположены в разных трех направлениях. Раздолбить пол стены - тоже не вариант, чистовая отделка уже сделана, да и проблему вряд ли решит. Ввиду того, что места очень мало, - стандартными отводами проблему решить не удается. Помогут только отводы с нестандартными соединениями типа такого:
(как пример)
Как спаять/сварить между собой канализационные ПП трубы допустим 110 и 50 под произвольным углом, каким инструментом или просто вырезать дырку и на жидкие гвозди (клей) посадить? (труба естественно безнапорная).