Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6490014

cineman написал:
В Вашей системе от застройщика нет стыков?

cineman, стыков труб под стяжкой нет. По идее, можно сделать диагональное подключение, выведя трубы из стяжки как для вентиля VP, а дальше подсоединить стальную трубу-удлинитель, подведя ее к другому концу радиатора. Получится диагональное подключение без замены полиэтиленовых труб на более длинные (очень уж не хочется лезть в шкафчик). Можно даже трубогиба позвать, чтобы он сделал сгибы на трубе без стыков. Получится только один легкодоступный стык между пластиковой и стальной трубами.

Inch1964 написал:
Очень не советую использовать удлинитель протока.

Удлинитель потока вы не советуете из-за сниженной эффективности или по какой-то другой причине?

Inch1964 написал:
Давайте определимся, что Вы называете "нижним подключением"? Либо радиатор классического подключения, подключенный "снизу-вниз", либо радиатор с вентилем VK, подключаемый обычно Н-образной арматурой нижнего подключения (в просторечии мультифлекс или бинокль).

Inch1964, под нижним подключением я имею ввиду радиатор с вентилем VK. А что вы имели ввиду? Его вы не рекомендуете?

AlexBrbrbr написал:
Удлинитель потока вы не советуете из-за сниженной эффективности или какой-то другой причине?

Если радиаторы с вентилем VK, то к ним уж точно не нужны удлинители протока в любом случае. Тем более, что и ставить их в такие радиаторы некуда.

AlexBrbrbr написал:
Inch1964, под нижним подключением я имею ввиду радиатор с вентилем VK. А что вы имели ввиду? Его вы не рекомендуете?

Любой отоп.прибор можно поставить либо правильно, либо неправильно. Просто разная арматура используется и для разных систем.

Вы определитесь с типом ОП.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

AlexBrbrbr написал:
стыков труб под стяжкой нет.

В квартире установлен коллектор?
Если перепад в системе отопления будет просажен нехорошими сантехниками, диагональное подключение окажется полезным. Про всяких трубогибов и шкафчик даже комментировать не хочу. Ваши представления о монтаже далеки от практики.