Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235959

Люди знающие подскажите какой лучше купить пистолет для пайки пластиковых труб,хотим на даче провести водопровод из колодца в дом, и может потом пригодится,что ни будь не из сильно дорогих!??? Благодарен буду за любые подсказки!! Интересно какие у них могут быть касики?????))

Владимир147 написал :
из колодца в дом

Из колодца в дом делайте из ПНД.

NNN написал :
Из колодца в дом делайте из ПНД.

  • много.

У меня например так и сделано . От люка до дома -подвала 25 метров под тротуарной плиткой . НА всякий случай чтоб не копать если чо проложил в гильзе .

Да мы в доме погреб сделали,и в нём колодец пробурили,поэтому с промерзанием подводки проблем быть не должно!)) Интересует какой паяльник купить для пайки труб пластиковых,какие в них подвохи могут быть???!

поискал я тут и решил купить PRORAB 6405k Не плохие характеристики,два нагреватиля по 1 кв 6 сменных головок,и цена не дорогая, кто ни будь такой покупал ? Не чаго СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ???????!!!!!

Не забивай голову ,бери любой .Читай инструкцию. Научишься быстрей,чем думаешь

ОК Спасиб, я уже тож так думаю!)))

Купил PRORAB 6405k работать ещё не пробывал но головки не айс, на трёх головках рабочая поверхность не идеально гладкая, видны капли тефлона, пойду на днях по пробую по менять!))

если хороший то мне нравится паяльники и комплектация хорошая цена-качество тож оч . приличное. А ножницы

мюллера

Ну да тако-го типа аппараты хорошие, профессиональными их вро-де зовут!

Владимир147, ну. купите что либо китайское соберите не большой участок трубопровода на даче. потечет - фих с ним переделаете. все интереснее чем сажать траву или овощи. вы же понимаете что на вряд ли кто то сможет ответственно рекомендовать китайское чудо.
даже если у меня и есть китайский паяльник и он работает 2й год. то я отдаю себе отчет что мне крупно повезло в этом лото )) и название его я не знаю ибо все по отклеивалось с него на 2й день .))

Ok ток участок не совсем уж маленький будет,сначала у меня потом у нескольких соседей,а там может ещё у кого. Китайская техника то-же бывает хорошая!))