Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234708

Вопрос по использованию полиуретановых лаков в качестве грунтовки под клей 2-к на небольшой площади

Доделываю кухню: в зоне мойки, эл.плиты стиралки раньше уже положил плитку(на 1/3 площади). На другую часть (на 7 кв.м) буду класть массивную доску 18мм на 12мм фанеру ФК на клей Kiilto Slim (2-к полиуретановый) и саморезы. (будет кухня-полукомната). Материал уже закуплен весь. Тратиться на полиуретановую грунтовку 1к в большой фасовке – жаба душит, а в маленькой таре (2 литра мне надо) не могу найти. У меня то площадь под доску – 7м всего.
Вопрос – можно ли прогрунтовать мою ровную стяжку (вебер 4100) и фанеру при укладке доски полиуретановым лаком (ну типа яхтенного или для бетона или паркета), чтоб не переплачивать за лишнюю 7-11 л канистру дорогой грунтовки 1к?? (вроде полиуретан к полиуретану должен хорошо браться, хоть и в лаке?).

Они должны быть на одной основе. Или на водной, или на растворителях - на на одинаковой основе.

Vladimir_Vas написал :
Они должны быть на одной основе...

Вы наверно под "они" подразумеваете лак? Лак буду брать одинаковый, и для грунтовки стяжки, и для фанеры. По-моему, основа лака не имеет значения, т.к. Клей Kiilto Slim 2-х компонентный, без воды и растворителей. Ему (клею) без разницы основа грунтовки-лака (в этом случае), важней что лак полиуретановый. (может и ошибаюсь :confused.
Меня больше волнует сопоставимость адгезии стяжки к клею через слой лака (и аналогично фанеры к клею через лак). Может вообще не грунтовать??

citizen_23 написал :
Меня больше волнует сопоставимость адгезии стяжки к клею через слой лака (и аналогично фанеры к клею через лак). Может вообще не грунтовать??

Лучше разбавить клей растворителем соответствующим и загрунтовать им. Это универсальное правило когда нет данных о совместимости клеев и грунтов.

Vladimir_Vas написал :
Лучше разбавить клей растворителем соответствующим и загрунтовать им. Это универсальное правило когда нет данных о совместимости клеев и грунтов.

+1!

Vladimir_Vas написал :
Лучше разбавить клей растворителем соответствующим и загрунтовать им. Это универсальное правило когда нет данных о совместимости клеев и грунтов.

Спасибо. Так и сделал, результат по факту хороший!